Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: Боги наших дней - деньги

  1. #61
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Consuela, чем же это так ценны для общества, к примеру, Березовский, Абрамович и другие олигархи?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. #62
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Consuela
    Деньги - это общественная признательность. Если человек ценен для общества - у него много денег. Если нет - то мало.
    Улыбнуло. Получается, криминальные авторитеты намного ценнее для общества, чем учёные, писатели, врачи?

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Улыбнуло. Получается, криминальные авторитеты намного ценнее для общества, чем учёные, писатели, врачи?
    Самое ужасное, что да. Если бы общество (преступная его часть) так сильно бы их (криминальных авторитетов) не ценила, то они не были бы богатыми.

  4. #64
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Consuela, погодь, погодь! так всет-ки криминальные авторитеты ценны для общества в целом или только для преступной его части?)))
    Господи, бережі Україну!

  5. #65
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Consuela
    Если бы общество (преступная его часть) так сильно бы их (криминальных авторитетов) не ценила, то они не были бы богатыми.
    Подозреваю, что всё наоборот. Авторитет потому и становится авторитетом, что сумел срубить бабла больше, чем другие.
    Опять же, не очень понятно, почему мнение "преступной части общества" оказывается весомее, чем мнение другой его части - нормальных людей. Тех, кто ценит, скажем, нераскрученных музыкантов или нераспиаренных актёров.

  6. #66
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Consuela, да, вообще-то общество их не особенно ценит, просто они, не особо заморачиваясь отношением к себе общества, насильственными или обманными (короче, преступными) действиями изымают у граждан или государства ден.знаки.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Опять же, не очень понятно, почему мнение "преступной части общества" оказывается весомее, чем мнение другой его части - нормальных людей. Тех, кто ценит, скажем, нераскрученных музыкантов или нераспиаренных актёров.
    Потому что преступная часть общества нарушает общественные нормы, а не преступная часть общества не может эффективно с этим бороться, тем самым признавая право на существование преступных денег. Вот, например на Руси трижды укравшего казнили - при этом воровали меньше чем теперь, и воров богатых не было.

    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Consuela, да, вообще-то общество их не особенно ценит, просто они, не особо заморачиваясь отношением к себе общества, насильственными или обманными (короче, преступными) действиями изымают у граждан или государства ден.знаки.
    Изъять деньги просто так невозможно, необходимо так или иначе вступать во взаимоотношения с другими преступниками, с людьми, которые видят это и ничего не делают, людьми, которые должны с этим бороться, но борются неэффективно почему-то. А преступная чать общества - это значительная прослойка и внутри этой среды преступники часто все же заморачиваются отношением этой среды к ним

    Цитата Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
    Consuela, погодь, погодь! так всет-ки криминальные авторитеты ценны для общества в целом или только для преступной его части?)))
    только для преступной его части, но эта часть - часть общества в целом

    Цитата Сообщение от lessi Посмотреть сообщение
    Consuela, чем же это так ценны для общества, к примеру, Березовский, Абрамович и другие олигархи?
    Абрамович, Березовский и прочие олигахри в большинстве своем талантливые люди - они умеют использовать несовершенство существующего общества с выгодой для себя. При этом считаю, что добиться значительного перераспределения средств невозможно в одиночку. То есть, есть схемы при которых, определенный круг лиц извлекает что-то для себя. Проблема в том, что общество не может с этим эффективно бороться, пасует перед наглостью, беспринципностью, преступной предпримчивостью - то есть признает их более эффективными

  8. #68
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Цитата Сообщение от Consuela
    Вот, например на Руси трижды укравшего казнили - при этом воровали меньше чем теперь, и воров богатых не было.
    Крепостное право тоже было. Зачем воровать, если на тебя люди пашут, а ты можешь ничего не делать официально, просто потому что тебе повезло? А казнили каких-нибудь бедолаг, не знающих, чем бы прокормиться. Богатый вор - он уже вроде и не вор вовсе, а влиятельный и предприимчивый человек )
    И в человеческой природе ничего, по сути, не меняется.
    Человек хочет благ, которые дает богатство. И он всегда их хотел. Доминировать над окружающими ради собственного комфорта. Окружающих можно использовать в меру собственных талантов и собственной бессовестности, но быть готовым, что когда "коллектив плюнет на тебя, ты утонешь". А можно жить с окружающими в мире и спокойствии, не мешать им, чтобы и они тебе не мешали. По правильным законам, в теории, никто никому не мешает. Как только начинают мешать (то есть нарушать правильные законы), сразу возникает ответная реакция, то есть начинается борьба.

    Вот и получается, что с преступностью борются лишь те, кому она мешает, а вовсе не "люди, которые должны с ней бороться, но борются неэффективно почему-то".

    А что поделать - жестокий и эгоистичный мир ) Даже лучшее будущее мы хотим "для своих детей", а не по доброте душевной )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  9. #69
    Группа удаления Аватар для PaXxXaNTeRrR
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ну так и не должны же мы хотеть его по доброте душевной. Человек по натуре эгоист. Да и почему ради другого нужно подставляться, если он тебе не близкий человек? Нужно обеспечить себе тёпое место.

  10. #70
    Группа удаления Аватар для Andrew_Fox
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    44
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Деньги это бумажки которые часто ценятся людьми больше жизней других

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Shiru
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Вся тема состоит из пафоса, а больше в ней ничего нет. Провокация удалась)

  12. #72
    Группа удаления
    "Мисc форума" Весна 2010, Мисс Sims3. Осень 2009
      "Мисс Sims3. Осень 2009","Мисc форума" Весна 2010
    Аватар для Корта
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    62
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Совсем не боги. В Бога верят. Богу поклоняются. К Богу идут за помощью. Деньгам не верят, да и сами они не дают веры в том, что всё будет идеально. Деньгам не поклоняются. Потому как поклоняться не духовному странно для здорового человека. Все чаще и чаще говорят, что деньги не всегда и не во всем могут помочь, да они значительно упрощают жизнь, дают больше возможностей и повышают качество жизни, но не решают всех проблем. А главное, что среди них нет места чуду.

  13. #73
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Григорий Перельман вызвал острый баттхерт у офисного планктона. Эффективные манагеры (тм) имеют такой когнитивный диссонанс, что кушать не могут

  14. #74
    Постоялец Аватар для IceLady
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомельская область
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    а по-моему цитата бред..
    в смысле - смысла не имеет

  15. #75
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Скорее сравнила бы деньги с Сатаной, сейчас этим бесом многие одержимы. Шелест этих жалких бумажек, пленительнее песен греческих сирен, идя на их чарующий зов мы сами готовы броситься на рифы.
    В древности власть и любовь обеспечивалась физической силой. Сейчас закон выживания несколько изменил свою трактовку, выживает богатейший, деньги стали эквивалентом силы, их запах заменяет животный магнетизм. Эволюция, понимаете ли.
    Грустно осознавать, что балом жизни сейчас правит сатана.
    Значит ли это, что человек или группа людей, уничтоживших как сами деньги, так и их эквивалент в системе товарно-денежных отношений и тем самым прервавший любую торговлю в мире, совершит богоугодное дело в христианском или ином религиозном понимании?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •