Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Конкуренция в школе

  1. #1
    Jeny
    Гость

    Стыд Конкуренция в школе

    Были ли у вас такие случаи когда кому-то ставят оценку выше вашей за ээээммммммнууууууииииии, в то время как вы действительно всё учили и знаете? У меня сейчас такое постоянно. Я отличница, меня любят все учителя и я хорошо знаю материал. При этом пашу как лошадь. А в классе есть мисс популярность-короткая юбка-подлиза Кариша которая нифига не знает, нифига не учит, но имеет такие же как у меня оценки... Всё бы было хорошо, но я учусь в спец школе где всегда есть слово РЕЙТИНГ и КОНКУРЕНТ. Что мне делать? Как показать что она на самом деле представляет?

  2. #2
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    О, да, это мне знакомо. Я отличница, лучшая цченица в классе (как скромно). У нас в классе есть девченка. Зовут Диана. Она мало того что никогда не делает дз, из-за этого забывает дневник, чтобы ей ниче не написали, она еще и обажает перебивать. Спросят тебя на уроке, начинаешь отвечать, а она встревает. Спросили-то МЕНЯ!!! Примерно вот так получается:
    Училка:
    -Аня, сколько будет дважды два?
    Аня:
    -Дважды два
    Диана встревает:
    Дважды два будет четыре МарьИванна!

    И хвалят ее! А еще она подхалимничает и подлизывается. Постоянно. Ко всем без исключения. И к учителям: "Можно я у вас досочку помою? Ну пожалуйста! Пожалуйста!" и к ученикам: "Ой, Кать, ты так сегодня хорошо выглядишь!" "Ага, спасиб" "Кать, давай я тебе дз сделать помогу?" "Нет, я уже сделала" "Катюш, ты такая умная..."

    Она меня просто бесит. Имхо, таких надо ставить на место...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  3. #3
    Jeny
    Гость
    Масяня да уж.... Только как ставить на место? Мне нужно раз и навсегда доказать учителям что она нифига не знает, а получает 10!
    Вообще не понимаю как можно так нагло завышать оценки?!

  4. #4
    Старожил Аватар для [Lies]
    Регистрация
    05.06.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    824
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    А у нас в школе дело не в так называемой конкуренции, а в самих учителях. Выбирают себе любимчиков и ниже 4 им не ставят (даже если они ничего не знают), а к остальным придираются по полной
    Как учителей ставить на место?
    [ВАНКУВЕР 2010!!!]
    гоооод!)

  5. #5
    Kraehe
    Гость
    [Lies]
    Как учителей ставить на место?
    у меня никогда не получалось..все кончаеца скандалом,криком и посыланием уже в грубой форме..потом становица только хуже..не наю,что делать..

  6. #6
    Группа удаления Аватар для fanatka3103
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jeny,странно...все мои 10 лет,что я училась в школе,оценки завышали,только ботанам(извини,конечно за это слово).если она на самом деле ничего не знает,то тебе беспокоится нечего,все равно рано или поздно ее незнания выльются в оценки.например,на экзаменах,на контрольных,еще где-нибудь.ну а если уж тебе совсем не втерпежб и она тебя бесит,возьми да и поставь ее на место,укажи на то,что она тупица,ни хрена не знает,опусти ее прямо на уроке перед учителем(своими знаниями конечно,а не матерными словами)
    Лишь бы мы проснулись с тобой в одной
    постели...

  7. #7
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Сама сталкивалась с завышением оценок. Да, возможно, это не красиво, но иногда это необходимо. Людей нужно подстегивать, придавать им желание учиться... Отношусь к этому спокойно... Но когда это происходит постоянно, это раздражает...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  8. #8
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jeny
    а помоему ты просто завидуешь, что тебе приходится "пахать как лошадь" а ей все легко дается

  9. #9
    Лидаэль
    Гость
    У самой такая же ситуация. Когда только перешла в новую школу, англичанка почему-то сразу меня невзлюбила. Ставила четверки в редких исключениях, а нормальные оценки ставила тем, кто у нее занимался

  10. #10
    Группа удаления Аватар для DKNY_GIRL
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    там, куда пригласят
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам как-то химичка сказала, что завучи их заставляют вытягивать ботанов и отдельных учеников и ставить им пятерки, у меня после этого остатки уважения к завучам пропали
    I have nothing, but I have everything, when I have you...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я всегда старалась учиться более-менее. То есть в младщих классах была отличницей, потом до четверок скатилась. Главное, ниже не падать. Главное, не быть примерной ботаничкой, Божьим Одуванчиком. Это моя теория. Поэтому большинство учителей ко мне нормально относятся. Даже я сама не ситаю себя Примерной Отличницей. А вот у нас в классе есть пацан. Вот он - типичный ботаник. Нет, я ему не завидую, я совсем не против того, что он учится лучше меня. Он способный. Но вот я уже много лет занимаюсь музыкой. Все привыкли меня считать специалистом по этой части. Если где надо выступить - сразу меня зовут. Но вот недавно у нас в школе был музыкальный конкурс. Я, естественно, в нем участвовала. И этот ботаник тоже. Но вот если честно - играет он не лучше меня, по крайней мере он начал ходить в музыкалку чуть ли ни на три года позднее. Произведения он играет за четвертый класс, я за седьмой. Уровень разный. И, представляете, на конкурсе ему дали первое место, а мне третье!!! Хотя моя училка по музыке говорила, что он играл ужасно. Обидно.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Меня немного смутило название темы. По-моему оно не совсем соответствует содержанию, т.к в самом начале темы говорится о ситуации когда оценки ставят не совсем объективно, но это же не конкуренция...
    Если говорить о конкуренции между учениками, в школе, лично я такого практически не замечала. Конечно у одноклассников было желание получить лучшую оценку, иметь высокий балл, но это скорее было обусловлено желанием просто хорошо учиться, а не быть лучше кого-то... А вот в университете есть конкуренция, потому что от твоей оценки зависит будешь ли ты оплачивать своё обучение или нет, а в школе это по-моему не очень актуально.

  13. #13
    Лидаэль
    Гость
    А конкуренция между одноклассниками бывает?

  14. #14
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Лидаэль
    А конкуренция между одноклассниками бывает?
    А как же! У меня в классе, например, в начале года было пятеро отличников, претендующих на золотые медали... А к концу года осталось трое... И это еще не конец...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  15. #15
    Группа удаления Аватар для lakki
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конкуренция в школе, это одно из главных принципов школьной жизни

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •