Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 98

Тема: Ваше отношение к переходу из одной религии в другую?

  1. #76
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Да пусть туда-сюда ходят, жалко, что ли...

  2. #77
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я больше за обогащение своего мировоззрения за счет (изучения что ли...) разных религий.))

  3. #78
    Strannik76
    Гость
    Я знаю одно , я изучал христианство иудаизм , но изначально я верующий мусульманин , как и все , потому что быть покорным Богу эта от рождение , но в последствии его вера зависит от воспитания.....и так я пришел к Исламу , так как вижу в Исламе будущее , так же я знаю , что были ниспосланы Библия Тора , эта подтверждает Коран , но в последствии эта искажено Тора Библия искажена троицей многобожием и т д , так же была сказано что будет последний пророк об этом Иисус говорил мир ему , так же Иисус мир ему был единобожником и все пророки братья но последнее ниспослание Коран и последний пророк Мухаммад да благословит его Бог и приветствует , не разумно верить в одного посланника или писание а в другое не верить , эта заблуждение , ибо истина вера в Бога и все что предопределено и т д , поэтому искажение или изменении не вернуть , так Богу было угодно завершить ниспослание последнее в совершенстве религией Ислам , поэтому я верю в Ислам эта великая милость я ее чувствую сем сердцем и она мне помогает в повседневной жизни. О Всевышний наставь нас на истинный путь.......

  4. #79
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Вот меня такие рассуждения о исламе ни капли не впечатляют. Неужели нельзя проявить уважение к своей собственной религии, которую вы выбрали и написать о ней без ошибок? Имя даже вашего пророка с маленькой буквы...
    И почему надо считать ислам последней истанцией? Любая уважающая секта имеет своего собственного пророка. На сегодняшней момент религия сиенталогия с Л. Р. Хаббартом гораздо новее ислама. И неизвестно что будет в будущем и какая религия будет доминировать через 200 лет и тд.

  5. #80
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    На сегодняшней момент религия сиенталогия с Л. Р. Хаббартом гораздо новее ислама.
    А на завтрашний момент она что старее ислама вдруг сделается?!

    Не думаю, что в ближайшие тысячелетия (мэйби) появится достаточно мощная мировая религия, которая уделает все остальные.

  6. #81
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Технофашизм. Мировоззрение третьего тысячелетия, не столько религия, сколько средство противодейсвия религиозному фанатизму и глобальному перенаселению, хехе.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  7. #82
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    А на завтрашний момент она что старее ислама вдруг сделается?!

    Не думаю, что в ближайшие тысячелетия (мэйби) появится достаточно мощная мировая религия, которая уделает все остальные.
    Надо читать предыдущий пост на который я отвечала.

  8. #83
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Я читал, с тем постом все в порядке.
    Даже, если там написано, что верить надо комплексно (не в одного пророка, а во всех), то это относится лишь к схожим учениям, возникшим на одной базе, таким как христианство и ислам, например.
    А к несравнимым понятиям (язычество и буддизм например) это совсем не относится.

  9. #84
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Вот уже ударились в историю и прогнозы. Тема-то не об этом, а о личном отношении каждого человека с религией в течение всего-то одной человеческой жизни.
    Вот тут кто-то заявлял, что понял, что "христианство это не мое", нашел себя в буддизме и проч. А ведь такие люди не знают даже основ Христианства, или не понимают их. Все складывается в семье, я склонна считать, что все проблемы нашего общества именно из-за ошибок воспитания!

    Вот человек был с детства "православным", в кавычках потому, что единственное, что он знает про православие, - это что есть Библия, Иисус, есть священники и парочку заповедей, а еще знает, как выглядит православный храм. Все это знакомо с детства, но..не понятно, родители-то не привили даже уважения к своей религии. Все, что он видел - поход по праздникам в церковь, да и то не всегда, и с тоской стоя на службе, да и то не до конца, и зевал там, где уж нам священника слушать, тоска какая!
    Естественно, что после подобного опыта, а еще если кто-то пропагандирует что-то новое, да ярко описывает и объясняет про другую религию или секту, человек обязательно заинтересуется и уйдет в другую религию.
    Так что не надо говорить, что это "не ваше", если вы даже не поняли всю суть. А всю суть любой религии понять до конца невозможно.
    И в чем разница разных религий? В обрядах? Заповеди-то везде одинаковы. Люди, которые уходят в другую религию, ищут просто красивую оболочку, или следуют моде.

  10. #85
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Я читал, с тем постом все в порядке.
    Даже, если там написано, что верить надо комплексно (не в одного пророка, а во всех), то это относится лишь к схожим учениям, возникшим на одной базе, таким как христианство и ислам, например.
    А к несравнимым понятиям (язычество и буддизм например) это совсем не относится.
    Там черным по белому написано что последний пророк Мухамед об этом я и хотела бы поговорить с автором того поста.

  11. #86
    Strannik76
    Гость
    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Вот меня такие рассуждения о исламе ни капли не впечатляют. Неужели нельзя проявить уважение к своей собственной религии, которую вы выбрали и написать о ней без ошибок? Имя даже вашего пророка с маленькой буквы...
    И почему надо считать ислам последней истанцией? Любая уважающая секта имеет своего собственного пророка. На сегодняшней момент религия сиенталогия с Л. Р. Хаббартом гораздо новее ислама. И неизвестно что будет в будущем и какая религия будет доминировать через 200 лет и тд.

    Конечно вас не будет впечатлять Ислам когда вы о нем ничего не знаете. Уважать эта одно , я например уважаю, но от моего уважение в День Суда легче не станет например тебе при всем уважении , потому что каждый человек ответит за правильное вера убеждение единого Бога.....новая она старая смысл не в том , в каждую эпоху ниспосылались посланники и божье ниспослание но последнее в совершенстве Коран и не может быть искажен , так как в Коране сказана что сам Бог охраняет его ,и посей день ни одна буква не искажена в Коране и до судного дня не будет эта божьи слова вот важный смысл эта свидетельствует что эта последнее ниспослание для всего человечества и последний посланник Мухаммад мир ему , и последнее ниспослание Ислам , я же не от себя говорю , эта же не философия и не буддизм а религия Бога. إِنَّ الدِّينَ عِنْدَ اللَّهِ الإِسْلاَمُ وَمَا اخْتَلَفَ الَّذِينَ أُوتُوا الْكِتَابَ إِلاَّ مِنْ بَعْدِ مَا جَاءَهُمُ الْعِلْمُ بَغْيا ً بَيْنَهُمْ وَمَنْ يَكْفُرْ بِآيَاتِ اللَّهِ فَإِنَّ اللَّهَ سَرِيعُ الْحِسَابِ
    003-019. Воистину, религией у Бога является Ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Бога , то ведь Бог скор на рассчет.

    Можете проверить в Коране перевод на русском.


    Цитата Сообщение от Rina1 Посмотреть сообщение
    Там черным по белому написано что последний пророк Мухамед об этом я и хотела бы поговорить с автором того поста.
    Я вас слушаю уважаемая внимательно , только одно прошу с аргументами доказательствами , без философии и фантазии ок , эта серьёзные вопросы религии. Жду ваш вопрос ?

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Цитата Сообщение от Strannik76
    каждый человек ответит за правильное вера убеждение единого Бога
    Позвольте не согласиться. Может, с точки зрения Ислама и так, а вот православный священник скажет вам, что за веру никто отвечать не будет. Вера дана для поддержания духа, как указатель, как правильно жить, чтобы спастись. Но само наличие веры не определяющий фактор, за это никто никого не станет судить. Главное жить по совести гадостей не делать.

    Ой, вообще-то это уже совсем не по теме...

  13. #88
    Strannik76
    Гость
    Цитата Сообщение от Lala-kin Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться. Может, с точки зрения Ислама и так, а вот православный священник скажет вам, что за веру никто отвечать не будет. Вера дана для поддержания духа, как указатель, как правильно жить, чтобы спастись. Но само наличие веры не определяющий фактор, за это никто никого не станет судить. Главное жить по совести гадостей не делать.

    Ой, вообще-то это уже совсем не по теме...
    Ну как в Библии не сказано ? так же в Коране , что вера убеждение должно быть правильное,искреннее. То есть не достаточно быть искренним,без правильной веры убеждении, эта как душа и разум взаимно связаны....

  14. #89
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Но отвечать будем не за веру (хоть правильную, хоть нет), а за поступки и мысли. Вера - лишь направляющая...

  15. #90
    Strannik76
    Гость
    Цитата Сообщение от Lala-kin Посмотреть сообщение
    Но отвечать будем не за веру (хоть правильную, хоть нет), а за поступки и мысли. Вера - лишь направляющая...
    Нет вы не поняли , Религия эта та которую ниспослал Бог , так вот эта закон Бога , но мы люди исповедуем религию , так как она для нас ниспослана чтоб мы поклонялись лишь Единому Богу не придавая Ему сотоварища , и для испытания , иначе не было бы рая ада , ведь Бог мог срази рай и всех туда , если он все сотворил неужели эта невозможно??? поэтому рай ад , все эта испытание , Он Всесильны, Милостивый ! Поэтому то что человек исповедует эта вера , то есть вераубеждение должно быть правильным, то есть как ты сказал поступки мысли дела убеждение и т д понимаешь ???

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •