Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 98

Тема: Ваше отношение к переходу из одной религии в другую?

  1. #61
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Darine, аналогично.

  2. #62
    раба божия
    Гость
    Приветствую переход только в истинную Православную веру!

  3. #63
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    В любом случае - предательство. Если уж предки считали эту веру истиной, воспитывали тебя в уважении к ней, то переход в другую - предательство.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #64
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я не считаю это предательством. Я не собираюсь всю жизнь мучаться.
    И вообще это дешевая отмазка - предательство.

  5. #65
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Elijah
    И вообще это дешевая отмазка - предательство.
    Отмазка от чего? От отказа мотаться от религии к религи как г.но в проруби?
    Цитата Сообщение от Elijah
    Я не собираюсь всю жизнь мучаться.
    Ну, если у тебя православие вызывает такие мучения, то велкам - шуруй в католики, что тебя держит.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #66
    раба божия
    Гость

    "Ищите и обрящете"-истинную веру

    Уважать надо человека, родных, но не их заблуждения !Иначе можно заблудиться и начать верить в традиции предков вместо истинной веры во Христа- Спасителя. Во Христе создан мир, Христос и судить нас будет,а не традиции предков.Спаси Вас Бог!

  7. #67
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Да, переход из одной религии в другую - к этому надо настороженно относиться.. Ведь это разные обычаи.. в одном случае яйца мазать, в другом баранов резать, в третьем в барабаны стучать в четвертом ..итп
    А вот откидывание всяческих, ненужных в настоящее время, религий - это совершенно нормальный процесс.
    А вот в случае резкого уверования в какую-либо из религий ранее неверующего - требует наблюдения психиатора или психолога

    Цитата Сообщение от раба божия Посмотреть сообщение
    Приветствую переход только в истинную Православную веру!
    чего это она истинная? А как же ислам? Они всех прочих неверными называют
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  8. #68
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Абсолютно положительно (это к вопросу в теме). Живу в регионе где существует мирно две религии - христианство и буддизм. Считаю совершенно не зазорным, являясь крещенной, пройтись по кругу Солнца и покрутить барабаны с молитвами в дацане, заказать молитвы на хуралы за себя и своих родственников, послать крылатого коня с молитвой в небо, сходить к ламам. Хотя так же хожу в церковь и ставлю свечки (немного реже, нежели в дацан). Вообще ламы намного терпимее относятся к людям другой веры, нежели в той же христианской церкви, где на зашедших азиатов (жители моего региона) бабки местные начинают мысленно плеваться. Так что сосуществование двух религий - абсолютно мирнное.

  9. #69
    Группа удаления Аватар для Elijah
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    О_о! Бабки в Храме - это классика

  10. #70
    Tiridon
    Гость
    Я вообще к религии отношусь достаточно натянуто. Я верю в Бога, но не верю в религии так скажем. Мне кажется, что они ограничивают. Религия - это всего лишь способ познания, и если сменить способ познания мало что изменится. Бог все равно один.

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Алтея
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    Честно говоря, не понимаю зачем это нужно.
    Если так мешает и неустраивает своя религия, то возможно и в новой будет тоже самое.
    Некоторые люди меняют религию после свадьбы, но тут мне тоже не всё понятно. Другие же живут и так (муж одной веры, жена другой) и всё у них прекрасно.
    И вообще для меня религия - это дело личное - для себя, для души, для успокоения, для того,чтобы было к чему обратиться в некоторых ситуациях.

  12. #72
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Если человеку действительно нужно сменить веру, если он пришел к новой путем долгих поисков, то положительно.
    Переход из одной веры в другую - сложный процесс, и нужно подходить к этому серьезно.
    Лишь бы человек не метался, как героиня Одри Тоту в фильме "Бог большой, а я маленькая".
    А то глупо все получится до ужаса.

  13. #73
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    У меня в прошлом году произошел переход в другую веру... Было очень много проблем с родственниками, доходило до абсурда... Но я не жалею... Я научилась быть сильной...
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  14. #74
    .:Fraulein Kaja:.
    Гость
    Считаю, что переход из одной веры в другую - нормально.
    Религия - это только часть нашей жизни, часть нашего мировоззрения, и многие спокойно обходятся и без нее. И возможность смены религии - это как раз-таки возможность выбора, возможность самим в какой-то мере определить свою дальнейшую судьбу.

  15. #75
    Группа удаления Аватар для Consuela
    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Религия - это лишь форма, сути веры она не меняет. Поэтому отношение к переходу из одной веры в другую - спокойное.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •