Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Не получается отрастить волосы

  1. #16
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Для укрепления и роста волос специалисты советуют мыть волосы водой постепенно доводя горячую температуру до холодной(этакий контрастный душ). При таком мытье кровообращение улучшается, поэтому к волосам попадает больше питательных веществ. Также при обильном выпадении волос стоит проверить желудочно-кишечный тракт, возможно из-за сбоев в нем у вас и начали выпадать волосы

  2. #17
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    С переходом на вахтовый метод работы на севере, где вода чудовищная - запах, цвет, вкус, - перешла на минеральную воду. Хороший способ - перед каждым мытьем волос втирать крупную повареную соль, и мыть обычным способом. Стимулирует корни, укрепляет кожный покров головы. Кроме того, моя мама советовала использовать протертый репчатый лук, выдерживать как маску около получаса-часа, мыть волосы как обычно. Работает за счет легкого раздражения кожи головы, что стимулирует рост волос. Желаю всем нам красоты! хх

  3. #18
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для callabonna
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    635
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 12; мне - 24
    Цитата Сообщение от NLPGirl
    Хороший способ - перед каждым мытьем волос втирать крупную повареную соль
    смотря какой волос, конечно. соль очень сушит кожу. мне кажется, что так надо делать не чаще 3х раз в неделю
    Цитата Сообщение от NLPGirl
    Кроме того, моя мама советовала использовать протертый репчатый лук, выдерживать как маску около получаса-часа, мыть волосы как обычно
    от него очень сильный запах остается, так что аккуратней, и тоже не часто использовать

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Олич
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 31; мне - 142
    Маски для быстрого роста волос

    Ингредиенты:

    - димексид
    - витамин А в масле
    - витамин Е в масле
    - сок свежего лимона

    Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
    Держать час.
    Возможно небольшое пощипывание
    Смыть 2-3 раза.
    Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
    ---------------------------------------------------------------------
    Одна из самых эффективных масок для бытрого роста волос - это маска из настойки стручкового перца. Волосы растут очень быстро за 2-3 месяца на 10 см.
    Инградиенты: 1 ст.л - перцовки, подогретое касторовое масло, любой бальзам для волос.
    Применение: 2-3 раза в неделю (если сильно хочется длинную косу)). Как обычно тампоном на пробор, на корни не втирая, накрыть полиэтиленом, махровым полотенцем.
    Если сильно жжет, то можна развести водой, но лучше терпеть. Перцовка разгоняет кровь, питает луковицы волос. Будьте внимательны не допускайте попадания в глаза.
    ---------------------------------------------------------------------
    Чудо-маска, ускоряющая рост волос.

    Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
    прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
    2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
    2 столовые ложки горячей воды
    1 желток яйца
    2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
    2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
    Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
    Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
    ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
    Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
    После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
    Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
    У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.
    Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня вот тоже не получается отрастить волосы уже который месяц пытаюсь, но что-то останавливает По-первых, меня бесят волосы чуть ниже плеч - мне нужно либо коротко, чтобы шея была видна, либо до середины спины и ниже. Но от "коротко" до середины спины на промежутке "чуть ниже плеч" срываюсь и опять стригусь. Вот и сейчас волосы до плеч, но иду сегодня стричься.. с одной стороны, хочется растить, а с другой - хочется короткую стрижку... не знаю, решусь на что-то на месте

  6. #21
    Участник Аватар для Libitina
    Регистрация
    05.02.2009
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 15
    ну если у вас действительно такая проблема.что ничего не помогает.не думаю что народные средства сильно помогут.советую содить к специалистам на обследование,к дермтологу например,или проверить правильное ли у вас питание,от этого очень многое зависит,так же советую принимать витамины для укрпления волос и делать хоть раз в неделю укрепяющие маски для волос-к примеу я для укрепления и роста готовлю себе такую маску:два желтка,ч.ложку оливкового масла,меда,лимнного сока и 2-3 ложки репейного масла

  7. #22
    Старожил Аватар для Jar Ptica
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    645
    Спасибо
    я - 7; мне - 10
    А кто-нибудь пробовал горчичную маску, ускоряющую рост волос? Интересно было бы почитать отзывы о результатах.
    Я пару раз уже её делала, пока результата, что не удивительно, не заметила
    Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает

  8. #23
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Jar Ptica, я пробовала, волосы действительно стали расти быстрее, чем раньше. Только вот проблема в том, что можно и не увидеть результата, если волосы сухие и ломкие. Тяжело отрастить волосы, когда они постоянно обламываются. В первую очередь нужно подлечить сами волосы, а потом их уже отращивать, ну и кончики подстригать хотя бы раз в пол года.

  9. #24
    Новый участник Аватар для Lubalublumuzha
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Волосы обиделись) Попробуйте маску из хны, кефира и яичного желтка

  10. #25
    Новый участник Аватар для Lylisicka
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что если делать, то нужно сначала витаминчики попить. Я вот целый месяц пила капсулы для роста волос от Лошадиной силы, так они у меня очень хорошо начали расти и главное перестали выпадать.

  11. #26
    Забанен Аватар для jaddy89
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нужно подобрать правильный уход для волосы все получится.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •