Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Испытание себя

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По-моему ситуация, когда человек создаёт себе то, что Андрей назвал испытаниями, называется просто - лезть на рожон Это от скуки или от неуверенности, а? Или от глупости? Любому мало-мальски разумному человеку ясно, мне кажется, что жизнь штука длинная и непростая, она сама подкинет некоторое число проблем и испытаний. Только это будет настоящее испытание, а не то, что человек себе придумает сам
    А экстрим - это не всегда испытание, для некоторых это - удовольствие.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  2. #17
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Испытывать близких,по-моему, жестоко. "Вот докажи,что любишь, сделай то и то" - отцы,это садизьм! В мягкой форме пожелать проявлений любви и внимания - это да. А требовать - или да, или нет - нельзя.
    Испытание себя - почему бы нет? Не на "тарзанке" или башкой в прорубь, но пойти в горы, отказаться от сигарет, поработать на морозе - самое то. Хуже не будет.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #18
    Eklizeya
    Гость
    Я на данный мемент прохожу испытание верности.
    Вот уже пол года меня с любимым разделяют 1000 км, очень сильно скучаю по нему и храню ему верность

  4. #19
    Группа удаления Аватар для ... vs ...
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Nowhere
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    вот большинство здесь сходится на том, что "зачем испытывать себя, если жизнь и так подбрасывает достаточно испытаний..."
    Но по-мойму это не так. Живётся нам в принципе легко... не всем конечно, но в большинстве(не надо только думать, что я арабский шейх и поэтому мне живётся легко. если там... грубо говоря, нехватает денег, нескладываются отношения и т.д. и т.п. - это ведь не испытания). А то создаётся впечатление, что все в этой теме просто ежеминутно борются за жизнь. Ведь испытания, это проще говоря ситуации, в которых нужно напрячь последние силы чтобы "победить"(С каждым таким "напряжением" человек становится сильнее, мудрее, крепче.), а то что происходит в обычной жизни таковым не является в большинстве своём.

    Если взять как пример старшее поколение(люди которым уже за 50)... Врятли у них жизнь была более лёгкой чем у вас. Но в большинстве же своём это обычные люди(это не значит что они плохие или слабые) просто люди, быстро стареющие, с "больным" телом и духом. И вы скорее всего будете такими же(опять же не посчитайте это за оскорбление) - в этом ничего плохого нет. Но вопрос стоит: зачем человеку испытывать себя?
    Испытывать свое тело, чтобы оно стало крепче, сильнее, выносливее - в жизни таких испытаний очень мало(тем более что это должно происходить постоянно, чтобы был результат).
    Испытывать свой дух - здесь уже немного ближе к жизни, т.к. иногда приходится делать выбор, не лгать(под угрозами) и т.д. Но опять же - это не закаляет, потому что нечасто в вашей жизни появляются ситуации, достойные называтся испытаниями(да и к тому же дух тоже закаляется через тело, а уж для тела труда большого в жизни нет))) в принципе
    "обычная" жизнь расслабляет и тело и разум..., поэтому абсолютное большинство людей слабы духом, после всей их долгой "полной испытаний" жизни.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •