Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Фильм "Дневной Дозор" 2006

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Фильм "Дневной Дозор" 2006

    "Ночной дозор 2: Мел судьбы" ("Дневной Дозор")

    Ночью в подъезде своего дома убита молодая женщина. На теле не обнаружено никаких следов насилия... Зыбкое равновесие между Светлыми и Темными нарушено. И чаша весов склоняется в сторону Темных. Но убитая - Темная иная, а значит подозрение падает на Светлых.
    Гессер срочно собирает команду: обвинение в убийстве - серьезная проблема. Он обязан реагировать. И, прежде всего, понять кто где был и чем занимался в указанное Темными время. Выясняется, что алиби отсутствует только у Городецкого...

    Производство: Россия

    Жанр: боевик / триллер

    Режиссер: Тимур Бекмамбетов

    Продюсер: Константин Эрнст, Анатолий Максимов

    В ролях: Константин Хабенский, Алексей Чадов, Гоша Куценко, Игорь Лифанов, Сергей Лукъяненко, Римма Маркова, Владимир Меньшов, Мария Миронова, Мария Порошина, Галина Тюнина

    На экранах в России: с 01.01.2006

    Несколько интересных фактов:

    Вторая часть нашумевшей картины носит название "Дневной Дозор". Издревле существовала легенда о мелках судьбы, которыми человек может переписать свою историю. Молва гласит, что именно азиатскому полководцу Тамерлану удалось найти это чудо. И все свои победы он прописал сам. Миф стал основой сценария «Дневного Дозора». С помощью мелков судьбы Антон Городецкий будет пытаться изменить свою жизнь и вернуть сына Егора на сторону добра.

    В сентябре 2005 года фильм был переименован из "Ночного Дозора 2: Мела Судьбы" в "Дневной Дозор".

    Сцена драки между ведьмой Алисой (Жанна Фриске) и светлым магом Игнатом (Гоша Куценко) должна была закончиться смертью Игната и войти в первую часть блокбастера. Однако потом сценарий решили немного изменить и перенести яркий эпизод во вторую часть картины.

    Создатели фильма приготовили немало сюрпризов для зрителей. Кроме главных действующих лиц, знакомых по первой части «Дозора», во второй части появятся популярный телеведущий Дмитрий Нагиев, продюсер Юрий Айзеншпис, скандально известный певец Борис Моисеев, депутат-коммунист Василий Шандыбин и лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров.

    Право первого показа новой ленты так же, как и право проката «Ночного Дозора», приобрела голливудская киностудия Fox Searchlight, и теперь она устанавливает сроки выхода картины в мировой прокат.

    В фильме будет не меньше 40 минут компьютерной графики. Такого в кинематографе постсоветского пространства еще не было.

    Самым зрелищным моментом в готовящемся фильме обещает стать разрушение московской гостиницы «Космос». Все это, конечно, нарисуют на компьютере. Но постановщики «Дневного Дозора» пообещали, что отель станет полем битвы сил Света и Тьмы. На экране они не оставят от «Космоса» камня на камне, а заодно - превратят в пыль несколько близлежащих кварталов.

    По словам Константина Эрнста, вторая часть «Ночного Дозора» будет финальной, то есть включать события сразу второй и третей глав романа Сергея Лукьяненко.

    Из интервью с Жанной Фриске:
    "Второй фильм будет намного лучше первого, просто ошеломляющее зрелище. Будет много действия! В одной из сцен моя героиня поднимается на машине вверх прямо по стене небоскреба и на бешеной скорости несется по коридорам здания!".

    По сценарию конница легендарного Тамерлана штурмует стены крепости, в которой хранится Мел Судьбы. С его помощью Тамерлан собирается переписать историю, заменив свои поражения победами. В съемках участвовало около 200 человек (плюс конница и верблюды), но в фильме они преобразятся в три армии. Чтобы снять этот эпизод, использовалось бутафорское укрепление, выстроенное для фильма «Кочевники». Крепость, где хранится Мел, - прототип персидских укреплений, построенных в форме лабиринтов.

    Потом действие переносится в 2005 год. В Самарканд прибывает всем знакомый Светлый маг Антон Городецкий, он тоже ищет Мел Судьбы. Городецкого не устраивает то, что его сын Егор стал Темным Иным. Мел Судьбы маг будет искать вместе с самаркандской бригадой Ночного Дозора. Предмет обнаружится в могиле Тамерлана.

    Кастинг на роль молодых воинов продолжался довольно долго. Катастрофически не хватало афроамериканцев, изображающих арабскую армию. Зато исполнителей ключевых ролей нашли быстро. На основную роль в этом эпизоде – роль завоевателя Тамерлана – предварительно был утвержден 20-летний студент Алма-Атинской академии искусств Эмир Байгазин.

    Роль Зоара - хранителя Мела - исполнит известный казахстанский актер Нуржамал Ихтынбаев. Над этим персонажем создатели фильма неплохо посмеялись. Зоар не может препятствовать Тамерлану. Но он должен быть там, где Мел Судьбы. В древности Зоар - что-то вроде золотого человека. Его одежда и кожа позолочены. Появится он и в современной Москве в качесте торговца закусочной. Мелками Судьбы он будет писать меню, а от золота ему оставят лишь коронки в зубах.

    Сообщается, что группа «Уматурман» не будет участвовать в записи саундтрека ко второй части фильма «Ночной Дозор». Об этом сообщил один из лидеров коллектива Владимир Кристовский в интервью РИА «Новости».

    Большую часть рекламного места в фильме на этот раз забила "Nokia".


    Информация взята с сайтов: Сеть кинотеатров Люксор и Kino-Express

    Постеры:
    Читать дальше...








    Advance Australia Fair

  2. #2
    Hitman_91
    Гость
    Фильм бедет называться "Дневной дозор". А снят по "Мелу судьбы"...

    Joe Black
    Могу со 100 процентной уверенностью сказать, что это лучший кадр фильма...
    Нет уж. Это будет всего-навсего "один из"... Еще на лучший кадр претендуют: Завулон с кнутом, Останкинкая башня и колесо обозрения. А еще там вроде сцена будет, в корой наконец покажут возможности иных (в плане магии).

  3. #3
    Поколение NEXT Аватар для Seagull
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот смотрю и думаю - наверное, можно всё-таки испохабить вторую часть больше, чем первую, хотя считал это почти невозможным....Опять будет мелодрама скучей эффектов...хотя, может быть, и нет. Может, подействует пословица "первый блин комом". Откровенно говоря, хочется верить. Но если Тимур и его команда хотят хоть в чём-то следовать книге, то им надо будет очень постараться.
    Вначале было Слово, но поскольку с артикулированной речью у рамапитеков и питекантропов было негусто, то его вряд ли кто-то выговорил....

  4. #4
    Старожил
      Самый активный автор месяца. Май 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2006, Лучший лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Solodusha
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,880
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 77
    Za®aZa
    Будет ориганальный момент-где Оля-Антон говорит Светлане:"Я не Антон" и они целуются в душе
    Вообще-то судя по трейлеру она как раз наоборот говорит "Я не Ольга, я Антон"!

  5. #5
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Фильм очень отличается от Ночного Дозора, который мне в принципе, не понравился. От Дневного Дозора не оторваться Не ожидала. Красиво, здорово. Обязательно посмотрю ещё. Хабенский очень хорош, и все остальные тоже очень порадовали.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  6. #6
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    А мне понравился фильм очень. Особенно впечатлили спецэффекты в последней части фильма. Про колесо обозрения, которое по городу катилось - вообще супер. Сильно. Не знала, что наши могут так снимать.
    Насколько я поняла, вот эти отступления от книги подразумевают за собой то, что больше дозоры снимать не будут. Ведь так?

  7. #7
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Цитата Сообщение от Риба
    впечатлили спецэффекты в последней части фильма. Про колесо обозрения,
    да, это было здорово, очень классно смотрится и Останскинской башней
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  8. #8
    Группа удаления Аватар для sirenalusi
    Регистрация
    02.01.2005
    Адрес
    Краснодар-Волгодонск:)РОССИЯ!а хочу жить в ИСПАНИИ
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ФИЛЬМ СУПЕР!Мне оч. нравится Война Миров,но этот фильм по сравнению с Дозором ничто!Я все 2ч.22мин. сидела с открытым ртом и на одном дыхании.Ещё хочу посмотреть!Как падает Останкинская башня,как машина ездит по Космосу,как Завулон кнутом машет....нет,у меня нет слов!СУПЕР!!!!
    А правда не будет сниматься 3 часть?...я буду плакать...Но знаете,смотрела интервью с А.Чадовым,он сказал,что во второй части Костя погибает и он ещё не знает,как вернут его в 3 части.
    Te guero mucho Iker Casillas!!!!!!!!!!!!

    ну я тогда Меl

  9. #9
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Цитата Сообщение от !SlivKa!
    Ночью снова пересмотрела Ночной Дозор...
    я тоже после просмотра Дневного захотела пересмотреть Ночной Дозор хотя до этого с трудом посмотрела его 1 раз...
    Я слышала, что продюсеры специально пытались сделать более "женский" фильм, о любви, чем Ночной Дозор. Ну что - по-моему, получилось просто классно! Хабенский великолепен...
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #10
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Только что из кинотеатра. Может, я просто неизбалована красивыми фильмами, но я восторге!!!))
    Юмор, спецэффекты, игра актеров. Ярко, красиво, красочно.
    Нет слов, одни чувства..))
    Браво!
    ...завтра пойду еще раз, это точно
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  11. #11
    Старожил
      Мисс Поэзия, "Золотой поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Princess
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    493
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Позавчера сходила на премьеру!!! Ну что я могу сказать? Понравилось!!! Очень даже!!! В отличие от Ночного дозора, после просмотра которой у меня возникла масса претензий к людям, исковеркавшим хорошую книгу, я вообще в восторге от дозора Дневного. Красиво, ярко, спецэффектов много и все к месту, а не как в первой части лишь бы где-нибудь их понапихать. Сюжет интересный, но круто изменен, так что создалось впечатление, что экранизации сумеречного уже не будет. А может и правда не будет? Жаль, конечно. Но финал части действительно похож на финал всего. Рассказывать что было не буду, увидите сами, книга кстати тут тоже не поможет, конец вообще с книгой ничего общего не имеет, скажу только что в финале вспомнились сразу и “Послезавтра”, и “Эффект бабочки”, а Гесер и Завулон, сидящие мирно на скамеечке вообще напомнили “Ослепленный желаниями”. Так что смотрите, судите сами, а я еще разок, наверное, схожу

  12. #12
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Была на показе 1 января. Ажиотаж сумасшедший. Фильм не особо понравился, ну благо, у меня особых ожиданий и не было
    Из плюсов
    1. на удивление понравилась Алиса Донникова в изображении Фриске.
    2. замечательно сыграла Ольга за Хабенского
    3. Светская тусовка с узнаваемыми реальными лицами - просто находка!
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #13
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я только что из кинотеатра!
    мне фильм очень понравился, спецэффекты классные очень, но я не все поняла, т.к. не смотрела Ночной дозор...сейчас посмотрю и может у меня что-нибудь прояснится
    We've be on the run
    Driving in the sun
    Looking out for number one
    California, here we come
    Right back where we started from

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Za®aZa
    где Оля-Антон говорит Светлане:"Я не Антон" и они целуются в душе
    Гыы, я угорала А вообще фильм мне не понравился, затянутый такой. Я сидела и ждала, когда он закончится.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    По сравнению с первым мне понравился намного больше! Светская тусовка с узнаваемыми реальными лицами-действительно классно.
    Обалденно понравилась разрушенная Москва. Тьлько так всё закрученно...зашибись! После выхода из кинотятра почему-то было однавременно и пришибленное и окрылённое состояние.
    Я подпись Джека

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •