Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 84

Тема: Второе высшее образование

  1. #16
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я вот с огромным уважением отношусь к людям, которые имеют вообще высшее образование...Сама бы с удовольствием, хотела бы получить второе образование, по другой сфере...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  2. #17
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    А я вот с огромным уважением отношусь к людям, которые имеют вообще высшее образование
    а я вот людей просто так не уважаю. Чтобы получить мое уважение его надо У МЕНЯ заслужить.. ну это ладно, лирическое отступление..

    А вот по поводу высшего образования - сейчас ситуация сложилась таким образом, что его только ленивый не получит..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #18
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Хм...а магистратура относится ко второму высшему?
    нет не относится

    А я хочу в аспирантуру и остаться в своем универе.
    Одна из причин получения второго высшего: часто выпускники работают не по специальности и получают второе высшее уже по своей реальной профессии.
    Мне моя специальность нравится. Поэтому нет смысла получать второе высшее.

  4. #19
    Roksana
    Гость
    "тут скорее народ уже приходит действительно учиться, а не общаться..."

    Истина! по-моему именно ко второму высшему образованию наконец доходит, что надо УЧИТЬСЯ!

  5. #20
    Trigy
    Гость

    Флирт

    Президент компании, в которой я работаю, был преподавателем в Плехановской Академии, как-то раз я с ним решла по поводу второго высшего поговорить, он сказал, что это трата времени и денег ненужная! Лучше язык учить! Оно нужно только если координально менять профессию, например, вреч решил стать инженером или финансистом. Тогда да, а если в той же области, толучше книгу почитать и практиковаться больше

  6. #21
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от Trigy
    Президент компании, в которой я работаю, был преподавателем в Плехановской Академии,
    это что - типа его мнение для меня авторитетным должно быть?

    Цитата Сообщение от Trigy
    как-то раз я с ним решла по поводу второго высшего поговорить, он сказал, что это трата времени и денег ненужная! Лучше язык учить! Оно нужно только если координально менять профессию, например, вреч решил стать инженером или финансистом. Тогда да, а если в той же области, толучше книгу почитать и практиковаться больше
    Конечно язык учить хорошо!
    Да и по книжкам можно научиться всему! Ведь преподы дают ту же самую информацию
    другое дело, что диплом все-равно нужен. Одно дело ты говоришь - Я - Экономист и превосходно разбираюсь в юриспруденции. А другое дело ты заявляешь - я экономист.. по первому высшему образованию. А второе - юридическое..
    Разницу чуешь?
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  7. #22
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я сама получала второе высшее по направлению, вообще перпендикулярному первому. Юрист и кино, ага? Сама пошла, хотела. не жалею.
    Вообще, на втором высшем группы набираются самые разные, у нас был полный венегрет. Учительница, банкир, тургеневская барышня какая-то, супер-творческая поэтесса и я туда же, юрист Веселуха была... Но это специфика ВГИКа, а так, когда такая большая разница в возрасте и интересах, то можно и правда имена к диплому выучить.

    Для информации:
    Вторым высшим образованием официально называется только второе 5-летнее образование, тогда человек просто получает диплом точь-в-точь как первый, и в нем не написано, что он второй
    Большинство не ходят второй раз с самого начала, а идут на 2-3 годичные курсы профессиональной переподготовки, тогда человек получает диплом о соответственно переподготовке, т е первый диплом + диплом по переподготовке и ты специалист по новому направлению.

  8. #23
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Jockie
    Вторым высшим образованием официально называется только второе 5-летнее образование, тогда человек просто получает диплом точь-в-точь как первый, и в нем не написано, что он второй
    Разве? В обоих вузах, которые я закончила, люди, получавшие второе образование учились 3 года. И всем выдавали обычные дипломы, без всякой ссылки на переподготовку.

  9. #24
    Участник
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Юморист форума 2006"
    Аватар для Jockie
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Мавка
    Ну, они обычные, такие же по форме и цвету. Прото написано внутри, что не о высшем образовании, а о переподготовке. Полное высшее оно 5 лет, в законе написано. Хотя... может у них после 3 лет дают, против факта я не пойду. Может, уточнишь? заглянешь к ним в дипломы? Заодно и меня просветишь.

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Элена
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    на Байкале
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот учусь на финансах и кредит и не знаю стоит ли поступать на 2 образование на бухучет?
    Всем удачного дня

  11. #26
    Kurt
    Гость
    У меня знакомый учится в ИМТП(Институт Международной Торговли и Права), второе высшее получает.
    Солидный 30-летний дядя, надо по работе дополнительное образование, пошёл в ВУЗ.
    По-впечатлениям, преподы очень приянтые, общаются на дружеской ноте, хорошие отношения. Учат - ну как учат, те кто на 2 вышку идут сами уже учатся, но уровень образования, да, высокий, безусловно, хоть ВУЗ и не государственный.
    "Хоть" - между прочим глупый стереотип, будто негосударственные ВУЗы дают образование хуже чем государственные. Финансирование оборудования за свой счёт - отличная техника, новейшие компьютеры и т.п.; молодые перспективные специалисты в роли преподавателей, а не старые маразматики
    Плюсов много. Но это я всё пишу о хороших ВУЗах. Есть и плохие, точно как и среди государственных.

    Моему знакомому судя по всему повезло, т.к. он мне сам сказал, что тут ему нравится много больше, нежели ранее, когда он получал в гос. первую вышку. К сожалению забыл где он учился, но факт есть факт.

  12. #27
    Moriarty
    Гость
    Jockie
    Цитата Сообщение от Jockie
    Для информации:
    Вторым высшим образованием официально называется только второе 5-летнее образование, тогда человек просто получает диплом точь-в-точь как первый, и в нем не написано, что он второй
    На самом деле это не так... Второе высшее - 3 - 3,5 года на БАЗЕ первого, в этом случае первые два курса не нужны, так как считается, что они практически идентичны и общие по структуре во всех ВУЗах (если это не так, то приходится в течении 3 лет доздавать их, но 3 года так и остаются). В дипломе пишут все как и в обычном - единственно пишут заочное, иногда и этого на пишут, если учишься по очно-заочной форме.
    Я свое первое высшее получил очно, второе заочно и третье очно-заочно, так что с названиями и некоторыми положениями в этой области знаком

  13. #28
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Я бы хотела пойти на второе высшее, правда мне бы пока что отучиться на перое. хотя кто знает, как в дальнейшем сложится ситуация, может не получится.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  14. #29
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Помню когда только поступила на юридический и устроилась работать секретарем, где приходилось выполнять кое-какую часть работы бухгалтера, были мысли о получении второго высшего - экономического. Сейчас, когда уже учусь на 6 курсе и в марте получу диплом, знаю точно одно, больше - никакой учебы, ни второго высшего, ни аспирантуры! Сил моих нет больше разрываться на части между работой и учебой, хочу только работать и не более того
    moscow never sleeps

  15. #30
    Cartman
    Гость
    Как ни крути, а в большинстве случаев при трудоустройстве на хорошее место обязательно спросят диплом. Не спорю, можно, конечно, выкрутиться за счёт опыта работы, но зачастую ситуация обратная - диплома нет: выход налево.

    Будь ты хоть 100 раз специалист - если работать собираешься не на себя, а на дядю - готовь корочку.

    Безусловно, сам не раз сталкивался с тем, что люди, обучающиеся по книгам, имеющие опыт работы, занимающиеся индивидуально с профессионалами в нужной сфере достигали высот по своей специальности, но это те ситуации, когда люди работали непосредственно с клиентами. Работали на себя. Кто работает на фирме - изволь иметь вышку. Да вышку по специальности.

    Так и получается, что люди идут получать второе высшее.
    Скажу - однозначно, когда человек осознанно идёт получать образование, а в случае со вторым высшим сложновато идти куда возьмут, как часто делают школьники по-выпуску, человек подходит к выбору ВУЗа с большим вниманием.

    Я общаюсь в своём ИМТП с теми, кто учится на второй вышке. Довольно таки плотно общаюсь, дружу, можно сказать. Но в этот институт пошли не просто так. Потому как тратить ещё 3 года просто для корочки - жалко. Пошли за знаниями. Говорят, у нас с этим отлично. Ну, уж им то видней, у них это уже как минимум второй ВУЗ.

    Очень разная подборка. От управляющих отделом, которым срочно понадобилось дополнительное образование, до банкиров, которым вдруг для дальнейшего развития по карьерной лестнице нужно срочно обучиться совершенно новым для них наукам.

    Одно ясно точно - все осознанно подходили к выбору ВУЗа и специальности.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •