Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Как отучить кота есть цветы?

  1. #31
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а я не думаю, что надо отучивать кошку есть растения...если она их ест, значит ей нужны витамины, которые содержат в себе растения. Мы к примеру к этомму уже привыкли и не отучивали...наелась кошечка и перестала удалять с лица земли цветочки

  2. #32
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Дело в том, что в дикой природе кошкообразные () потребляют некоторое количество травы с желудком съеденной жертвы. Домашние коты таким, слава богу, не питаются. Поэтому им необходимо кушать травку %) Можно, для начала, посадить специальную травку для кошек. Но, как показывает опыт, коты иногда ей пренебрегают и предпочитает ей симпотичные мамины цветы =)) Поэтому можно давать всё необходимое в витаминах.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  3. #33
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Olik Дикие кошки (как и домашние, если есть возможность) иногда едят и просто траву, у бабушки был кот, который искал ростки диких колосков и съедал их. А у мамы была кошка, которая, однажды, съела порошенную пшеницу и ей пришлось выращивать пшеницу для кошки. Кстати - проращивать пшеницу, то же вариант отучения
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  4. #34
    Старожил Аватар для real_Fever
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    на моих ничего не действует, у нас все цветы в дырочку, жрут даже кактусы

  5. #35
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Помню когда мои котики цветы ели, мы им купили пророщеный овес. Они его покушали и потом цветы не ели =) Но этого особо надолго конечно же не хватило. Наверное надо покупать овес почаще =)
    И надо просто удовлетворить их потребность в зелени =)
    real_FeverКстати у меня кактусы тоже ели, кактус стоит о сбоку кусочек выеден =)

  6. #36
    Старожил Аватар для real_Fever
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    Strazzz
    у меня одна перестала их есть после того как уронила один на себя и он ей ухо в кровь порвал, у нее до сих пор дырочка в ухе, но с тех пор она к ним не прикасется =)))

  7. #37
    Группа удаления
      "The Best Pet Award" Winter 2006
    Аватар для @link@
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    330
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    только не забывайте о том, что для кошек некоторые растения ядовиты! и вызывают отравления - филодендрон, кротон, плющ, пойнсетия, хризантемы, цикламен, растения, содержащие касторовое масло, лавровишню, азалию, диффенбахию

    так же им можно выращивать петрушку и овес.
    а отпугивать нужно пульвелизатором с водой.

  8. #38
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    real_Fever
    Ясное дело =) У меня вроде кактус уже не трогают =) Наверное укололись все-таки.
    dragonfly - siun
    Помниться пшикнула пульвелизатором с водой...вот это комедия была

  9. #39
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    У меня кошка ест исключительно циперус - подходит, пригибает лапой к полу один из побегов и поедает... Пробовали отучать, но она оказалась упорнее нас... Так что этот цветок мама отдала ей... Другие вроде не трогает...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #40
    Старожил
    Юная Мисс форума" Весна 2009
      "New Year Avatarmaker", "Доктор Ватсон. Зима 2007", "Юная Мисс форума" Зима 2009"
    Аватар для Nataelle
    Регистрация
    15.01.2006
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    я - 61; мне - 63
    Кста где-то читала что можно побрызгать цветы лимонным соком многие кошки его вкус не выносят! Я лично своей кошатине посеяла овса и она успокоилась! ))

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У меня кот ест только розы или гвоздики, помню однажды захожу, а в вазе один голый стебелек стоит
    ..Love is all around us..

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Никак! Это доказано моим личным многолетним трудом. Если кошка домашняя или городская, то цветы она будет есть. У нас есть дача и там живут два кота и я заметила, что они переодически поедают специальную травку. После этого ни один цветок в доме небыл обгрызан. В городской же квартире - атас полный. Обьедает все цветы, как бы высоко их не ставили.

  13. #43
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Леона Пшеницу и овес проращивать надо, котам же витамины тоже нужны
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  14. #44
    Старожил Аватар для real_Fever
    Регистрация
    22.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 1; мне - 4
    я как могла спасала свой папирус от кошки.. она дважды на него покушалась, вырывала с корнями из земли, я ставила уже и на шкаф его, но вчера он был сожран весь..аминь.. :`(

  15. #45
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    KISA, ага, конечно. Пробовали и это делать. Ничего из этого не вышло. Две недели терпеливо взращивала на закрытом балконе травку, а моя ненаглядная есть не стала. Вместо этого перекопала земельку и растащила по всей квартире. Я котов и минералами и витаминами пыталась кормить, и одуванчии приносила и на газоны весной выводила... В общем полный набор... Нет. Ей декоративный настенный виноград вкуснее. Всерьез подумываю о замене всех моих ,в недавнем прошлом прекрасных, цветочков на особо колючие виды кактусов. Это наверное единственный вариант.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •