Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 98

Тема: Ваше отношение к переходу из одной религии в другую?

  1. #16
    Тигр
    Гость
    Видители, это как понимать переходы! Тут надо быть максимально осторожным! Рождённый в тране религии и её никогда не исповедовавший или всётаки исповедовал, потом нашёл что-то новое, сравнил и выбрал? Мнение экспертов в том и выделяется, что они должны одинаково владеть всеми альтернативами...
    Вот Гротеск у нас похоже много религий знает, но по настоящему Первоисточники скольких религий читал?

  2. #17
    Котенка
    Гость
    Допустим человека в детстве родители покрестили. Он вырос, начал изучать религии и понял, что буддизм ему нравиться больше. Он меняет религию. так что в этом плохого? Ну а если человек мечется меняя то одну, то другую религию, то, конечно, это не есть хорошо...

  3. #18
    Тигр
    Гость
    Котенка, а по моему именно такой человек, который соприкоснулся с многимирелигиями наиболее ценен как эксперт и его опыт можно положить за основу, поскольку всё от чего этот человек отказался является уже им одним забракованным, и поэтому в этом есть что браковать, если конечно эксперт не СУМАСШЕДШИЙ, но тогда мы его не за метания будем осуждать... Я знаю несколько людей прошедших много эзотерических школ и религиозных конфессий и выработавших самостоятельные представления о БОЖЕСТВЕННОМ... Так вот они сами способны иметь учеников, настолько продвинуты они в своих ЗНАНИЯХ...

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что бы познать полностью суть некоторых религиозных учений - жизни не хватит, так что человек скачущий по религиям отнюдь не является экспертом, т.к. увидел лишь поверхность не заглянув в глубь!!!

  5. #20
    Тигр
    Гость
    VStrange, а по чём мы можем знать - изучено по верхам или корешкам?
    Одно хорошо, что в отличии от нас рассудительных, он ходил внутрь Церкви, какоето время ждал истины, вникал и изучал и это его не удержало! На практике нет таких людей которые ходят по различным церквям как на экскурсии кроме журналистов! Вот такие журналисты, действительно не являются экспертами! Те о ком я упомянул, имеют возраст лет под 40 и состояли в братствах не по-одному году!

    Теперь они самостоятельные личности и никуда больше не ходят! У них открылся личный канал контакта с БОГОМ... Хорошо это или плохо?
    Но уважать их можно, поскольку они действительно специалисты словесности!

  6. #21
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Так вот я и говорю, что даже за несколько лет познать суть религии практически невозможно.

    он ходил внутрь Церкви, какоето время ждал истины, вникал и изучал и это его не удержало!
    ждал какое-то время, как будто приходишь в церковь и ждёшь, не дождался в другую пошёл, там где быстрее пришло там и хорошо. это либо безвольные люди либо, они хотят всё и быстрее, так не бывает, чтобы познать истину надо долго и усердно работать над собой.
    А люди побывавшие в во многих религиях это как если бы я проучился по 2-3 года в каждом из универов нашей страны, к годам 60 универов 20-30 "закончил бы" вот был бы я специалистом!!!

  7. #22
    Тигр
    Гость
    VStrange, рассуждения правильные, но ещё правильнее протестировать лично человека, пообщавшись с такими людьми... Хочешь дам адрес сайта, где я встретил одного такого, военого лётчика-пенсионера 40 лет?
    Его теперь ни в какую Церковь не затащиш, но Библию знает как отче наш! Да и Бога наверное в небесах лично встречал...!

  8. #23
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Давай адресок...
    Я не отрицаю что у таких людей может быть своя философия, и их не в какую церковь не затащиш. Но это не значит что они познали суть хоть одной религии.

  9. #24
    Тигр
    Гость
    http://www.ezoterik.info/forum/viewtopic.php?t=970
    Вот конкретная тема. Air_Man его имя...
    Правда он давно не посещает форум. Но периодически появляется.
    Он участвовал почти во всех темах и является тамошним модератором.
    Ему лучше наверное в лику написать.

    Так вот повторю: Этот человек, много религиозных кружков посещал!
    И сейчас рьяный Христьянин не принадлежащий ни к одной из Христьянских Церквей.
    Да и вообще это эзотерический форум, и там много представителей различных эзотерических школ...

  10. #25
    Emfirion
    Гость
    Как относиться к переходу из одной религии в другую? Тут, как говорится, зри в корень! Истории известны тысячи мучеников, не отрекшихся от своей веры пред лицом смерти, но есть и люди, меняющие веру просто в силу жизненных обстоятельств. Несомненно, о последних, хорошее трудно сказать. Поэтому формируя мнение о человеке, поменявшем религию, нужно знать причину, побудившую его это сделать. Вот и все. Я сам "побывал" во многих религиозных течениях, это были: откровенный сатанизм и христианство (православные, католики и разношерстные протестанты), буддизм и индуизм, теософия и язычество. На это все у меня ушло около 20 лет и всякий раз, окунаясь с головой в новое течение, совершенно откровенно полагал, что именно оно - истина и благо. Но это был духовный поиск, чистые искренние порывы души. Поэтому о людях, идущих тем же путем, не могу сказать ничего плохого. Таким образом, если переход в другую религию основан на внутренних душевных переживаниях, думании и духовном поиске, то, полагаю, осуждать такого человека не за что.
    О тех, кто меняя религию, руководствовался другими мотивами, умолчу.
    P.S. О себе лишь скажу что после долгих скитаний вернулся в Православную Церковь и больше от сюда ни шагу. Не только потому, что как предостерегал апостол Павел, дабы мы не увлекались всякою философией и умствованиями, уводящими от спасительной веры во Христа, но и потому, что более некуда совать свой нос, жаждущий духовных истин Видимо в этом был промысел Божий, успокоить таким образом мою неспокойную душу

  11. #26
    Тигр
    Гость
    А Вы говорите: ПРЕЗИРАЮ скитальцов по ИСТИНАМ!

  12. #27
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    подниму-ка тему.
    Мне кажется, переход из одной религии в другую - нечто естественное. Человек меняется, меняется его мировоззрение.
    Если при этом попросту преследуются корыстные цели, и переход только формальный, то всё зависитот ситуации. Хотя так или иначе, это лицимерие, что не есть хорошо.

    Наиболее показательны метаморфозы, происходящие с нашими политиками. При советском режиме все как на подбор - атеисты, а сейчас посещат праздничные службы и свечки в храмах ставят. Вот это противно. С другой стороны, таким образом они "пиарят" религиозность, и очень может быть, что многие люди вслед за авторитетами идут в церковь, а кто-то действителньо становится верующим.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  13. #28
    Century
    Гость
    Для меня это лишний раз доказывает, что религия - это способ упорядочить свою жизнь. Человек может выбрать ту религию, с которой легче живется. Мне кажется религия - великое изобретение ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

  14. #29
    mikenn
    Гость
    я как человек крайне терпимый в переходам отношусь без проблем. более того, даже считаю, что это свидетельствует о том, что человек ищет свою правду. и значит, рано или поздно найдет ее

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Tiffany
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я нормально отношусь к этому! но сама, в принципе, бы не хотела поменять религию... ведь нам дается религия, оисповедуемая нашими родителями,при рождении, мы изначально не имеем выбора.а,повзрослев, можно выбрать себе религию, ведь у нас в стране с этим свободный выбор!
    или скажем, если человек выходит замуж или жениться на человеке другой веры, то иногда ему тоже приходится менять веру, если,конечно,захочет... так что у меня нормальное отношение к этому...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •