Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Не получается отрастить волосы

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1

    Идея Не получается отрастить волосы

    Очень прошу помочь. У моей матери проблемы с волосами - во-превых, медленно растут, а во-вторых, выпадают. Возможно, дело в том, что пятнадцать лет назад (ей сейчас 40) она остригла длинные волосы. Она покупала разные лечебные шампуни и т.д., но ничего не помогло - волосы отрастают и выпадают - корни оч. слабые, их просто не держат. Ей приходится носить стрижку выше плеч, а очень хочется длинные волосы, помогите, пожалуйста!

  2. #2
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Возможно, дело в том, что пятнадцать лет назад (ей сейчас 40) она остригла длинные волосы
    ну от этого волосы врядли будут выпадать.
    Выпадение волос может быть как следствие гормональной перестройки организма,нервного перенапряжение,нарушение функций щитовидной железы.В первую очередь рекомендую проконсультироваться с эндокринологом,если все в норме,то сходить к трихологу(врач кот.лечит волосы),можно пройти курс лечения ультрозвуком.Леч.шампуни оказывают только слабое местное воздействие и врядли помогут.

  3. #3
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Озоновые ванны для волос стимулируют их рост. Тоже можно попробовать - делается в салонах красоты.

  4. #4
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тему создали давно, но я хочу ответить))) Если волосы выпадают, то уже никак не получится их отрастить, т.к голова не выдерживает тяжести и начинает освобождаться от, скажем так, растительности на голове. Обычно волосы доростают только до плеч... Печально. Против выпадения волос может помочь касторовое масло и витамин "Д"...
    Также, когда хотите отрастить волосы, то их надо подстричь, как минимум, на 10 см. Волосы начнут быстро расти.
    Я год назад подстригла волосы где - то на 15 см... Сейчас они у меня подросли на 12 см... И уже год как не секутся... Я, конечно, за ними ухаживаю)))
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  5. #5
    Katt
    Гость
    Мечтаю отрастить волосы! Подскажите как?

  6. #6
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от Элиби
    Также, когда хотите отрастить волосы, то их надо подстричь, как минимум, на 10 см.
    Ну не обязательно на столько. Там надо на состояние волос смотреть. Может там все пару сантиметров отрезать надо.
    Цитата Сообщение от Элиби
    Против выпадения волос может помочь касторовое масло и витамин "Д"...
    И не только они.
    Вообще, если волосы выпадают в неимоверных количествах( больше 120 в день), то их естественно надо лечить. И поможет в этом не только то, что написала Элиби. Для лечения вам также необходимо будет пересмотреть свой режим питания, образ жизни и т.д( возможно выпадать они начали из-за стрессов). Возможно вы болеете чем-то и не знаете об этом. Вообще, волосы, кожа, ногти зачастую первыми страдают от болезней,чем остальной организм

  7. #7
    Bellis
    Гость
    можно еще витамины пить, в аптеке продаются разные) вроде ускоряют рост волос)

  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У моей мамы точно такие же проблемы с волосами как и в 1м посте. Не знаю влияет ли стрижка на невозможность отрастить потом волосы, но я стараюсь пока не стричь свои, вдруг это наследственное.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Несколько советов которые помогли мне остановить выпадение волос . Не курить , поменьше нервничать , кушать творог , сыр , пить витаминчики с кальцием или специально для роста волос . От шампуней НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ !!! Можно попробовать лечебные капсулы втирать в корни , проводить эти процедуры лучше осенью(это мне профессионал посоветовал).

  10. #10
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от maritalia
    От шампуней НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ !!!
    Не согласна. от шампуней многое зависит, иначе зачем они тогда?
    Я говорю это, как парикмахер знакомый с результатами таких заявлений не по наслышке
    Цитата Сообщение от Rina1
    У моей мамы точно такие же проблемы с волосами как и в 1м посте. Не знаю влияет ли стрижка на невозможность отрастить потом волосы, но я стараюсь пока не стричь свои, вдруг это наследственное.
    Стричь волосы все равно надо, хотя бы по сантиметру в несколько месяцев, чтобы кончики дышали, а то они в конце концов начнут сечься и все равно выпадут.
    Кстати, стрижка влияет на быстроту роста волос. Если у мастера тяжелая рука, то и волосы отрастать долго будут, а если легкая, то быстро

  11. #11
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Да конечно я погорячилась с "ничего не зависит " , только я имела ввиду - волосы от них расти быстрее не начнут .

  12. #12
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    У меня очень сильно стали выпадать волосы (прямо рукой провожу и в ладони не меньше 15 остаётся). Я это связываю с изменением качества воды: с тех пор, как наш дом на капремонте, водопроводная вода стала просто кошмарной. Вторую неделю после мытья ополаскиваю волосы кипяченой водой, в которую добавляю лимонный сок. Вроде полегчало. Но и подстричься не мешает.

  13. #13
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Да, обидно иногда бывает. Но я думаю, женщинам в таких случаях сильно расстраиваться не стоит. Потому что даже короткая причёска, которая хорошо подобранна к типу лица, фигуры и цвету волос, может быть очень милой и красивой.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  14. #14
    Eva Halliwell
    Гость
    Рекомендую пользоваться профессиональными шампунями и масками. Их можно приобрести в любой приличной парикмахерской. Эффект от них намного больше, чем от обычных, тех, которые рекламируют по ТВ)) Раньше у меня очень сильно выпадали волосы. Поскольку у меня мама парикмахер, то купила мне серию Selective On Care Energy - шампунь и капсулы. Это что-то с чем-то. После капсул мои непослушные волосы без всякой специальной укладки становились гладкими и прямыми.

    Цитата Сообщение от Mari_an Посмотреть сообщение
    У меня очень сильно стали выпадать волосы (прямо рукой провожу и в ладони не меньше 15 остаётся). Я это связываю с изменением качества воды: с тех пор, как наш дом на капремонте, водопроводная вода стала просто кошмарной. Вторую неделю после мытья ополаскиваю волосы кипяченой водой, в которую добавляю лимонный сок. Вроде полегчало. Но и подстричься не мешает.
    От кого-то как-то тоже слышала, что для волос полезно мыть их кипяченной водой. Учитывая, что из под крана течет часто вода непонятного происхождения и очистки

  15. #15
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Попробуйте спрей Алерана, мне он помог, когда из-за того, что сделала химию, стали волосы выпадать да и просто ломаться посередине, не говоря о секущихся кончиках. После него полгода выводила черный цвет волос (и зачем я красилась?) самыми зверскими способами, и ничего, живы-здоровы, практически не выпадают. Маски какие-нибудь профессиональные попробуйте
    moscow never sleeps

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •