Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70

Тема: Как отучить кота есть цветы?

  1. #1
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38

    Несчастье Как отучить кота есть цветы?

    Проблема в том, что шестимесячный вредина постоянно лазит на подоконники и истребляет живущие там комнатные растения. Золотой ус, например, полностью съел, и посягал на розу и фиалки. Пока мы переставили цветы в менее доступное для него место, но скоро похолодает, нужно будет забирать цветы с балкона в квартиру, и одного малодоступного подоконника на всех не хватит. Поэтому я заинтересована в том, чтобы отучить животное лазить на подоконник.
    Апельсиновые корки уже, кажется, не имеют такого сногсшибательного действия, как в первые месяцы жизни. А какие ещё есть средства?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть специальная кошачья трава, спросите в зоомагазинах, она там продаётся.Нужно её посадить, котик будет есть её с удовольствием и оставит ваши нежнолюбимые цветы в покое. Моя кошка объедала ''щучий хвост''.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна, трава такая продаётся, и сажается дома в обычном горшке для цветов. А в тёплое время года у меня бабушка даже просто на улице несколько травинок рвёт и приносит кошке. Та ест с удовольствием, и цветы в порядке.
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  4. #4
    Лада
    Гость
    Я своих не могу отучить, и травку с улицы приношу, и покупаю зимой, к стати, очень плохо ее едят. Все равно, изнечтожают мои цветы, если не съедят, то вырвут с корнем. Иногда из вредности, когда не обращаю на них внимание, начинают усиленно грызть листья моего любимого цветка (один даже на работу отнесла). А вот к букетам относительно равнодушны. Хотя у роз пытаются зеленые листочки оторвать, но не всегда.

  5. #5
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Может попробовать овес или просо прорастить самим (из зерна для попугаев), я думаю, что это должно им больше купленной травки понравиться. А еще можно купить витамины и в еду добавлять.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  6. #6
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Тара Mapcuanka Лада Tristesse спасибо
    Траву мы ему сажали в горшок, обыкновенную, уличную, специально рвали в деревне, потому что там воздух чище. Он сначала ел, потом она засохла, всё никак не соберёмся новую посадить.
    Букеты тоже летом жевал, помню, лепестки обрывал с хризантем и с гвоздик. Вот попробуем ещё на самом деле траву ему купить или, на самом деле, овёс какой-нибудь.
    Tristesse а они что, цветы жрут от недостатка витаминов?

  7. #7
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Snake Gagarin, ага, бывает и так. (правда, из вредности тоже бывает)
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  8. #8
    Питерский миХеевец Аватар для JennyHeart
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я своих отучила с трудом... Освежители воздуха, ватки с духами рядом-котов как не бывало... Но не на всех действует!

  9. #9
    Lunacy
    Гость
    По морде ему, по морде!!!!

  10. #10
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Tristesse да уж наш скорее из вредности
    JennyHeart вот духи надо попробовать, потому что апельсины и уксус уже не действуют
    Lunacy так жалко ж бить, он же смотрит...

  11. #11
    J.Mix
    Гость
    А у меня котёнок кроме того, что жевал растения, так он ещё когти точит об ствол китайской розы.

  12. #12
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Отучить кота есть растения - можно только наказывая кота и изолируя его от растений, например, у нас плющ огорожен сеткой со всех сторон
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  13. #13
    Kashara
    Гость
    Моя коша раньше ела цветы, но потом, когда я сменила их все на кактусы... она начала есть кактусы! Тогда я в один прекраный день завела кактус со множеством иголок, которые легко уходят от их "хозяина". С тех пор киса на километр к комнатным растениям не подходит. Помнит, зараза, как горшок с этим кактусом на неё свалился.
    А чтобы отучит кота есть кактусы без резких методов - заведите кошачью травку в широком горшочке и поставьте на пол. Если травы будет достаточно, то кошка остальными растениями интересоваться не будет.

  14. #14
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    заведите кошачью травку в широком горшочке и поставьте на пол.
    пробовали, нашему цветочки и кактусы больше почему то нравятся,у меня такое ощущение что он вредничает просто!

  15. #15
    Lord-Aries
    Гость
    Духами цветы побрызгайте, а в другом месте нормальную траву поставьте - всё сразу станет на свои места

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •