Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Меллори: на грани безумного"

  1. #1
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Меллори: на грани безумного"

    Серия первая.



    Меня зовут Мэллори. Живу в городе Плезантвью. С самого рождения я была поводом для ссор своих родителей – отец ненавидел меня по причине, одному ему известной, за каждый невинный проступок меня ждали побои. Моя мать, Кейт, защищала и любила меня. Ночью часто я не могла уснуть, невольно слушая их перебранки через стену.



    Для меня было настоящим спасением получить письмо из колледжа. Это значило вырваться из водоворота распрей моих родителей, доказать свою независимость.

    - Эмма!!! Я поступила в колледж! – Первым человеком, не считая родителей, кому я сказала о письме, была, безусловно, моя лучшая подруга.
    - Это здорово.… А в какой? – На другом конце провода явно не любили утренние звонки, поэтому ответ был слегка заторможенным.
    - В музыкальный. Правда, здорово? – Оптимистично-восторженные возгласы из меня так и сыпались.
    - Замечательно… - Сухо ответила Эм.
    - Ты не рада за меня?
    - Рада, но…. Понимаешь…. Тогда мы с тобой не будем видеться… - Нерешительно промямлила моя подруга.
    - А ты разве не поедешь в колледж?
    - Нет. Я тебе еще не говорила – мой отец обанкротился…. И даже домашние счета у нас вызывают трудности.
    - Мне очень…



    Линия оборвалась. Я попыталась позвонить ещё раз, но никто не подходил. Гадать, что произошло, было бесполезно, и я пошла завтракать. От Эммы не было звонка целую неделю, не было даже ее в парке, где я всегда с ней гуляла. Это было очень на нее не похоже.
    Неизбежно приблизилось время отъезда в колледж. Я собрала вещи и вышла во двор. Руки от волнения тряслись так, что я еле удерживала чемоданы.

    - Мэллори, ты точно ничего не забыла? – Моей маме надо было отдать должное – я по сравнению с ней была флегматичнее слона.
    - Нет. Не беспокойся, пожалуйста!
    Она немного подумала, потом решила сделать последнюю попытку:
    - Доченька, ты уверена, что тебе нужно… - Чуть не взмолилась мама.
    - Да. Да. Да. Папа не выйдет попрощаться? – поинтересовалась я.
    - Боюсь, он все еще сердится, дорогая. Сэнди даже со мной не хочет разговаривать.…



    Подъехала моя машина (мама вывезла ее из гаража). Она со слезами на глазах попрощалась со мной и дала деньги на карманные расходы. Удостоверившись, что мне их хватит, дала еще столько же «на всякий случай» и, наконец, закрыла за мной дверь машины.

    Ехать пришлось довольно долгое время, но для меня оно пролетело незаметно. Все мои мысли были только о колледже. Они сменялись одна другой, со временем я уже перестала в них вдумываться и задремала.



    Всё. Машина остановилась возле парадного входа. Когда я вышла на улицу, у меня вырвался тихий возглас удивления. Какой же был красивый этот колледж еще снаружи! Сад выглядел так живописно, что глаз оторвать было невозможно.

    Пересилив себя, я все же поднялась на крыльцо и открыла входную дверь.
    Мне нравилось тут все больше и больше, и было понятно, почему – стильный интерьер, приятный запах с кухни, звуки моей любимой песни, доносившиеся непонятно откуда… Я прошла в гостиную - там, на сцене стояла какая-то девушка, исполнявшая ее. Так, стоп, это же…



    - Эмма? – Я с трудом узнала свой голос, неуверенно произнеся имя подруги.
    - Мэллори, привет! – Да, это была она. Спрыгнув со сцены и оставив в недоумении своих слушателей, Эмма подбежала ко мне. – Я тебе сейчас все объясню.

    - Интересно послушать твои объяснения. Я всю неделю не отходила от телефона, у тебя дома трубку никто не брал. Что я должна была думать? И тут появляешься ты со своим сюрпризом, или как это там у тебя называется! – Вспылила я.
    - Но я же могу все тебе…
    - Не надо, слышать больше ничего не хочу. До свиданья. – Я взяла чемодан и пошла искать себе комнату.

    Слушатели превратились в зрителей и с раскрытым ртом наблюдали разыгравшуюся перед ними драму. Немного постояв в гостиной в ожидании продолжения, они вернулись к своим делам.

    За это время остальные студенты уже успели занять большинство комнат, поэтому я нашла свободную только на втором этаже. Сбросив туда свои вещи, я решила отправиться на разведку. Вдруг в открытое окно влетел футбольный мяч, от которого я едва успела увернуться. Подняв его, я высунулась из окна.

    7.

    - Эй, отдай нам мячик, или мы сами поднимемся к тебе и возьмем его! – Крикнул один из парней, стоявших на улице.
    - Страшно-то как! Лови, хам…

    Я кинула мяч так, чтобы парень поймал его, не сходя с места. Погуляв немного по территории колледжа, я пошла на урок. В классе меня встретила женщина лет сорока с пронзительными холодными глазами, кажущимися недружелюбными, даже неживыми. Прогнав разные мысли на этот счет, я с ней поздоровалась, как можно более дружелюбно.

    - Заходи. Ты новенькая? – спросила женщина. Ее красивый голос так не соответствовал внешности, что я даже вздрогнула.
    - Да, я только сегодня приехала. Меня зовут Мэллори Норнте.
    - А меня – Саманта Диккетсон, но для тебя Мисс Диккетсон. Я твоя учительница по теории музыки.
    - Приятно познакомиться. – Таким же натянутым дружелюбным тоном ответила я.
    - Проходи, надеюсь, тебе у нас понравиться.

    Обернувшись, я опять увидела Эмму, невозмутимо что-то строчившую в тетради. Она что, преследует меня...?
    - Мэллори, – сказала Мисс Диккетсон, - садись к Эмме за первую парту.
    - Хорошо. – Час от часу не легче. Сегодня точно не мой день.



    Я как-то вытерпела этот урок. После звонка ко мне подошла какая-то девушка, одна из моих однокурсниц.



    - Привет, меня зовут Сьюзан Теренсон. – Представилась она.
    - Я Меллори Норнте. Ты откуда?
    - Из Плезантвью! А ты?
    - Я тоже. Чем будешь заниматься после окончания всех уроков? Спросила я.
    - Я обычно сижу одна в комнате… - замялась она.
    - С тобой никто не дружит?
    - Можно сказать что да. – Ответила Сьюзан, удивившись моей прямолинейности.
    - Со мной тоже. Давай сходим потом в кафетерию? – Предложила я.
    - Конечно, с удовольствием. Подожди меня после уроков.
    - Хорошо.

  2. #2
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    akulenok Окей, сейчас и его ты увидишь. Спасибо =)

    Серия 2.

    После такого насыщенного дня мне определенно требовалось отдохнуть. Блуждания по коридорам в поисках комнаты увенчались успехом не так быстро, как я предполагала. Усталость заставила меня обрадоваться двери каморки, в которой мне предстояло жить еще целых четыре года. Разбирать чемоданы мне, понятное дело, было лень. Я легла на кровать и закрыла глаза, вспоминая все события этого длинного дня, который еще и не думал заканчиваться.

    «Как моя лучшая подруга могла так со мной поступить? Что ждет меня здесь, в колледже? Надеюсь, мы подружимся со Сьюзан. Она показалась мне хорошим человеком… и больше я тут пока никого не знаю. Нужно же мне с кем-то дружить… Стоп. Какой идиот стучится в дверь?» Поток мыслей резко остановился, и я открыла глаза.
    - Иду! – сказала я куда-то в сторону двери, пытаясь догадаться, кто мог стучать.

    На пороге стояла Сьюзан. Черт, совсем вылетело из головы! Я же с ней договаривалась, что мы пойдем после уроков куда-нибудь.
    -Привет, Сью. Извини, что не встретила тебя после занятий, я…мне надо было…ну, если честно, я совершенно об этом забыла, - призналась я, - Куда пойдем?
    - С кем не бывает, - отмахнулась Сью. – Вообще-то я пришла, чтобы перенести нашу встречу. Дело в том, что Эмма Вейн…
    - Ну вот, опять она, – вырвалось у меня.
    - …попросила передать тебе все возможные извинения и просьбу прийти сейчас в кафе, - договорила Сью.
    -И что ты предлагаешь мне делать? – усмехнулась я.
    -Предложить я тебе сейчас ничего не могу, потому что это ваши с Эммой личные дела. Я даже не знаю, что происходит. Но если она хочет попросить у тебя прощения, так или иначе, тебе лучше ее выслушать.
    -Ладно. Хорошо. Не знаю, что из этого получится, но я с ней встречусь, - согласилась я.
    Закрыв дверь за Сью, я нехотя начала переодеваться. Зачем я это делаю, мог знать кто угодно, кроме меня самой.

    Я подошла к кафе и увидела в окно Эмму, с отрешенным (или глупым?) выражением лица. Ну что ж, посмотрим, что она мне скажет.

    - Меллори, спасибо что пришла, – поприветствовала меня Эмма. Я села, и она заговорила снова: - Мне нужно тебе объяснить, как я здесь оказалась.

    - Бинго! – съязвила я, покачиваясь на стуле.
    - Я поссорилась со своим отцом,…причина этого сейчас не имеет особого значения. Он не захотел меня больше видеть и отправил в колледж, взяв деньги в долг у соседей.
    - Долгое время я не могла тебя нигде найти – ты не отвечала на телефонные звонки, не появлялась в парке. Что мне оставалось думать? – спросила я.
    - Так получилось. Основание у всей этой истории одно и то же – моя ссора с отцом. Я тебе потом расскажу, сейчас уже поздно, и кафе скоро закроется.
    - Ладно. Встретимся завтра на занятиях, - я попрощалась с Эммой и вышла на улицу, освещаемую фонарями и фарами проезжающих машин. Прохладный осенний воздух заставил меня закутаться в пальто и поспешить к колледжу, одновременно разбирая полнейший сумбур в мыслях.

    Следующим утром я проснулась вовремя, но не знала, куда себя деть от нарастающего волнения – первым занятием сегодня было пение. Перемерив почти всю свою одежду, я вышла из комнаты. Конечно, на урок я опоздала. Ну, совсем чуть-чуть.

    Когда я, запыхавшись, открыла дверь класса, всеобщее внимание, естественно, переключилось на меня. Таким образом, я получила возможность разглядеть лица студентов в моей группе. Учителя еще не было, и я не спеша села на свободное место за партой, рядом с рыжеволосой девушкой.
    - Привет. Как тебя зовут? – поинтересовалась я.
    - Привет, я Холли – ответила та и отвернулась к своим подругам.

    В класс вошел учитель, и все звуки будто повисли в воздухе, уступив место тишине.
    - Итак, - произнес он мелодичным голосом, -приступим к занятию, первому в этом году. Меня зовут Майкл Стоун, и я ваш учитель пения, нравится вам это или нет. Для начала я попрошу кого-нибудь из вас просто мне спеть. Элементарно, не правда ли? Пусть это будет…- он пробежал глазами по списку студентов – Холли Бенкс! Спойте нам, мисс Бенкс.

    Холли встала из-за парты и вышла вперед. Было сложно сказать, волновалась ли она. Меня саму на ее месте уже бы уносили…
    Но моя соседка запела таким чистым и красивым голосом, что у меня даже настроение поднялось.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 17:33.

  3. #3
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Серия 3.


    Весь класс слушал ее с открытым ртом. Допев свою песню, Холли села за парту под аплодисменты одноклассников.

    - Холли! Ты замечательно поешь! Зайди ко мне в кабинет после урока, пожалуйста, - попросил мистер Стоун.

    - Хорошо, я обязательно зайду, - ответила девушка.
    - Вот и молодец. Меллори, а ты не хотела бы что-нибудь спеть классу? – вновь обратился он.
    - Я... думаю, я смогла бы спеть кое-что, - улыбнувшись, ответила я.
    - Я уверен, что ты споешь хорошо. Хоть это и первое твое выступление на публике, страх нужно перебороть. Давай, не стесняйся! - произнес он.
    - А что именно мне нужно спеть?
    - Да любую! Твою любимую!

    Пытаясь вернуть сердце из пяток, я вышла из-за своей парты и, выдохнув накопившееся волнение, стала напевать песню Селин Дион «My heart will go on». Класс был в шоке. Более того, мне аплодировали! И, надо сказать, лучше, чем Холли.

    - Молодец, Меллори! Ставлю тебе высшую оценку! – похвалил профессор.
    Засмущавшись, я была вынуждена прятать глаза в пол, но была очень рада.

    Урок закончился. Я вышла из кабинета, и все еще пребывая в состоянии не то облегчения, не то волнения, направилась к расписанию. В коридоре мне попалась Эмма:

    - Привет, Меллори. Может, сходим сегодня в кафе? Ты сможешь?
    - Да, давай сходим, - немного неуверенно ответила я.
    - Я сегодня буду выступать в холле, представляешь? Там будет куча народу! Ты тоже приходи, всегда рада тебя увидеть, - сказала мне Эмма так, что это слышал весь колледж.
    - Хорошо, я приду.
    - Только обещай, что придешь. Концерт начинается в 20:00.
    - Обещаю, - честно сказала я.

    Мы распрощались, и я зашагала к себе в комнату, тренировать свой голос. Не успела я полностью расслабиться на кровати, как кто-то настойчиво постучал в дверь.

    "Кого еще сюда принесло в такой неподходящий момент?" – пронеслось у меня в голове. На пороге стояла Сьюзан. Почему-то в халате и не причесанная, она забежала ко мне в комнату.

    - Мэл! Закрой дверь на ключ! – крикнула она дрожащим от волнения голосом.
    - Что? – послушно закрывая дверь, спросила я. - Что случилось?
    - Мэл, ты не поверишь! В общем, - начала рассказ она, - Я решила немного подремать. И вдруг в мою комнату ворвался парень! Сдернул с меня одеяло, полез ко мне... мне так страшно, Мэл! Я не успела прийти в себя, он… пытался меня изнасиловать! – зарыдала она и уткнулась красным носом мне в плечо.
    - Сью, не плачь, объясни по порядку: что было дальше? Что ты сделала?

    - Дальше я побежала к тебе! – все сильнее прижимаясь ко мне, сказала она. Я обняла ее в ответ, чтобы успокоить, но от этого она еще громче зарыдала.
    - Можно я переночую у тебя? – слезно попросила Сьюзан.
    - Переночуй, конечно! - пыталась успокоить ее я. - Ты пойдешь на концерт?
    - Если с тобой, то пойду.
    - Хорошо, пойдем вместе, только не плачь. Все позади!


    ************************************************** **

    Жду ваши комментарии!

    ну хоть кто-то прокомментирует?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 17:34.

  4. #4
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 4.

    Поздним вечером мы со Сью собирались на концерт. Выходя из своей комнаты, я заперла дверь – мало ли что может произойти в наше отсутствие?

    - Мел, мы точно ничего не забыли? - все еще не отойдя после случившегося сегодня, подруга нервничала и постоянно задавала глупые вопросы.
    - Сью, - ответила я, тоже начиная изрядно нервничать. - Ничего мы не забыли. Ты меня спрашиваешь уже в сотый раз!
    - Ладно, ладно... Просто я волнуюсь очень, понимаешь? - жалобным голосом сказала Сьюзан.
    - Давай лучше пойдем в холл, там уже все собрались, - продолжала я, - И конечно там никто на тебя не нападет, такое больше не повториться – тебе не о чем волноваться.
    - Пошли, - вздохнула она.

    Мы спустились в холл, где собралось приличное количество студентов.
    Сцену подготовили к выступлению моей, надеюсь по-прежнему лучшей, подруги Эммы. Мы со Сьюзан уселись на зрительские места, и уже через несколько минут свет погасили, вспыхнули огни на сцене, и в их свете мы увидели Эмму – в шикарном наряде и с красивой прической.

    - Приветствую вас дорогие студенты! – мягким голосом объявила Эмма, - Я очень рада, что мне оказали огромную честь: открыть песней этот концерт!
    При этих словах притихшая было публика, разразилась бурными аплодисментами.
    Пока Эмма продолжала свою речь, Сью обратилась ко мне шепотом:

    - Мел, мне так нехорошо!
    - Что ты имеешь ввиду? – спросила я, испуганно разглядывая в полутьме лицо подруги.
    - Не знаю, просто ... мне страшно, я все время думаю, про ЭТОТ случай… Мне кажется, кто-то смотрит на меня, - Сью нервно оглянулась, - Вдруг ОН здесь и ждет случая, что бы снова напасть на меня? – со слезами в голосе ответила Сью.
    - Послушай, это уже выходит за рамки разумного, - я ощутила себя в роли заботливой мамаши, - Перестань так говорить! - продолжила я, - И накручивать себя.… Посмотри – ведь зал полон народу – ни кто тебя здесь не обидит. А этот просто-напросто не осмелиться прийти сюда!
    - Я всё понимаю, - ответила Сью, - но мне очень неуютно. Зря я сюда пришла… - протянула она, но тут же сама себя перебила: - Забудь, я уже просто зациклилась, постараюсь успокоиться.
    За все время концерта Сьюзан не сказала больше ни слова. Думаю, её обидели мои слова – боюсь, я была слишком резка. Ведь она много перенесла – а я отнеслась к ней недостаточно внимательно… Черт, опять эта совесть, как же она меня в последнее время достала!
    После окончания концерта (который получился очень успешным, начиная с выступления Эммы и до самого конца), мы со Сьюзан поднялись в мою комнату. Она по-прежнему молчала все то время, пока мы переодевались и ложились спать. До чего же тесно вдвоем в одной кровати! – слегка раздраженно подумала я.
    - Меллори, - шепотом сказала Сью спустя некоторое время, - ты спишь?
    Конечно, я сплю! - подумала я. Но Сью и так много сегодня пережила, нужно как-то поддержать её, поэтому вслух я сказала только короткое:
    - Нет.
    - Как ты думаешь, кто это был? - спросила она.
    - Я не знаю, но думаю это из наших кто-то.
    - Неужели с нашего факультета может кто-то заниматься подобными вещами? Неужели где-то рядом живет такой ужасный человек! - воскликнула моя подруга, пришедшая в недоумение от моих слов.
    - Сью, все может быть. Я конечно еще не знакома с ребятами с нашего факультета, но завтра мы с тобой поговорим еще, вместе подумаем... я спать хочу, завтра у нас рано утром урок, - сонным голосом проговорила я.
    - Хорошо, - вздохнула Сью.- Спокойной ночи.

    Я уснула мгновенно, не помню, даже пожелала ли я ей спокойной ночи в ответ. Под утро меня разбудил храп, да-да – у моей подруги эта ужасная черта.
    Понимая, что уснуть больше не удастся, я тихонько встала и накрасилась. Не смотря ни на что, мне захотелось накрасить губы ярко-розовой помадой – ну и пусть я буду выглядеть вызывающе! Не думаю, что учителя будут выказывать свое недовольство – это ведь не школа.
    Вполне довольная своим лицом, я открыла шкаф и задумалась над важным вопросом, который ежедневно тревожит каждую девушку в мире. Остановив свой выбор на белых брюках и кофточке (буду белой и пушистой), я оделась, и услышала, как Сью заворочалась на кровати.
    Она открыла глаза и, кажется, немного удивилась, увидев меня уже одетой.

    - Доброе утро. Ты уже собралась? Когда же ты встала? - спросила Сьюзан сонным голосом.
    - Да, недавно... минут тридцать назад... – протянула я в ответ.
    - Ясно…, - Сью снова закрыла глаза, видимо, собираясь еще поваляться в постели.
    - Давай вставай! Соня, - иронически улыбнулась я.
    - Сейчас, сейчас, - кротко согласилась она, и добавила ангельским голосочком: - Терпение есть благодетель.
    Меня всю перекосило. Ненавижу, когда она так говорит. Это у Сью коронная фраза!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 17:34.

  5. #5
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Разговор

    Серия 5.

    Я и Сью не спеша, собрались и вышли из комнаты.

    В коридоре подозрительно толпились и переговаривались ребята. Обеспокоеннно переглянувшись, мы поспешили к ближайшей знакомой девушке и поинтересовались у неё:

    - Что-нибудь случилось? Почему все здесь собрались?
    - А ты посмотри вон туда! – показала она пальцем на толпу студентов.

    Торопливым шагом мы направились в указанном направлении.
    Картина, которая открылась мне, была не для слабонервных. Незнакомая мне девушка лежала на полу, без сознания. А какое у неё было выражение лица! Словно она увидела что-то ужасное! Оставив вскрикнувшую при виде этой картины Сью, я попыталась подойти ближе, но меня тут же остановили преподаватели.
    Так и не узнав, что все-таки произошло с девушкой, мне пришлось уйти вместе со всеми остальными студентами.
    Мы прошли в аудиторию, где уже собрались студенты. Все обеспокоено перешептывались, когда вошла преподавательница и объявила, что занятия на сегодня отменены. Все немедленно начали расходиться. Овладевшее окружающими волнение не могло не отразиться на моей Сью. Она снова пребывала в состоянии шока. Глядя на меня вытаращенными от ужаса глазами, она твердила, что это должно было случиться с ней и следующей уж точно будет она. Мне не оставалось ничего кроме как отвести её в медицинское отделение. Там её напичкали успокоительными, и Сью беспокойно уснула.
    Именно так и получилось, что в этот день я осталась одна.
    Оставив подругу, я прокручивала в голове все происшествия, невольной свидетельницей которых я стала, несчастье с подругой, эта девушка на полу, слова Сью… События разворачивались слишком быстро и разве могли они быть простым совпадением? Все действительно вело к выводу, что с этой девушкой случилось то же, что и со Сью. Неужели ее пытались изнасиловать?
    В моей душе бились тонкие нотки паники, но, сумев сдержать себя, я отправилась в свою комнату.

    - Меллори! – кто-то упорно не давал мне сосредоточится на произошедшем, - Мел?!
    Обернешься ты или нет? – недовольно крикнул мне вдогонку девичий голос.

    Обернувшись, я увидела Эмму.

    - Эмма? Привет, – старательно скрывая раздражение, сказала я.
    - Привет. Ты чем-то расстроена? – будто подслушав мои мысли, поинтересовалась она.
    - Да... я... немного, как и все,… а ты разве не видела, что произошло утром? – спросила я, подумав, что про Сью ей рассказывать не нужно.
    - Нет, не видела. А что случилось там? – с волнением в голосе спросила Эмма.
    Хотя, возможно, это было и не волнение – а простое любопытство.
    - Какую-то девушку, я её первый раз видела, нашли в коридоре без сознания. Наверное, с ней что-то случилось… что-то серьезное…, она выглядела просто ужасно – такое лицо, словно она увидела что-то страшное… - сбивчиво передавала я свои впечатления, так взволновавшие всех этим утром.
    - А что с нею было дальше? - поинтересовалась моя подруга.
    - Потом нас выгнали, и занятия отменили… Эмма, это было ужасно!
    - Иди лучше отдохни, не стоит сильно волноваться тебе, наверняка все уладится. Может она просто болеет? Поэтому и упала в обморок? Я сейчас пойду к себе в комнату – прилягу. Ночью я мало спала.

    - Ладно, до встречи, - торопливо попрощалась я.

    Конечно, Эмма не могла меня понять – ведь она не видела всего этого сегодня утром! Как просто и удобно она поступила, списав все непонятные события на мою якобы излишнюю впечатлительность…
    Размышляя подобным образом, я дошла до комнаты. Переживания этих дней так утомили меня, что я решила прилечь, последовав совету Эммы. В голове моей беспорядочно крутились мысли и образы: перепуганная Сью, поющая Эмма, бледная девушка на полу, обеспокоенный состоянием Сьюзен доктор.… Как она там теперь? И что с ней будет дальше? Глаза мои закрылись, мысли замутились облаком сна и я погрузилась в страну снов…

    - Она не просыпается, - сказал кто-то.
    - Так буди! – сквозь сон я подумала, что голос очень похож на голос Сью.
    - Подожди, мне кажется, она всё же просыпается, - произнес первый голос.
    - Мел? Ты проснулась? - спросила Сью, а это и вправду была она.

    Сон всё еще не выпускал меня из своих крепких объятий. Глаза закрывались сами собой, язык не хотел произносить слова… Кто-то снова тряхнул меня за плечо.

    - Да.... – с трудом произнесла я, пытаясь открыть глаза.
    - Слава богу! Мы все за тебя волновались, ты спала двое суток!
    - Что? – непонимающе спросила я.
    - Ты очень долго спала. Мы все переживали очень сильно. Что с тобой случилось? – повторила Сьюзан взволнованным голосом.
    - Я… не знаю…, я просто легла спать…, Вы шутите?
    - Нет, Мел! Какие уж тут шутки. - Сказала она, - А теперь собирайся, скоро начнутся уроки,

    И они вместе с преподавателем вышли из комнаты.
    Я поднялась с кровати. Усталость охватывала меня, но, собравшись с силами, мне удалось встать на ноги. Оглянувшись на часы, и с удивлением заметила, что уже 7:09. Что со мной случилось? Такого просто не бывает. Надо пойти к врачу, может она прольет свет на эту ситуацию?
    Когда я вышла из комнаты, на меня уставились студенты. Это наверно из-за того, что я так долго спала, думаю, такие новости очень быстро распространяются…
    Но мне надо было спешить, что бы не опоздать на урок.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 17:35.

  6. #6
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 6

    Я отправилась на занятия по музыке, но там меня не оставили без внимания. Однако урок пролетел на редкость быстро. Эммы не было в классе, впрочем, и Сью тоже. Я недоумевала по этому поводу, они ведь отличницы и не позволяют себе пропускать занятия без какой-либо серьезной причины.

    Решив, что выясню это при первой же возможности, я отправилась завтракать.
    Из-за обрушившихся на меня срочных дел я так и не успевала зайти к врачу, ведь надо было выполнить задания для завтрашних уроков, попрактиковаться в пении и много других неотложных мелочей.
    Проходя мимо комнаты Сьюзан, я заглянула к ней. Моя подруга лежала на кровати, и, похоже, спала. Её нога была в гипсе. Стараясь не шуметь, что бы не разбудить Сью, я вышла из комнаты и тихонько закрыла за собой дверь. Позже мне рассказали, что она упала с лестницы и сломала ногу.

    Расправившись со своими делами, я посмотрела на часы и подумала, что еще успею зайти к врачу. Постучавшись в медицинский кабинет, я услышала голос врача – Тори Филипс:

    - Да? Заходите, - сказала она строгим, но в то же время доброжелательным голосом.
    - Извините, хотела спросить… - нерешительно протянула я, но врач меня перебила:
    - Девушка, вы и есть та самая Меллори, которая пробыла в бессознательном состоянии два дня?
    - Да, она самая, - кто-то был еще в кабинете, голос исходил от стороны окна. Повернувшись в ту сторону, я увидела Эмму, одетую в больничную сорочку. Видимо, она лежала в изоляторе и готовилась ко сну.
    - Эмма?
    - Здравствуй, - сухо произнесла она.
    - Что случилось?
    - Не суй свой нос, куда не надо. И без тебя обойдусь, - сказала моя «подруга» и повернулась ко мне спиной.
    - Эмма…- в полном недоумении произнесла я.
    - Что Эмма?! – возмущенно вскрикнула она. - Ты уже и так много чего натворила, а теперь, прошу тебя, уходи. Дай мне поспать, - перебила она меня и вышла из кабинета, всем своим видом показывая недовольство.
    - Меллори, так что вы хотели? Какие-то вопросы есть? – возобновила прерванный разговор Тори Филипс.
    - А что с Эммой? – не в силах думать о чем-либо другом спросила я. - Почему она так агрессивно ко мне относится?
    - Ну что ж, - задумчиво протянула врач. - Хоть мы это и скрываем эти сведения от студентов, но для тебя я сделаю исключение, потому что Эмма твоя подруга, но только при условии, что ты об этом никому не скажешь.
    - Конечно, - пообещала я.
    - Слушай, - начала Тори Филипс свой рассказ. - Вчера ночью на мисс Вэйн напали, и ее… изнасиловали.… Теперь она относится агрессивно ко всем. Без сомнения, последние события не могли не повлиять на психологическое здоровье девушки. Сейчас мы делаем все возможное: пытаемся поймать преступника и помочь Эмме прийти в себя после этих событий, если это возможно, - закончила врач.
    - О боже! Это ужасно… - я была в шоке, ведь такое случилось уже со второй моей подругой.

    - Ты не знаешь еще подобных случаев связанных с этой ситуацией?
    - Ну,… нет, - ответила я.
    - Ладно, иди, поспи. Уже поздно, а завтра тебе рано вставать.
    - Хорошо, - попрощавшись, я вышла из кабинета и отправилась в комнату.

    Как такое могло произойти? Вроде бы уснула ненадолго, а тут такие события… Эмму изнасиловали, а Сьюзан сломала ногу. Два события, на первый взгляд они мало связаны, но если присмотреться к ситуациям получше… получается что следующей могу оказаться я, или кто-то из моих новых друзей и знакомых из университета. А может, мне кто-то решил отомстить? Только за что? Но все-таки утро вечера мудренее. Я решила последовать совету врача – поспать и отдохнуть.
    На следующий день я собиралась съездить в магазин, купить кое-что из одежды. Слава богу, я потратила не все деньги, данные мне на карманные расходы родителями. Ведь стипендия так мала, что на нее можно было купить только Пепси и Кока-Колу.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 17:36.

  7. #7
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хочу предупредить! У меня полетел этот дом, точнее у меня не получается в него зайти. Пришлось новый дом сделать и актрисс (если их так можно назвать) тоже новых. Так что не удивляйтесь

    Серия 7

    Ночью меня разбудил шум, доносившийся из коридора. Случилось это примерно часа в три. Мне пришлось встать из теплой постельки и отправиться выяснять отношения с теми, кто шумит. Нет, только не подумайте, будто я лентяйка, просто спать очень хотелось и тем более рано вставать на уроки.

    Полная решимости навести порядок, я вышла из комнаты и сразу увидела виновника разбудившего меня шума. Точнее, я увидела Эмму. Она стояла в конце коридора и смотрела в окно, ничего не замечая вокруг. На мой приход она совершенно не обратила внимания, однако неизвестного происхождения шум уже прекратился, как и не было
    Я подошла к подруге и осторожно коснулась её плеча. Она лишь вздохнула, продолжая смотреть в окно, при этом, не обращая на меня ровным счетом ни какого внимания.

    - Эмма? Что случилось с тобой? – тихо спросила я.
    - Не твое это дело, Меллори, - ответила она недружелюбным, раздраженным голосом, - Тебе не следовало спать, когда я звала тебя на помощь.
    - Звала на помощь? - что-то странное творится с Эммой… или я что-то пропустила? Что же произошло, пока я спала? Только Эмма может объяснить мне, в чем дело.
    - Я тебя не понимаю, пожалуйста…
    - Все ты понимаешь, ты даже, наверное, знаешь, кто так со мной поступил, - не глядя на меня, продолжала подруга всё тем же чужим голосом.
    - Я не…, - ну когда она меня выслушает?
    - Ты же помнишь того брюнета симпатичного?
    - Брюнета? – я не смогла сдержать возглас изумления.
    Удивленно глядя на Эмму, я ждала от неё дальнейших объяснений, ровным счетом не понимая о чем или о ком идет речь: какой еще брюнет?!
    - Ни чего не помню и не понимаю, - протянула она. - Знаю только, что меня изнасиловал брюнет, и мы со Сьюзи единственные, на кого он покушался.… Пока единственные… Нам кажется, что тебе надо быть осторожней. Мало ли что может случиться теперь, после всего этого…
    Она замолчала, продолжая смотреть в темноту за окном.

    - Хорошо, постараюсь, спасибо, - ответила я, наконец. - Но почему ты резко разговаривала со мной в медпункте?
    - Это просто прикрытие, было, не хочу врачам рассказывать о том, что со мной произошло… в подробностях. Ни кому и ни чего не хочу рассказывать, я вообще ни с кем не хочу говорить, - с этими словами она закрыла глаза, и мне показалось, что Эмма сейчас заплачет.
    - Ладно, пожалуй, мне пора. Пока, - и я оставила её одну.
    Вернувшись в свою комнату, я задумалась: откуда все-таки исходил шум? Почему когда я вошла в коридор, он прекратился? Всё это было очень странно. Попробую завтра выяснить…
    Я легла на кровать, и уже закрыла глаза, как вдруг внимание моё привлек чей-то силуэт у окна. Мурашки побежали по всему телу: в один миг перед глазами пронеслись события последних дней, вспомнились только что сказанные Эммой слова, я почувствовала, как холодный ужас накатывает на меня и накрывает с головой.
    - Кто здесь? – хриплым от страха голосом вскрикнула я, едва ворочая непослушным языком. В тот же момент в комнате включился свет, мигая и щурясь, я всмотрелась в неизвестную фигуру – оказалось, это Сьюзан.
    - Что ты тут делаешь? А как же нога? Как ты дошла?

    Сью сразу прервала поток посыпавшихся на неё вопросов:
    - Слишком много разговоров, не забывай кто ты, Меллори, - произнесла она нарочито зловещим тоном.
    - Да что с тобой случилось? – я встала с кровати и начала трясти ее за плечи, - Ты меня не узнаешь?
    - Прекрати меня трясти, тебя и так все знают, - ее взгляд был холоден и равнодушен.
    - Сегодня что, все сошли сума? – я почти кричала, - Вы разыгрываете меня? Где скрытая камера? Это уже не смешно!
    - Меллори, прошу тебя, не веди себя как ребенок. Ты должна пойти со мной, - откуда-то в её руках появился нож, опасно блеснув лезвием. - Давай по-хорошему.
    - Ладно, ладно, - я невольно отступила, продолжая недоумевать, как мне относиться к происходящим событиям.
    - Только убери эту штуку, ты же моя подруга! – я решила давить ее на жалость, но такой трюк не прошел.
    - Ты? Ты моя подруга? – злобно зашипела она. - Вот насмешила, у тебя нет друзей, мерзавка. Не сравнивай меня с такими, как ты. Я интеллигентная девушка, - тут она гордо подняла голову и выпрямила спину.
    - О, my god! – воскликнула я. - Ты – интеллигентная? Ну да, это ты точно меня насмешила. Прямо лопну сейчас от смеха…
    Однако Сью не смеялась, она была далека от этого. Совершенно неожиданно приставив нож к моему горлу, подруга подтолкнула меня к двери:
    - Давай! Пошли!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 17:37.

  8. #8
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 8.

    Да, да. Я с ней пошла. А что мне оставалось делать? Может бежать? Ну, уж нет. Пойду до конца, блин, какая же я все-таки любопытная. Есть еще поговорка такая.… Так, что-то я отвлеклась от моего рассказа. В общем…

    За время нашего путешествия, Сьюзан стала ко мне немного лучше относиться. Она завязала мне глаза, что бы получился «сюрприз». Мне в это не очень верилось. Какой может быть сюрприз, к горлу приставлен нож, а глаза завязаны? И кому такие сюрпризы нужны?
    Наконец мы остановились, и Сью сняла повязку с моих глаз.
    Оглядевшись, я обнаружила что я в комнате и там присутствовали еще трое: Эмма, моя похитительница и незнакомый рыжеволосый парень лет восемнадцати.
    Некоторое время он смотрел на меня странным оценивающим взглядом.

    - Мадемуазель Меллори? Рад вас видеть. Я Стэнли Уотсон, ваш…
    Произнес рыжеволосый парень, и вдруг его совершенно не вовремя перебила Сьюзан:
    - Стен! Не раскрывай ей все карты, она нам нужна, но ей вовсе не к чему знать, кто ты!

    Парень замолчал, и все трое уставились на меня со странным, неясным выражением на лицах. Тогда заговорила я, надеясь как-то прояснить ситуацию:
    - Рада вас видеть, Стен, - сказала я. - И рада познакомиться, пусть и при столь странных и непонятных мне обстоятельствах. Но почему бы нам не перейти на ты? И где я? – сказала, а точнее спросила я.
    - Конечно, моя дорогая Меллори, - продолжил он. - Я и сам бы не прочь поговорить с тобой на ты. Просто я джентльмен, и не позволю себе грубого отношения с девушками, - он видимо решил показать свою лучшую сторону, - Ты прости, что Сью доставила тебе много хлопот, но, увы, другим способом ты бы сюда не пришла.
    - А где я вообще нахожусь?
    - В секретном месте. Тебе не следует это знать.
    - Довольно! – произнесла громко Сьюзан, - Эмма, введи Меллори в курс дела.
    - Хорошо. Значит так. Все что с нами произошло – это правда, исключение лишь перелом ноги Сью. Мы организовали свою команду против «очаровашки брюнета», который нас порядком достал, - Эмма говорит всегда очень много, но это не мешает ей довольно быстро дать всю информацию человеку, с которым она объясняется. - Стэнли тоже пострадал. Его побил брюнет, лишь из-за того, что ТЫ ему понравилась. Но ни один из нас не видел его лица, так как все эти события происходили в темноте. У нас сложилось мнение, что он отстраняет тебя от нас. Всё это очень странно, но факт. Мы пытаемся его теперь поймать.
    - Брюнет? Меня…? – выдавила я. - Зачем ему я?

    - Это нам неизвестно, но люди страдают, если он видит тебя с кем-то, - сказала Сью.
    - То есть мне больше с вами видеться нельзя? – продолжала удивляться я.
    - Пойми, Меллори. Это в целях безопасности студентов, безопасности всех нас. Мы сможем видеться только здесь и обсуждать все события, - ответил мне Стен.
    - Понятно, - соврала я. Ни черта мне не было понятно!
    - Мел, ты только не обижайся, - успокаивала меня Эмма, - Скоро, как только удастся разоблачить нашего преступника, сразу станем общаться как прежде! Ты только тоже всматривайся в подозрительных брюнетов.
    - Ладно. Я, конечно, сделаю все возможное, но брюнетов у нас сотни в колледже! А как я найду одного, единственного?
    - Лори, я думаю, я уверен, он к тебе подойдет сам, - сказал Стэнли Уотсон, - Он обязательно обнаружит себя. Но сейчас на всем лучше лечь спать. Спокойной ночи.
    Вот так неожиданно и достаточно быстро закончилась наша встреча. Он ушел из комнаты.
    - Мы тоже пойдем спать. Эмма, ты тоже лучше иди, завтра трудный день будет. Мел, завяжи глаза! – приказала мне Сью
    - Хорошо, пока всем! – Эмми ушла из комнаты.
    Сьюзан довела меня до моей спальни и оставила там.

    Мне еще долго пришлось переваривать полученную информацию за сегодня. И с кем мне теперь общаться? Это прямо как в игре Sims 2, у меня понизиться «общение». Да и кто такой этот брюнет?
    Пока я размышляла, незаметно наступило утро. Надо было вставать…
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 17:38.

  9. #9
    Художник Аватар для Louly
    Регистрация
    27.03.2005
    Сообщений
    328
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    9 серия.

    Следующие несколько дней были очень скучными, Меллори большинство своего свободного времени проводила в поисках загадочного человека. Насколько ей было известно, его волосы имели ярко черный цвет, но к сожалению, такого человека она еще не встретила в университете.

    Меллори очень изменилась за последнее время, она стала более отстраненная от внешнего мира, редко выходила на улицу, Мел лишь изредка выглядывала туда, но только за одной целью: возможно там она смогла бы его увидеть. Жизнь ее стала скучна и неинтересна. Сьюзан, Эмма и её рыжеволосый друг, вели себя с Меллори, будто бы та, совсем не их друг, а обычный, отдаленный от общества человек. С того самого дня, все переменилось... Возможно... Вам покажется это странным, но я еще раз повторю что Меллори очень скучает по прежней жизни. У нее даже мысль возникала - умереть и все забыть, уйти подальше от этих бед и забот, уйти от ее врагов и, возможно, поклонников...



    Этот таинственный человек, что принес в ее жизнь столько горя, не появился и в следующий месяц. И опять, Меллори была отстранена от всех, ее жизнь не наладилась, возможно это все от того, что люди боялись с ней общаться, опасаясь за свою никчемную жизнь.



    Так выглядела её повседневная жизнь в глазах брюнета, но он знал, что это не правда. На самом деле он наблюдал за Меллори все время, даже когда та спала и смог узнать Мел со всех разных сторон ее характера. Мелкие детали от него смогли ускользнуть. Ночью, когда все спят, Меллори выходила из комнаты и шла в парике и совершенно одетая по-другому в ту самую комнату, где она узнала много чего из случившегося в жизни ее друзей.


    -----------------------------------------------------------------

    Очень и очень сильно извиняюсь за такую маленькую и запутанную серию. Следующая будет намного больше. Просто серия 9 необходима для сериала, конечно, ее можно в принципе вообще не читать, ибо мало что интересного....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •