Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Помощь с домашними заданиями по истории

  1. #61
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Гм... Никогда не делала подобных заданий, но подумать на эту тему интересно. Примерно вижу себе это так:
    1. Эпоха, в которой живёт герой - менталитет и историческая ситуация. Скажем, если речь идёт о Жанне Д'Арк, то нужно описать и политическую обстановку, и общую картину положения женщины в обществе. Лично я ещё порассуждала бы об особеннностях психологии личности и общества в данную эпоху, но это уже не так просто.
    Далее биография. Если о герое известно многое, то, в зависимости от особенностей жизненного пути, можно разделить биографию на две-четыре части. Скажем, так:
    2. Формирование личности - в какой семье и местности родился, как воспитывался, в какой обстановке рос, какое образование получил и т.д.
    3. Начало "карьеры".
    4. Пик карьеры.
    5. Последний период жизни, смерть.
    Ну, и, конечно:
    6. Заключение. Каковы последствия его деятельности, какую роль сыграл в истории, какое влияние оказал на историческую обстановку, на умы современников, почему мы помним его до сих пор и так далее.

    Повторю, что это не классичесий учебный шаблон, а исключительно субъективное представление о выполнении подобного задания.

  2. #62
    Участник Аватар для frida'
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Токио
    Сообщений
    307
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 156; мне - 29
    Для доклада по Всеобщей Истории, хотелось бы услышать развернутые комментарии о Версальском договоре.
    А именно:
    Какие условия для той или иной страны в самом "Версальком договоре" были поставлены?
    Заранее спасибо!

  3. #63
    aromatik4
    Гость

    Ребят, помогите, пожалуйста)

    Нужно объяснить причинно-следственную связь между:
    1. Развитием политической жизни Румынии в межвоенный период и авторитарным монархическим режимом Карла II.
    2. Внешней политикой СССР и образованием Молдавской АССР.
    3. Подписанием пакта Молотова и ненападением Германии на СССР.

  4. #64
    Новый участник
    Регистрация
    23.12.2015
    Адрес
    Россия, Московская область,
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Всеобщая история, 10 класс

    Помогите пожалуйста с домашним заданием по истории, необходимо сдать до 1 января 2016г.

    Проведите сравнительный анализ двух революций(в Англии и во Франции), продолжив составление вопросов для сравнения и заполнив таблицу.
    Вопросы для сравнения:
    Причины революции
    Движущие силы революции
    Политические течения и программы
    Итоги революции
    Историческое значение


    9 вопрос на 213 странице, учебник всеобщей истории 10 класс издание второе под редакцией В.С.Мясникова ФГОС Вентана-Граф

    задание 9:
    http://prntscr.com/9hnes2
    (не получилось вставить изображение)

    книга:
    http://rghost.ru/45366010

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •