Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Турагенты - востребована ли эта профессия в наши дни?

  1. #16
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Если не ошибаюсь, турагент имеет отношение к гостиничному бизнесу? Если так, то сейчас это как раз в развитии
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  2. #17
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Народ (кто на турфаке) вы на бюджете учитесь? Блин, у нас на эот факультет подскочили цены в два раза, а бюджетных места всего 2, причкем они расчитаны якобы для детей-сирот, но на самом деле для детей деканов... Так что бюджетное место нереально никак! У меня подруга поступала, экзамены великолепно сдала, ее приняли на бюджет аж в 5 мест, кроме как туризма... Короче слишком модная профессия, все сейчас туда прут... Ну думаю, можно пойти куда-нибудь на географический, и языки паралельно учить.. я так и собираюсь сделать...

  3. #18
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    А мне кажется, что сейчас рынок перенасыщен специалистами в этой области. Мамина приятельница, не так давно закончившая институт по данной специальности, так и не смогла найти себе работу по специальности.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я вот думаю неплохо как нибудь попробовать , интересно, даже немсотря на точто очень ответственно поездить так сначала недалеко потом поближе можно заделаться спецом по сувенирам можно изучить достопрмечательности

  5. #20
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    2 подруги моей мамы - владелицы двух крупнейших турагенств в Самаре. И ни одна из них не получала специального образования - всё с помощью самообразования.

    Более того, они не берут на работу выпускников из МГУС'a СФ (Московский Государственный Университет Сервиса, Самарский филиал) - говорят, что там ничему толковому не учат. Учится интересно, а вот трудоустроиться потом проблематично. Хотя, конечно же, всё от человека зависит.

  6. #21
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Я учусь как раз на туризме.Надеюсь,конечно же,потом работать по специальности.У меня на потоке есть ребята,у которых родители либо владельцы,либо работают в туристических агентствах.Говорят,что недобора в специалистах нет.А вообще на такую работу везде в вакансиях пишется,что опыт работы должен быть не менее года,так что тем,кто учится на туризме уже есть свой +.Практику мы проходим в тур.агентствах в обязательном порядке,так что опыт за время работы уже появится и на работу будет легче устроиться.Иногда гляжу в интернете вакансии и радует,что как минимум штук 20 всегда есть.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне кажется, в современном мире, где так много туризма и гостиничного бизнеса, профессия турагента просто необходима; я хочу пойти учиться на турагента

  8. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично я уже этим переболела. Мне тоже сначала хотелось поступить на географический, учить итальянский и пойти на турагента, а потом как умерила свой пыл инженером-строителем ну или что-то в этом роде, но мечты быть турагентом или даже открыть свою фирму еще есть=)

  9. #24
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
    2 подруги моей мамы - владелицы двух крупнейших турагенств в Самаре. И ни одна из них не получала специального образования - всё с помощью самообразования.

    Более того, они не берут на работу выпускников из МГУС'a СФ (Московский Государственный Университет Сервиса, Самарский филиал) - говорят, что там ничему толковому не учат. Учится интересно, а вот трудоустроиться потом проблематично. Хотя, конечно же, всё от человека зависит.
    Все зависит от человека и его желания, если болеешь этой профессией. то и без образования пробьешься, но лишним оно никогда не будет, а еще многое зависит от образовательного учреждения. Есть места, где очень хорошо поставлен вопрос практики, причем студенты работают там в полевых условиях. чтобы знать всю эту кухню изнутри и уже в процессе обучения и стажировки находят себе место работы. А так, можно сделать упор на языки и просто наняться в турагентство, поверьте. при желании и без образования можно устроиться. и начинать потихоньку расти карьерно и профессионально.

  10. #25
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Слышала мнение, что профессия турагента доживает последние дни. Мол, всё больше людей путешествуют самостоятельно, без обращения в турагентства, и через несколько лет так будут ездить уже все. Действительно, многие мои знакомые так и делают. Сами планируют маршрут, сами заказывают через интернет отели, эксурсии, билеты и так далее. Говорят, по деньгам выходит не намного дороже, а отдых получается намного интереснее. Но что-то я сомневаюсь, что так будут делать прям уж все поголовно.

  11. #26
    Постоялец Аватар для Чертяка
    Регистрация
    15.12.2008
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласен, кто-то предпочитает озадачить агента, чтобы он и маршрутом и всевозможными бронированиями занялся. К тому же иногда просто не знаешь, куда бы хотелось. Приходишь и говоришь - вот хочу так и так и за такие деньги и народ уже голову ломает, а ты своими делами занимаешься. Возможно, профессия будет претерпевать специфические изменения. но говорить о том, что она отомрет, преждевременно. И повторюсь, надо просто с первого курса стараться хотя бы на лето устраиваться в турфирмы на работу.Приведу пример, в моем универе есть такая интересная специальность как режиссура мультимедиа, так там ребята практику проходят практику в том числе и на "Мельнице". И уже девочка одна туда на постоянку устроилась. Аспециальность очень специфичная, хоть и востребованная и многие жалуются, что на работу трудно устроиться, а тут одна из лучших анимационных студий.

  12. #27
    Ashcy
    Гость
    не знаю какова система у вас у городах, но в нашем городе ( Хабаровск) турагентов, как собак нерезаных...работу найти проблематично! По себе знаю, заканчиваю институт, а с рабочим местом туго! Выражение : " тот, кто ищет, тот всегда найдет" здесь никак не котируется ((( дабы большая конкуренция! Поэтому считаю, что это довольно спорный вопрос =)

  13. #28
    Забанен
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю, что эта профессия не будет актуальна

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •