Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 87 из 87

Тема: Боги наших дней - деньги

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Просто люди сделали деньги целью жизни, а не средством, для достижения этих целей!Скажите, хоть один, что полезного сделали обществу те, у кого их немеряно? Ну конечно кроме купленных для себя золотых унитазов, яхт и автомобилей, усыпанных стразами от Сваровского?Хоть один закон, поправку или то, чтоб остальным, которые снизу, жилось лучше: И все поймете. Вопрос отпадет сам собой)
    Прав тот у кого мошна толще.)) Не кипятитесь. У вас нет денег!))Потому, что они есть у них. Они и правят "быдлом".

  2. #77
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Ksenija
    Скажите, хоть один, что полезного сделали обществу те, у кого их немеряно? Ну конечно кроме купленных для себя золотых унитазов, яхт и автомобилей, усыпанных стразами от Сваровского?Хоть один закон, поправку или то, чтоб остальным, которые снизу, жилось лучше
    Непонятно. Хоть что то полезное, не важно, обществу или отдельному человеку, было сделано без опосредственного участия денег? Перевязать рану в лесу человеку, используя купленную ранее рубашку, принести ему воды из ручья в также купленной миске...
    Деньги здесь только играют роль принимающего назначенного козла отпущения, как машины у луддитов. Никто не хочет идти работать за зарплату в 10.000 рублей, но можно ли их назвать сребролюбцами? Кто либо в этой теме работает за еду?
    Большинство добивается более высокой оплаты своей работы. При этом, уходя с работы, старается потратить деньги на ужин дома, отдых после работы, не там где подороже, таким же образом ограничивая в деньгах других участников общества.
    Социум на деле расслоился на гораздо большее число слоев, чем это обычно кажется большинству недовольных им. Для кого то "правители быдла" (меня это коробит, поскольку употребляющие это выражение психологически допускают возможность его использования по отношению вообще к человеку и вполне могут назвать так другого, несимпатичного им по тем или иным признакам) это те, кто может себе позволить не тащиться пешком 15 километров до места работы, а доехать на автобусе, кто может потратить более 200 рублей в день на еду и 2000 рублей в год на одежду и обувь.
    При этом каждый слой социума считает нижележащий "непонятно на что живущий", опустившимся, ленивыми идиотами, а то и вышеупомянутое определение прицепит. И с соответственной переоценкой положения, если происходит переход на более благополучный и "справедливооплачиваемы " более высокий уровень.

    Деньги целью не делает никто, разве что нумизматы. Для кого то роскошь это покупка автобусного билета, если можно выйти на работу на час раньше, а вернуться на час позже. Другому хочется и питаться не одной гречкой с картошкой и по выходным выйти из дома и потратить деньги на развлечения.

  3. #78
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Во-первых, Чеккер, такое впечатление, что Вы совершенно не поняли, о чём говорит Ksenija.
    Во-вторых,
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    Деньги целью не делает никто, разве что нумизматы.
    Да что Вы говорите! Вы небожитель или прилетели с другой планеты?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #79
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от lessi
    Вы совершенно не поняли, о чём говорит Ksenija.
    Видимо, кстати об этом и написал перввой фразой.
    Цитата Сообщение от lessi
    Да что Вы говорите! Вы небожитель или прилетели с другой планеты?
    Вы можете назвать кого то, кто ставит целью сбор и складирование денежных купюр и монет в помещениях с целью их дальнейшего хранения там и, ни в коем случае, не допущения их утекания оттуда?

  5. #80
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Чеккер Посмотреть сообщение
    Вы можете назвать кого то, кто ставит целью сбор и складирование денежных купюр и монет в помещениях с целью их дальнейшего хранения там и, ни в коем случае, не допущения их утекания оттуда?
    Мне, кажется, что Вы всё время отклоняетесь от темы. Что Вас так и тянет на нумизматику!

    По-моему, эта тема о том, что количество денег у человека в наше время является мерилом его респектабельности, причём совершенно не берётся во внимание способ их добывания.
    Чеккер, Читать дальше...
    Да, кстати,не обращали внимание, что у Вас с Bravada одинаковые авики? Она, правда, забанена.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  6. #81
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Чеккер говорит о том, что количество денег у человека может быть и вовсе не видно.
    Мерилом респектабельности являются не суммы, а то, что человек имеет в жизни. Так девочка студентка может фанатично выискивать на распродажах и в секондхэнде люксовые вещи, а другая студентка будет думать что она богачка. А если какой-то плюшкин набил шкаф баблом, но сам живет на 50 рублей в день, то никакого респекта от окружающих его деньги не дадут.

    Поэтому я не думаю, что имеет смысл мечтать о "много-много денег". Чаще бывает "машину", "квартиру", "платье", "Канары".

  7. #82
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Не деньги, а благо, наверное. То есть то, что покупается за деньги. Только высшее благо не купить за деньги Деньги надо куда-то вкладывать, складывать же деньги - коллекционировать - это глупо))

  8. #83
    Группа удаления Аватар для Ksenija
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    497
    Спасибо
    я - 59; мне - 100
    Раговор идет о том, что количество нажитого и накопленного не является мерилом добродетельности в наше время. Деньги стали целью! Только и всего! Я не против того, чтоб люди жили хорошо, не думая о том, на что завтра накормить, выучить и вылечить детей.Я против того, чтоб покупали золотые унитазы, когда рядом ребенку не могут набрать на операцию. Против того, что те кто накопил(чаще всего в нашем государстве, увы, неправедно)орали что все вокруг лентяи, которые не смогли , или воспитание им не позволило, захапать то, что лежало ближе. Или Вы Чеккер станете спорить, что эти деньги честно заработаны?Это смешно, вряд ли Вы научите простых людей верить в сказки.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #84
    Новый участник
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    russia? Petrozavodsk
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    деньги - не бог, а средство реализации целей

  11. #85
    Новый участник Аватар для SunnyRay
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Деньги вещь полезная и необходимая, но не смысл жизни.

  12. #86
    Забанен
    Регистрация
    30.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Как не крути, но без них сейчас никуда!

  13. #87
    Новый участник
    Регистрация
    22.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, без денег прожить сложно. Но, есть разные ситуации. Кто-то получает небольшие зарплаты и ему достаточно, а кто-то получает просто огромные доходы и ему все мало.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •