Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Турагенты - востребована ли эта профессия в наши дни?

  1. #1
    Алия
    Гость

    Турагенты - востребована ли эта профессия в наши дни?

    Я хочу быть тур.агентом. Но незнаю на какие предметы мне опираться, что углубленно изучать. И вообще, хорошая ли это профессия? Помогите мне с этими вопросами.

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я так думаю, что усиленно изучать тебе следует географию, русский и иностранные языки.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А еще ничто инное, как историю. По-моему она во все вузы сдается, когда поступаешь на данный факультет.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    ~Alexis~
    Гость

    Внимание

    Да! Вы правы все!! Я сама учусь на факультете туризма,правда на втором курсе!!! Причем я шла поступала туда с мыслями "свобода от математики" !!!! Но,вот мне подарок сделали-Высшая Математика(на первом курсе,2-ой семестр).....но ничего,выжила!!! Вот ОНА-то там точно не нужна!!!
    А если ты серьёзно хочешь заняться туристской деятельностью и быть проффесиональным туризмологом,надо учить все предметы,которые преподают в универе!!! А если ты,допустим,знаешь уже в какой стране хочешь жить(работать) или с какой страной собираешься связать свою работу,тоопирайся на нее просто......Учи её историю обязательно,культуру,насел ение,политику,короче всё,что связано непосредственно с ней!!! Ну и ,конечно,английский всегда обязателен.....
    У меня вот Восточный Институт,факультет СКС(соц.-культурн. сервис и туризм) и я изучаю китайский и Китай следовательно!!! Вот летом уже на стажировку ездила на месяц туда!!! Оченьклёво!!! Так что ты тоже давай,не теряйся!!! Желаю тебе удачи!!!

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот мне мама идейку подкинула по поводу поступления через полтора года. Расскажите по подробнее, как там вообще интересно ли? какой примерно заработок гарантирован? Часто ли ваа на стажировки отправляют и куда?

  6. #6
    ~Alexis~
    Гость
    Цитата Сообщение от Panterka!
    Вот мне мама идейку подкинула по поводу поступления через полтора года. Расскажите по подробнее, как там вообще интересно ли? какой примерно заработок гарантирован? Часто ли ваа на стажировки отправляют и куда?
    Ну интересно тому,кто любит путешествовать,общаться с людьми разных национальностей...ну и всё в таком духе!!! Ну и заработок соответственно зависит тоже от места работы и от твоей должности!!!Ты можешь работать экскурсоводом и зарабатывать копейки(это от экскурсии конечно тоже зависит и от страны),можешь просто турагентом в фирме....можешь турагентом в крутой фирме А можешь и своё агенство открыть или вообще гостиницу,отель(это я уже заняла)..... А на стажировки мы ездим когда хотим......ну то есть зимой или летом,можем на месяц,можем на два.....или на полгода или на год вообще!!! А можем и не ехать вообще......но так язык нихрена не выучишь!!! А вообще это в каждом университете своя сиситема поэ тому поводу!!

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ~Alexis~ а нужно ли одеваться в корпоративном стиле или там свободная форма?

  8. #8
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А я, при всей моей любви к туризму, считаю, что эта профессия не будет актуальна в ближайшем будущем, так как сейчас практически все операции с туризмом (заказ билетов, бронирование отелей..и т.п) можно осуществлять через Интернет.
    Если ты хочешь быть туристическим гидом..то..хм..у них зарплаты ничтожно малы...
    Единственное, что меня привлекает, но я знаю, что туда не попаду никогда- это ведущие в программе "Вокруг света"...эх..
    Кстати если ты любишь путешествовать, то не за чем идти в тур.агенты и подобное, так как есть такая профессия корреспондент..практически везде бывают..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  9. #9
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Panterka!
    а нужно ли одеваться в корпоративном стиле или там свободная форма?
    Это всегда зависит от того места, где работаешь.

  10. #10
    Виола
    Гость
    Алия
    Я тож учусь на туристическом факультете. Сдавала укр.язык+лит, историю и английский. Думаю, что во времена популярности и развития туризма эта профессия являеться очень популярной и нужной.

  11. #11
    Алия
    Гость
    Я сейчас учусь в классе с углубленным английским. Он у меня пока на твердую 4.География у меня вроде пока 5. А русский тоже твердая 4. Могу ли я с такими знаниями куда-нибудь поступить?
    И надо ли мне еще изучать какой-нибудь язык?
    Мне сказали, что есть такая профессия - менеджер по туризму? Расскажите мне, пожалуйста, о ней поподробней.

  12. #12
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алия
    Думаю маловато будет, я учусь в школе иностранных языков в Испании, почти все мои одноклассники в будующем хотят стать тур агентами или менеджерами по туризму, в общем хотят связать свою жизнь с туризмом, приэтом знают 4-5 языков, так что думаю для приличной профессии с хорошей оплатой 1 язык это мало, ведь нужно общаться с другими иностранцами....
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  13. #13
    Алия
    Гость
    Я сейчас решила изучать немецкий язык. Конечно, этого мало, но если я буду изучать еще третий язык, у меня все перемешается.
    У меня есть еще вопрос. Мне надо уходить после 9-ого или идти до 11-ого. Я хотела бы уйти после 9-ого, потому что у меня проблемы с классом, но не могу уговорить родителей. Может вы их как-то убедите?

  14. #14
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Алия
    До 11 естественно, все таки тур агент, это не электрик и не плотник - здесь нужны умственные знания. Притом после 9 класса ты ни в какое приличное заведение не сможешь поступить!!! А как я понимаю тебе нужна приличная работа, чтоб с путешествиями и прочими развлечениями..... А родители правильно делают, если ты уйдешь, то потом будешь очень сильно жалеть
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  15. #15
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А на таком факультете можно будет выбрать испанский язык?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •