Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Бархат

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Бархат

    Хит этой осени - бархат!

    "Этот материал умеет быть беззащитно-женственным и строгим одновременно. Ни одна ткань не ласкает тело так нежно и не играет со светом так умело, как бархат. Он неотразим вечером и обаятелен днём. Бархат выгодно подчеркнёт и изгиб бедра, и подъём ноги. И, наконец, осень - его время!"


    Читать дальше...



    Обувь
    Читать дальше...


    Шарф
    Читать дальше...


    Как вам хит этого сезона - одежда и обувь из бархата?
    Нравится ли вам этот материал? Есть ли в вашем гардеробе что-нибудь бархатное?

  2. #2
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня всего одна кофточка из черного бархата, а вот у бабушки моей куча вещей, которые она себе в молодости шила. С одной стороны - бархат очень красивая ткань. Но с другой, мне например, в нем не очень удобно что-ли. Одно дело пойти в ресторан в платье из бархата - это будет уместно, а вот в институт в бархатном костюме (у нас одна девушка ходит) - как-то смотрится не очень.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Были когда-то пара кофт и черные брюки из бархата, но уже не знаю где это (давно не ношу). К брюкам достаточно сильно все прилипало.

  4. #4
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    К брюкам достаточно сильно все прилипало.
    Это точно. У меян есть брюки и комбинезон из бархата. Так все липнет - жуть. Также есть юбка бархатная такого же цвета, как второе платье на картинке и черная кофта на молнии. Но ношу их редко, потому что тоже все блипнет. Но красиво и уютно - и в этом плюс
    Еще у меня были бархатные сапоги-чулки в свое время, но у меня их в школе сперли

  5. #5
    Kraehe
    Гость
    была кофточка из черного бархата,все липло,хотя она мне оч нравилась,так уютно

  6. #6
    Princess Amely
    Гость
    Бархат ненавижу!Он вечно смотрится так,будто ты кошка,которую недавно помыли.А вот одежда с некоторыми бархатными элементами есть и ничего.Обувь как-то непрактично,особенно если учитывать нашу осень.

  7. #7
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Была у меня бархатная кофточка когда-то ещё в школе, давно это было...

    Сейчас нравиться бархат, но носить его не люблю... Не мой стиль. Но вот шарфик бы или туфельки с удовольствием преобрела бы.

    Да, шарфик я точно сделаю себе сама, так что-то не видела их в продаже...

  8. #8
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поистине волшебный материал... Особенно черный... На данный момент из бархата в гардеробе только бархатная накидка с капюшоном %) , которую надо все-таки перешить ... Если это можно считать вещью...
    А я еще очень хочу коротенькое платьице... С завышенной талией, рукавчика-фонариками и беленькими манжетиками и воротничком, как на школьной форме... Эх...
    Ой! Чего-то меня опять куда-то понесло... В общем, отношение к бархату более, чем положительное)
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  9. #9
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Бархат нравиться,но в моем гардеробе только одна вещь из бархата:зеленое коротное платье,одеваю его крайне редко,потому что в последнее время как-то разлюбила короткие юбки.

  10. #10
    Селен@
    Гость
    Не люблю его лишь потому, что к нему все пристает Но все таки пару кофточек и юбку в гардеробе имею Но они больше для какого нить празднгичного случая

  11. #11
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Представляете, разбиралась сегодня в своем шкафу (наконец-то) и оказалось, что у меня есть еще черный бархатный сарафан с высокими разрезами по бокам и длинное бархатное вечернее платье (покупала на какой - то вечер, но так ни разу его после вечера больше и не одела).

  12. #12
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    У меня бархатных вщей нету. Может кому-то идёт, но явно не мне)

  13. #13
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    У меня есть единственные сандалии- туфли, как называть не знаю, с лентами из бордового бархата..Ношу их крайне редко, по праздникам, или под что- то..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #14
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Некоторые сведения о бархате

    Где и когда появился впервые
    Начало берет бархат, по-видимому, в Италии. В 1247 году венецианские ткачи бархата получили разрешение учредить собственную гильдию. К этому привело стремление еще более увеличить великолепие шелковых тканей. Типичным орнаментом в эпоху поздней готики и Ренессанса стал мотив граната с большим раппортом, большей частью темнокрасного и золотого цвета, иногда с золотыми петлями. В эпоху Ренессанса рисунок часто создавался изветными художниками (А. Поллайуоло).

    Читать дальше...

    В эпоху барокко бархат становится многоцветным, в XVIII веке рисунок на бархате делается мельче. В начале XVII века в центральной Европе шерстяной бархат заменяет недоступный по цене шелковый. Используется он в основном для декоративных тканей и для одежды.



    Почему бархат считаеться дорогим материалом?
    Дороговизна бархата во все времена объяснялась сложной технологией его производства. На очень плотной основе (некогда шерстяной, затем шелковой, а ныне, в основном, синтетической) держится такой же плотный и короткий мягкий ворс. Классический бархат создается с помощью двойного ткачества: две основы ткутся вместе лицом к лицу, затем ворс особым образом разрезается. Естественно, что это просто филигранная работа даже сегодня, в эпоху технического прогресса. Что уж говорить о каком-нибудь там XIV веке?

    Ну и ещё потому, что с ним сложно работать в плане шитья. Соответственно и стоимость конечного продукта, изготовленного из данного материала будет дороже, чем их ситца, например.




    Бархатные сумочки
    Читать дальше...

    __



    Бархатные туфли и сапожки
    __

  15. #15
    ~Alexis~
    Гость
    Прикольно,конечно,но я не люблю бархат!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •