Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Конкуренция в школе

  1. #16
    Левша миХея Аватар для Лютик
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    Моск.обл.
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    В моем классе огромная конкуренция!Чаще всего это раздражает...

  2. #17
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У нас в школе даже сильнее выражена конкуренция не между одноклассниками, а между целыми классами в параллели. И самое интересное, что это заметно не только по отношению учеников, а даже в большей степени по отношению учителей (классных руководителей)
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #18
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я столкнулась с конкуренцией только однажды. Была у нас в последнем классе девочка, которая очень стремилась к лидерству и хотела быть самой-самой лучшей. Она действительно умная, интересная, только это её преувеличенное самолюбование раздражало. Так вот, когда я с бухты-барахты получила 3 по обществоведению, я решила проявлять активность (так и быть) и мои оценки резко поползли вверх и мой рейтинг соответственно. Класс был разбит на группировки, учителей она против себя настроила, пол-класса её уже ненавидели...
    Знаете,я сначала и не поняла, что это конкуренция, для меня всё было легко, но потом я всё же получила массу удовольствия, наблюдая за её выражением лица, когда я получала свой аттестат Было приятно!

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ~#*Seksi*#~
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    В стране фей :)
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, я, когда в школе училась, были таки, которым надо было показать дверь выхода! Был даже случай забавный:
    Накануне я позвонила подруги, у которой была ссылка на сайт, на сайте были все ответы на наши вопросы.
    - Привет ***, можешь дать мне ссылку, мне влом учить....
    - Ой, приветик Анька, знаешь, у меня она потерялась!
    - Да ладно!? Я бы такую ссылку берегла как зеницу ока...
    - Ну, а я вот не смогла и потеряла!
    - Так у тебя есть листки распечатанные. Посмотри на них, там должна ссылка отпечататься!
    - Я эти листки выбросила!
    - Да ладно!? *** не шутишь?!
    - Нет...
    - Ну ладно спасибо пока!
    - Пока...
    Урок. Я подготовила материал самостоятельно. Подруга ***, моя дуб дубом. Училка спрашивает вопросы, я поднимаю руку единственная из класса, и тут же поднимает руку ***. Учитель спрашивает её, а не меня т.к. у меня стоит уже 4и5.
    *** отвечает всё правильно, ей ставят 5. Я, конечно, понимаю, что она дебилка и сама подготовиться бы не смогла по материалам, а скачала это с сайта и я с ней не разговаривала после урока (к сожалению это был последний урок помучить её не удалось). Наследующей день прихожу в школу, со всеми целуюсь (здороваюсь) её обхожу стороной, и целый день мы с ней молчали, на последнем уроке она мне пишет Записку:
    " Аня, ты что обиделась?! "
    Я встаю, подхожу к учительнице и говорю...
    - Извините, а *** мне записку кинула, она меня отвлекает (кстати, мы самостоятельную работу писали).
    Училка разозлилась, и сказала, чтобы *** вышла из класса за дверь. Вот я получила за самостоятельную 5, а она пару!
    Теперь мы дружим, общаемся, созваниваемся, и с улыбкой вспоминаем тот случай, она больше себя так не вела! Она больше не была дотошна к оценкам и не врала!
    Будь осторожен со своими мыслями, ведь мысли - это начало поступков, а поступки - это уже действия...
    http://mywishlist.ru/valentinr/lovering - скинь доброй девушке валентинку

  5. #20
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я встаю, подхожу к учительнице и говорю...
    - Извините, а *** мне записку кинула, она меня отвлекает (кстати, мы самостоятельную работу писали).
    Училка разозлилась, и сказала, чтобы *** вышла из класса за дверь. Вот я получила за самостоятельную 5, а она пару!
    а это уже было не по чести и не по совести. Хоть она тебе и отказала в помощи, при этом солгав, но по мне так разбираться надо самостоятельно, а не ябедничать и жаловаться на человека.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  6. #21
    Группа удаления Аватар для Yummy*
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    In the middle of nowhere
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сталкиваюсь с этим постоянно. У нас есть именно конкуренция среди учеников, и порой это очень мешает... Получается, что лучшие друзья начинают враждовать из-за какой то самостоятельной...
    Ангел во плоти в платье.
    PR-акция "Хочу заметку" Великий тык продолжает свое существование.

  7. #22
    airisa
    Гость
    Конкренция в нашем классе весьма серьезная. Я столкнулась с ней, когда рассорилась со своей подругой в 10 классе. Хотела поправить ситуацию и пойти на компромисс, но вмешалась наша дорогая командирша-отличница и решила взять мою бывшую подружку под свое изрядно жирненькое крылышко. С тех пор пошла жесткая борьба за оценки и влияние, которая продолжается и сейчас. Приятного в этом совсем мало, но я рада, что благодаря подобным конфликтам чувствую себя намного уверенней в собственных силах. Раньше подруга пыталась меня подавлять, утверждала, что у меня слабые знания. Теперь ей пришлось заткнуться, и я с огромным удовольствием наблюдаю, как она просит помочь в русском языке, где наша суперлидерша не в состоянии что-либо подсказать. Чем все это закончится я не знаю, но обиднее всего, что вместо того, чтобы сплотить коллектив, наша ****** его усердно раскалывает.

  8. #23
    Саня
    Гость
    Конкуренция это зло даже друзья тебя ПОДСТАВЛЯЮТ

  9. #24
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Похожие случаи были у нас в 11 классе, когда медалистов порой тянули на нормальную оценку в ущерб остальному классу. То есть тебе позарез надо тройку исправить, но вызывают какую-нибудь фифу, у которой и так все нормально. И при одинаково хорошем сочинении, реферате и т.д. выше оценку получали медалисты. Ситуация была еще такая - ОБЖист исчезал на долгие недели,и его уроков в полугодии было всего штуки три. А оценки-то надо выставлять! Ну, он просто подошел к классной: "Кто у вас на медаль идет?". И выставил им 5, а ВСЕМ остальным - 4. Причем ответов не было (ни одного!) у всего класса. Мы на него наехали во втором полугодии, а то бы подгадил аттестат многим.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Серьезной конкуцренции в нашем классе нет. Есть какая-то шуточная, типа:"Ха-ха, ты четрверку получила(-а), а я пятерку". Но это все в шутку, никто ни на кого не обижается. Мы друг друга поддерживаем, помогаем, особенно когда у кого-то выходит плохая оцека. А если говорить о конкуренции за место лидера в классе, это стадия уже прошла. Когда-то каждый выпендривался, показывал, какой он крутой, а сейчас это прошло. Есть явные лидеры в классе, есть серые мышки, так сложилось. Я, наверное, больше отношусь к тем самым лидерам. Хотя мы один сплаченный коллектив, нет разделения на "отстой" и "крутых".
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  11. #26
    Сицилиана
    Гость
    Мне кажется не нужно разевать роток на чужой вершок. И говорить, что вот ей завысили, а как же я???? Это глупо. Не нужно завидовать, злиться или расстраиваться. Каждый получает по заслугам. Жизнь расставляет всё по местам. Живите своей жизнью, вместо того, чтобы следить за остальными.

  12. #27
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Я вот лично не могла жаловаться на какую-либо конкуренцию в моем классе. Так называемое "постановление личности" у нашего класса было только до седьмого года обучения в школе. Далее все пошло своим чередом: есть весельчаки, а есть зануды; есть тихони, а есть балбесы и т.д. И никто никому ничего не доказывал. Наш класс считался самым сплоченым до некоторых пор...

  13. #28
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Да,ладно,я вас умоляю!У меня уже целый фан-клуб появился(скорее анта фан-клуб),скоро афтографы просить начнут.Куда ни иду где бы их не видела всегда меня матерят,имя мое хором орут,ржут,я конечно их отделываю,но все равно достают.А все потому что я чуть не начала встречаться с ихним однокласником-а он просто обалденно красивый парень,хотя и моральный урод местами.))


  14. #29
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    А у нас конкуренция между классами))) Как какой межклассный конкурс А, Б, В и Г классы начинают строить друг другу козни, всячески мешать победе соперника. Но зато какой кайф иногда получаешь после этой "борьбы без правил" когда получаешь приз и видишь их лица.

  15. #30
    Мирочек
    Гость
    Моя так называемая подруга есле чего незнает так клянчет на уроке у всех подряд в том чесле и у меня(да ещё с такими нервами....,трясётся вся )и все ей естественно помагают.Когда ктото просит её помочь она помогает....И самое главное когда Я прошу её помочь она начинает всячески отпихиваться (например:я занята...оЙ я нУ я не знаю)или вообще делает вид что не слышит! Пожалуй это можно назвать конкуренцией (пусть и не большой)между подругами за лучшие оценки...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •