Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Реалити-шоу с применением скальпеля

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стрела Реалити-шоу с применением скальпеля

    «Фабрика красоты» – это одна из самых рейтинговых передач в Америке. «Extreme Makeover» так называется в оригинале это реалити-шоу.Оно предоставляет возможность жителям Нового Света бесплатно избавиться от всех недостатков их внешности и стать привлекательными по всем голливудским стандартами.
    Перевоплощение происходит с использованием всего арсенала современной эстетической медицины и имиджмейкерства. Под пристальным взглядом телекамер героям программы меняют глаза, носы, зубы, губы, лица, животы, да и в целом их жизни. За шесть недель команда самых лучших в США пластических хирургов, стоматологов, тренеров, косметологов, стилистов и экспертов моды меняет внешность героев-счастливчиков до неузнаваемости."

    Как вы относитесь к таким реалити-шоу? Смогли бы вы участвовать?
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  2. #2
    Божена
    Гость
    Я читала, что подобное шоу скоро появится и у нас, по-моему, на ОРТ. Называться будет "Чужое лицо", уже отснято несколько серий. Изначально в проекте были задействованы два пластических хирурга Евгений Лапутин и Артур Рыбакин. Но, как известно, Евгения Лапутина недавно убили. Так что на проекте остался один хирург, очень известный специалист из Санкт-Петербурга Рыбакин.
    Не знаю, будут ли на этом проекте также заниматься зубами героев и их общим имиджем или ограничатся только пластическими операциями.
    Наверное, это здорово, что кто-то бесплатно сможет решить проблемы с внешностью. Но лично я ни за что бы не хотела стать героем подобного шоу. Все же это вещь очень интимная - пластическая операция.

  3. #3
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В Америке сейчас очень популярно шоу "Лебедь" (Swan)
    вот инфа про шоу:
    Сюжет прост: 16 женщин, недовольных своей внешностью, получают возможность кардинально изменить ее. На протяжении трех месяцев они живут в полной изоляции и усердно работают над собой: соблюдают диету, занимаются спортом, избавляются от вредных привычек. Но это еще не все: каждой из участниц, в соответствии с их личными желаниями, делают одну или несколько пластических операций. Липосакция, изменение формы носа или подбородка, подтяжка лица или кожи на животе, увеличение формы груди – на что только не решаются женщины в отчаянных попытках стать краше. Их не оставляет надежда, что вместе с изменениями в их внешности в лучшую сторону изменится и их жизнь. Стать прекрасными лебедями "гадким утятам" помогает целая команда врачей, диетолог, тренер и психолог.

    Через тернии к звездам...
    В начале передаче женщины демонстрируют свои недостатки: отвисшую кожу и жировые складки, или, например, "слишком толстое основание носа". "Я уродлива, я думаю, мой муж меня больше не любит, я хочу, чтобы меня снова воспринимали, как женщину!" – восклицают они. При этом в основной массе участницы шоу выглядят вполне привлекательно, только вот как-то слишком по-домашнему для телевидения: с немытыми волосами, без следа косметики на лице. А когда их еще и одевают в обтягивающие шорты и майку неопределенно-серого цвета, которые подчеркивают каждую лишнюю складку, эффект оказывается полным: гадкие утята, да и только.

    И вот, после трех месяцев истязаний диетой и спортом, когда шрамы от пластических операций почти зажили, они, одетые в вечерние платья, искусно причесанные и загримированные, получают возможность взглянуть на себя в зеркало. Драматический момент – нужно собраться с силами и дать команду отдернуть занавеску. Руки трясутся, голос дрожит. И, наконец, буря эмоций: "Кто это? Неужели это я? Не может быть! О, Боже, я – прекрасна!" Победительница в программе будет только одна, но и все остальные уйдут не с пустыми руками – у них останется их потрясающая внешность. Если, конечно, продолжать заниматься спортом и сидеть на диете. Ну, и если побочные эффекты после операций не появятся...
    Эстетик.ру
    *****************************************

    Конечно, можно относиться к моральной стороне этого шоу по-разному. Кто-то скажет, что это неэтично и вообще телевидение деградирует. Но наверняка, очень многие смотреть это будут, ИМХО. Потому как человеческая психология такая - это как в скважину замочную подглядывать. Или на себя примерять личность участника шоу. Недаром программа "Хочу лицо знаменитости" (I want a famous fase) по MTV очень популярна и по рейтингам обходит многие других MTV'шные программы.
    Я размышляла над тем, смогла бы я принять участие в подобном шоу. И решила, что - нет, не смогла бы. Божена права - пластика это очень интимное дело.

  4. #4
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Я бы тоже не смогла... Но посмотрела бы с удовольствием...
    Какое-то шоу подобного плана идет по ТНТ...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  5. #5
    Mouse Gemini
    Гость
    Смотрела что-то подобное американского разлива.
    Можно, конечно, долго спорить и на тему этичности, и на тему полезности/допустимости/еобходимости таких операций, но...
    Я смотрела на этих людей и радовалась едва ли не до слез (а я далеко не самый сентиментальный человек). Если людям реально дают возможность избавиться от комплексов - почему нет? Даже если расплатой за это станет съемка, где они предстанут в неприглядном виде.
    Другой вопрос, что человек, привыкший комплексовать, всегда найдет повод для того, чтобы быть недовольным собой, но для многих это может стать первым шагом к уверенности в себе.
    Имхо, на российском ТВ готовят более "кровожадный" аналог передачи (точнее, он есть и за рубежом, его как раз берут за источник) - часть операций покажут в эфире. Не совсем понятно, зачем это. Для того, чтобы мооденькие дурочки не ложились под нож из-за мелочи?

  6. #6
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Идет подобного жанра реалити-шоу на ТНТ (точное название не помню). Мне не понятно, почему депутаты и прочее правительство так запрещали транслировать Дом2 и никто ничего не говорит о подобных шоу??? Мне кажется, их нужно запретить во всем мире. Очень много людей уродуют себя пластической хирургией, а подобная реклама только толкает людей на хирургический стол. Зачем нужно насаживать на себя искусственную чушь, чтобы другие люди находили в себе недостатки??? И также ложились на хирургический стол???

  7. #7
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сама бы, наверное (здесь читать - возможно наверное) посмотрела такое шоу. Но участвовать никогда не стала бы.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  8. #8
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Подобное реалити-шоу которое идет на ТНТ называеться "Возможности пластической хирургии"
    Пару раз смотрела я его. Все наигранно. Как только из героини делают красавицу как сразу у нее произходит чудо, либо возрращеться бывший муж, либо ей предлогают учебу, работу.
    Я счастлива!!!!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Как всегда, американцы из всего сделают шоу! Они вообще помешаны на внешности, поэтому появление "Возможностей пластической хирургии" вполне понятно. Удивляюсь только, что некоторым, кому исправляли внешность выглядели абсолютно нормально! Но для американцев внешность чуть ли на главное.

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Я часто смотрю "Фабрику красоты", точнее раньше часто смотрела, сейчас уже поднадоела немного. Потом американская передеча шла такая же "Гадкий утёнок"(Swan), посмотреть интересно на самом деле, но меня иногда удивляет просто. Вот туда люди обращаются, но кто им мешал сходить к зубному или к парикмахеру?! А то приходят такие, что все зубы желтые, вроде они их 100 лет не чистили и волосы торчат в разные стороны..

    Так вот, мне лично незачем в таком учавствовать, но я рада, что такие телепередачи есть и что они помогают нужнающимся людям стать красивее. И вообще, по-моему это реклама на весь мир голливудских специалистов, к которым все звёзды ходят..

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Из всех этих реалити-шоу мне нравится только МТВ-шное, потому что там показывают не только какими все красивым становятся, но и обратную сторону, каких мучений это стоит. А то ТНТ посмотришь-все прям так хорошо, так легко,хоть прям щас иди, и делай операцию...

  12. #12
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от Za®aZa
    потому что там показывают не только какими все красивым становятся, но и обратную сторону
    да, я тоже смотрела, как они 2-3 месяца осле операции лежат.. без родственников и знакомых, вс лицо синее и опухшее. Не каждый такое выдержит!

  13. #13
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    А мне понравился этот "Лебедь"!Там из страхолюдин таких красоток делали!Была женщина-вся в ожогах и шрамах,зубы неровные,нос поломан-а сделали просто ягодку!Все шрамы удалили...В общем это хорошо и людям помощь!


  14. #14
    Группа удаления
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    В твоих кошмарах
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    bliss kisaya
    Отчасти согласна, но все же порой на хирургический стол ложатся люди с абсолютно нормальной внешностью, хотя и считающие себе невероятными уродами. По-моему, иногда людям нужна помощь психолога, а не пластического хирурга.
    ...Eritis sicut Deus, scientes bonum et malum...

    Все ники меняют, а я, что ли, не у дел?
    Мой дневник

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для _Alena_
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Россия, г. Волгоград
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 144; мне - 42
    Такие шоу - тихий ужас. Особенно, когда всю операцию показывают в мельчайших деталях. Не переношу вида крови, страшно на такое смотреть! Психологи действительно нужны, когда люди делают одну за одной оперцию, стремятся к придуманному идеалу, это уже клиника.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •