Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Иностранные дороги

  1. #1
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Иностранные дороги

    Вот скажите как вам движения в других странах. Ну таких как Англия, Австралия, Япония, Индия?
    Лично когда я была в Англии, я всегда боялась что мы врежемся. Оказывалось что нет. Впервый раз когда я выехала на автобусе на "встречную" полосу я жутко перепугалась. Но потом до меня дошло что там все так ездят. Привыкла ездить по нашим дорогам.

  2. #2
    Футбольный болельщик
    гуру ЕВРО-2008
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Olesya
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,094
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Я была в Испании.Там движение вобще классное.Прямых трасс практически нет,в основном крутые виражи.Первый раз страшновато было,тем более меньше 100 они там не ездят иначе можно в аврию попасть.Мы брали машину на прокат и сначала было не привычно,потому что у них там дорога по номерам.если свернёшь на другую то можно и не доехать до места которое нужно.У нас как то всё проще,зато у них нет перекрёстков это безопасней.
    Разбойники требуют кошелек или жизнь, женщины - и то, и другое.
    Сэмюэль Батлер

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    проехал примерно 1000верст по Франции-Италии. Лазурное побережье.
    Ощущения:
    1. Границу сначала не увидели. стоит домик в стороне от трассы с ихними карабинерами и все. Потом стали появляться итальянцы на машинах. Узнать их было просто: почти все с лестницами на багажниках. Потом увидели только изменения языка надписей.
    2. Платная трасса (Марсель-Монако и далее) достаточно прямыепрямые не толкько в плане, но и в профиле. Поэтому летним днем бесконечная смена тоннель-виадук на доли секунды выводит зрение из равновесия при въезде из темноты на свет и обратно.
    3. Во франции ограничения по трассе - 130. Ехал столько. Так получилось, что в правом ряду. Спокойно пристраиваются в хвост и без мата, фафаканий и т.д. включают левый поворот и просят подвинуться. Цивилизация, однако. Кстати меньше 150 не едут.
    4. Разметка и информативность трасс потрясающая. Если тебе надо свернуть на трассу №13, тебе о повороте напомнят раз 10-15. А сномерами трасс разобраться не так сложно.

    В общем если можно, садитесь в машину - и вперед.
    Стоит поучиться разным сигналам на дороге.
    1. Если в Европе обгоняющий тебя мотоциклист вытянул назад ногу - это приветствие.
    2. Принято благодарить водителя (обычно фуры)кратким включением аварийки , которой с высоты своего сидения увидел пустую дорогу и пропустил вас.
    3. Когда в Польше пан полисмен стал разводить водителя автобуса на беньги с отбором прав, водитель сказал , что без прав он не поедет, включит аварийку и будет стоять. Поэтому вся дорога будет видеть, что здесь полиция и они ничего не заработают. О чевидно в Польше остаря нехватка кустов, где может спрятаться полицейский, оэтому они его отпустили.

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Когда я была в Тайланде, там точно такое же "неправильное" движение, как и в Англии...Ничего не казалось, все было на гране разумного..
    В какой- то момент даже нравилось..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Igrushka но не когда ты в машине на переднем сидении. А на автобисе это вообще страх!
    Хотя потом быстро привыкаешь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •