Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Малогабаритная квартира

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Малогабаритная квартира

    Мы говорили о дизайне однокомнатной квартиры, а также говорим о дизайне, который смело можно применять к средним и большим квартирам. А что делать, если у вас в квартире всего две комнаты - одна ммаленькая, а вторая очень маленькая. И в прихожей нет места даже для шкафа, потому что она сама размером со шкаф. Может у кого-то из наших форумчан как раз и есть малогабаритка, а может у вас просто есть идеи по поводу того, как правильно организовать пространство в таких квартирах?

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вам тесно в вашем жилище? Вас угнетает ограниченное пространство? Но знаете ли вы, что даже маленькую комнату можно сделать больше? Зрительно, конечно. Причем значительно.
    Вот некоторые советы, как можно достичь желаемых результатов.

    • Используйте большие зеркала, желательно в человеческий рост. Их надо расставить или повесить на всех стенах, минимум на двух. Отражающийся в них свет из окна расширит границы маленькой комнаты.

    • Отбросьте традиционное мнение, что маленькие комнаты надо оклеивать обоями ярких и насыщенных тонов. Обои должны быть светлыми, даже бледными, но не пестрыми и, тем более, с крупным рисунком. В крайнем случае допустима очень мелкая крапинка.

    • На какой-нибудь стене сделайте ложную накладную дверь, которая, как и обычная, будет оснащена дверным переплетом. Это тоже создаст зрительное увеличение пространства.

    • В качестве украшения на стене можно разместить небольшую картину в деревянной рамке. Только одну! Ведь глазу «неуютно» блуждать по голым стенам, ему надо на чем-то остановиться и отдохнуть. Вот для этого как раз и служит картина - яркое, но единственное цветовое пятно.

    • Если есть возможность, замените обычную одностворчатую деревянную дверь на двустворчатую, лучше состоящую целиком (или почти целиком) из непрозрачного стекла. Это создаст впечатление пространства.

    • Поставьте какой-нибудь один маленький предмет в центр комнаты, например стеклянный круглый журнальный столик.

    • Найдите силы и расстаньтесь со старыми вещами, вынесите из комнаты все предметы, без которых вы вполне можете обойтись. Это трудно, но цель оправдывает средства: будете жить в гораздо более просторной комнате.

    Матерал предоставлен сайтом www.homemaking.ru

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В принципе, у меня наверное как раз такая квартира. По крайней мере, на площадке у нас есть еще двухкомнаткая большая, а наша двухкомнатная маленькая. Но как-то с проблемой вмещения вещей никогда особо не было. Всему место нашлось
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    уважаемые, кто читал статью о том, как мама шестерых детей передала квартиру-однушку в многоуровневую. как-то наткнулась, понравилось, а в каком журнале -забыла. (

  5. #5
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Regina Night, как понять "передала"? Может переделала? ))

  6. #6
    Новый участник Аватар для Ed
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы на вашем месте организовал квартиру-студию. Сегодня это довольно модное направление. К тому же таким образом можно зрительно расширить пространство и найти место под шкаф. Еще один вариант - продать квартиру, взять ипотеку и жить по-человечески, а не в стесненных условиях. Мы, к примеру, так и сделали. Теперь ищем ответственную компанию в Питере. Хотелось бы, конечно, взять жилье с нуля и обустроить все по своему вкусу. Может кто слышал о нормальных застройщиках?

  7. #7
    Постоялец Аватар для kristyna
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже за новое жилье. Пусть оно выйдет немного дороже (а может быть и так же), но у вас больше не будет болеть голова по поводу обустройства маленького пространства. Мы, например, даже не сомневались и взяли квартиру на Смольном. Застройщик молодец. Здесь и подземная парковка и базовая финская отделка помещения.. Короче, остались довольны.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:18.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Ed
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Действительно райончик классный! А сказав про парковку вы меня вообще вдохновили) Надо бы съездить к ним, обсудить варианты. Спасибо

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В малогабаритной квартире хорошо вписываются шкафы-купе.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 31.05.2015 в 22:18.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Олежка
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У родственников малогабаритная, там на кухне вдвоем не разойтись. Но они и ей очень рады, 2 года снимали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •