Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Помощь с домашними заданиями по истории

  1. #46
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Lempard
    Не знаю только в.

    a)12 января 2001 года
    б)2 сентября 1996 года

    г)9 ноября 1995 года

    2)Декларация прав национальностей Украины принята в ... году
    1 ноября 1991 год

  2. #47
    Lempard
    Гость
    Помогите ответить:
    1)Какую должность занимает Медведько и В.Балога?
    2)Декларация прав национальностей Украины принята в ... году
    Очень благодарен.

  3. #48
    xomenko
    Гость
    Компания гражданского повиновения. Что это такое?

  4. #49
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от xomenko
    Компания гражданского повиновения. Что это такое?
    Могу лишь предположить, что слово "кАмпания" в данном случае пишется через "А" (т.е. речь идёт не об организации или дружелюбной группе людей, а об определённой политике, системе мероприятий).

  5. #50
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Уж не знаю, то ли это, что нужно:
    В настоящее время в России существует Антимилитаристская радикальная ассоциация (АРА), которая является своего рода подразделением
    Транснациональной Радикальной Партии (международной неправительственной организации, зарегистрированной при ООН с консультативным статусом 1-й категории) и представляет собой вид антивоенной организации.

    Радикальная партия, объединяющая ныне несколько тысяч человек в десятках стран мира, была создана в середине 50-х годов в Италии. В начале 70-х итальянские радикалы добились в своей стране признания права на отказ от военной службы по убеждениям и замену ее альтернативной гражданской службой, успешно проведя общенациональную кампанию с использованием методов политического ненасилия в духе Ганди - демонстративный отказ от военной службы и предание себя в руки правосудия, петиции, демонстрации, голодовки.
    Эта акция, а также еще две успешные кампании сделали Радикальную партию влиятельной, хотя и немногочисленной, политической силой, находящейся в авангарде борьбы за гражданские права.

    В 1986 году на своем съезде в Болонье радикалы приняли решение создать новую политическую организацию, действующую во всем мире поверх государственных границ и призванную содействовать решению тех проблем, которые невозможно решить на уровне одной отдельно взятой страны: борьба с голодом в странах Третьего мира, ликвидация всевластия международной наркомафии, защита прав человека. Для этого Радикальная партия приняла решение отказаться от участия в национальных политических выборах (хотя и сейчас в ее рядах находятся десятки парламентариев, избранных по спискам других национальных партий). Так родилась новая организация: транснациональная и транспартийная Радикальная партия.

    Сейчас представительства Радикальной партии действуют (помимо Италии) в
    Брюсселе, Нью-Йорке, Мадриде, Москве, Будапеште, Загребе, Киеве, Баку,
    Тиране и других городах мира. В 1995 году Радикальная партия была зарегистрирована при ООН в качестве международной неправительственной организации с консультативным статусом 1-й категории.

    На данный момент АРА является одной из наиболее активных общественных организаций, объединяющей под своими знаменами лиц, отказывающихся от воинской службы в современной российской армии, антимилитаристов и пацифистов.

    Политическую позицию данного движения нетрудно понять, ознакомившись с некоторыми лозунгами АРА: "Воинская повинность - варварский анахронизм",
    "Армия для страны, а не страна для армии", "Защитники поневоле - не защитники", "Хватит кормить орду дармоедов в погонах!", "Нет - воинской повинности, да - профессиональной армии", "Начните сокращение армии с призывников", "Воинская повинность - убийство свободы", "Российская армия сегодня - опасность для России".

    В 1997 году АРА начала так называемую "Кампанию гражданского повиновения", целью которой является резкое увеличение числа официальных заявлений от призывников с требованием предоставить им, в соответствии с
    Конституцией, альтернативную гражданскую службу взамен военной. Средством для достижения указанных целей АРА видит в широком информировании призывников о праве на отказ от военной службы по убеждениям, в призыве к повиновению не "генералам" и их амбициям, а Конституции РФ и закону. В соответствии с этим призывники должны не уклоняться от службы в армии, а требовать предоставления, в соответствии с Конституцией РФ, альтернативной гражданской службы.

  6. #51
    sds54
    Гость
    Подскажите какой учебник лучше использовать для изучения истории стран Европы и Америки периода с 1814 по 1914. Сразу спрошу где скачать.

  7. #52
    sds54
    Гость
    а на этот простой вопрос у вас нет ответа?

  8. #53
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    sds54, а Вы никогда не слышали о таком понятии как "вежливость"? Например, о словах "спасибо", "пожалуйста"? Тут никто не обязан отвечать Вам.

  9. #54
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от sds54
    а на этот простой вопрос у вас нет ответа?
    Я бы не смогла вам рекомендовать конкретно учебник. Потому что все они в той или иной степени проигрышны. Тем более, что вы не указали, школьный ли нужен или какой-то еще.
    Лично я объективно хороших не наблюдала. Скорее нужно гуглить отдельные книги по нужным темам, если хочется получить четкую картинку в подробностях.

    Обратите внимание на первое сообщение, кстати. Там написаны моменты, которые стоит указать для лучшего результата.

  10. #55
    Группа удаления Аватар для mardy bum
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    здравствуйте!!!
    люди, нам на лето задавали читать "унесенных ветром" и "хижину дяди тома" митчел и Бичер-Стоу соответственно...
    читать много было, а мне к понедельнику нужно выполнить задание по ним... звучит так:"проблема рабства в США на основе 2х исторических источников". помогите, очень прошу, тк меньше чем за неделю не получится прочитать... буду ооочень благодарна. у еще... уровень сложности гимназичнский
    save your muse!


    "...слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть..." (с)

  11. #56
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    mardy bum, а чем именно ты хочешь, чтобы тебе помогли? Обозначь конкретнее, пожалуйста.
    Если не хочется читать книги - поищи в инете краткие пересказы содержания, их полно.
    Если вкратце, то эти две книги (не уверена, что их можно назвать историческими источниками, это всё же художественные произведения) дают разный взгляд на проблему рабства. Если дядя Том весь такой из себя бедный и несчастный, то нянюшка Скарлетт (забыла, как её зовут) вполне довольна своим рабским положением и не хочет ничего в своей жизни менять.

  12. #57
    Группа удаления Аватар для mardy bum
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    хотелось бы понять, что там в них с рабами происходило. и вот мне и нужно раскрыть, почему этот дядя том был бедным и несчастным...

    я искала сокращения, просто дело в том, что в них описывается именно сюжетные части, т.е. что происходило со скарлет и другими. а вот про рабов очень мало чего, просто невозможно оттуда что-то вытащить.

    если не получится чем-то мне подсказать, было бы приятно, если бы вы мне хотя бы кинули ссылку на нормальное сокращение или цитаты из текстов, где непосредственно про рабов...

    а на счет исторических источников - историчка говорит, что эти произведения были написаны вскоре после завершения войны Севера и Юга... и поэтому являются... я уж не знаю, да и это не суть
    save your muse!


    "...слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть..." (с)

  13. #58
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    mardy bum, чтобы получить представление о проблеме в целом, почитай хотя бы Википедию.
    Вот реферат по этой теме, довольно толковый.
    По "Хижине":
    та же Википедия,
    http://www.triad.ru/index-ea=1&ln=1&...owgood&num=534
    http://amstd.spb.ru/Civil_War/Stoweimage.htm.
    http://propaganda-red.livejournal.com/56640.html
    С "Унесёнными ветром" сложнее. Вот нашла такой интересный разговор:
    http://everdream.ru/forum/index.php?...4166.msg131567
    Тут немного: http://da.stranichka.net/forum/viewt...6e1962d2d51a52

    В кратком содержании романа, представленном в инете, действительно почти ничего нет о второстепенных образах слуг. Так что могу лишь посоветовать найти их имена в тех ссылках, которые я давала, и проглядеть хотя бы по диагонали книгу в тех местах, где появляются эти персонажи.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #59
    Группа удаления Аватар для mardy bum
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    оох... спасибо. огромное=)
    save your muse!


    "...слишком дикий, чтобы жить, слишком редкий, чтобы сдохнуть..." (с)

  16. #60
    nektossd
    Гость

    Исторический портрет

    Доброе утро! Ребята, подскажите пожайлуста план написания исторического портрета. В интернете искал, а он выдал только обычные портреты ( картины), мне нужен именно письменный портрет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •