Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 105

Тема: Помогите создать необходимый эффект в PhotoShop

  1. #31
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,385
    Спасибо
    я - 14,147; мне - 23,047

    Стыд

    Помогите пожалуйста . Мне непонятно, как закрепить стиль слоя. Я пытаюсь выполнить туториал, там применяется два стиля слоя: тень и внутренняя тень, с разными углами и настройками. Я делаю тень, все ок, но когда начинаю делать внутренюю тень, то эффект от первой пропадает. Как же быть, не понимаю
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #32
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Akulina, не очень понятно Я сейчас пробовала разными способами выйти на окно Layer Style, ты ведь в нем тени устанавливаешь? Можно правым кликом на слое, можно через меню Layer и пр. В любом случае в этом окне слева есть список эффектов, рядом с каждым окошко для галочки. У тебя должны быть отмечены drop shadow и inner shadow. Там, в принципе, хоть все эффекты отмечай - будут работать. У тебя так или нет? Может в какой-то момент первый эффект помечается как неактивный? Проверь, если на него еще раз кликнуть, выставленные тобой настройки останутся.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    да вручную тень нарисуй.. по-моему легче чем в меню копаться.. или пересохрани слои в .PNG ..
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

  4. #34
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,385
    Спасибо
    я - 14,147; мне - 23,047
    Marusilda, да я все понимаю. Я сначала выставляю настройки для drop shadow:
    Blend Mode – Multiply,
    Opacity - 64%,
    Angle – 120,
    Distance – 6,
    Spread – 0,
    Size – 5, а потом отмечаю inner shadow:
    Blend Mode – Multiply,
    Opacity - 64%,
    Angle – (-29),
    Distance – 5,
    Choke – 0,
    Size – 5, так вот, как только я изменяю настройки как надо для inner shadow, то они изменяются и для drop shadow. А надо-то по-разному что бы было Не понимаю, как сделать
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #35
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Akulina может быть ты забыла отключить глобальное освещение?

    Вот скрин:

    Только снимай и в Drop Shadow и в Inner Shadow и не забудь заново поставить градусы.
    Advance Australia Fair

  6. #36
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,385
    Спасибо
    я - 14,147; мне - 23,047
    AESIR - Я и не знала, что его нужно отключать , спасибо, теперь все получилось
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #37
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Кто сможет помочь? Очень нужно. В общем суть проблемы:
    У меня есть текстура - картинка формата .png . Не знаю, но она спокойно открывается в Фотошопе. Проблема в другом. Читать дальше...
    Это текстура героя - пришельца - она имеет особенность - если открыть ее в фотошопе, то часть деталей прорисована и видна, а другая часть деталей не видна (вместо них пустое пространство - задний фон редактора в клетку - здесь это белые участки текстуры). Если же просматривать эту текстуру в программе ACDSee 6.0, то видны и невидимые детали! Это было сделано разработчиками игры для того, чтобы невидимые детали в игре с помощью шейдера становились цветными. Но я не могу увидеть их в фотошопе. Есть одно но: инструмент волшебная палочка "распознает" эти невидимые детали и выделяет. Меня же интересует, как сделать такую же текстуру, но с нуля?

    Вполне возможно, что текстура при загрузке на ресурс инета, могла измениться, и теперь не видно той проблемы, которая возникла у меня.

  8. #38
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    EgNever по-моему для создание текстур для комп.игр следует использовать какие-то другие программы. Этот вопрос не имеет отношения в фотошопу. Тема касается эффектов, а не создания текстур с нуля. Я думаю вам может быть можно будет обратиться в симский раздел, так как там создают текстуры для персонажей игры.
    Advance Australia Fair

  9. #39
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    EgNever, а картинку можешь выложить? Чтобы уж точно понять, о чем речь идет. AESIR, разве здесь о симах говорится? Что-то я там такого не встречала, и текстуры для них создаются как раз таки в фотошопе, другой вопрос что с использованием дополнительных прог, не имеющих отношения к графике

  10. #40
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    AESIR
    Не знаю, но сколько не помню, а текстуры создаются в Фотошопе по большому счету (я создаю и с большим успехом ), и с помощью нескольких других прог. Но специальных прог для создания текстур для игр - нет. По крайней мере не для этой. Тем более я с таким же успехом мог бы спросить с помощью каких инструментов Фотошопа можно достичь эффекта прозрачности и видимости одновременно, как это было сделано на этой текстуре. Это обычный формат PNG, потому тут идет речь о графических редакторах, а не о прогах для игр. Но все равно спасибо. Спрошу и в том разделе

    Marusilda
    Я же выложил картинку - мне нужно сделать что-то похожее. Все белое - это то, что исчезает в фотошопе, но видно в ACDSee (и в игре это видно!). Все остальное - обычная часть текстуры, которая ничем не отличается от любого другого рисунка в фотошопе. Весь фокус лишь в том, что сама игра с помощью шейдера воспринимает только "белую" (прозрачную) часть текстуры, которую она может на выбор перекрасить в любой другой цвет, при этом сохранив саму текстуру. Мне нужно понять: как достичь такого результата?

  11. #41
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    EgNever эффект прозрачности/непрозрачности достигается св-вом Ocapity и Fill. И если можно выложи этот png файл куда-нить, что бы можно было скачать и посмотреть его.
    Up. Только что заметил, что это и есть png
    Advance Australia Fair

  12. #42
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    EgNever, теперь вижу картинку, днем почему-то не было Если не секрет о какой игре речь идет? Ты уверен, что по аналогии с симами здесь нет еще одного графического файла для рельефа, или чего-то подобного?
    с помощью каких инструментов Фотошопа можно достичь эффекта прозрачности и видимости одновременно, как это было сделано на этой текстуре
    ,
    то, что на вырезанном участке не совсем невидимое, просто бледное очень, если подложку сделать, то также все видно. Я посмотрю еще, даже интересно стало, вдруг что-то придумаем

  13. #43
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    EgNever все посмотрел на текстуру в разных поосмотрщиках и понял что тебе нужно.
    Ты хочешь наривать полностью новую текстуру, но по-видимому, оставив этот разноцветную штуку. Ну могу дать такой совет: Отвкрывай эту текстуру в фотошопе и создавай новый слой поверх нее (на этом слое можешь выставить нужную тебе прозрачность, что бы все совпадало - нога с ногой, рука с рукой). Ну собственно начинаешь вырисовывать свою собственную текстуру ограниченную только твоей фантазией.
    Advance Australia Fair

  14. #44
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    EgNever, все именно так, как сказал AESIR Рисуешь нужную тебе текстуру, выделяешь ту часть, которая будет прозрачной и регулируешь Ocapity и Fill. Я поставила на 0 - получилось все как на твоей картинке.

    Вот так выглядела твоя картинка, пока не сделали часть прозрачной:


    Ну кроме белых "щелей", это уже я так обтравила

  15. #45
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    AESIR, Marusilda
    Спасибо большое. Это именно то, что нужно. Обязательно опробую. Просто я делаю один проект, и мне нужно было проделать этот эффект с рядом NPC, чтобы они выглядели более разнообразно.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DirectX 9.0c, необходимый для The Sims 2
    от Astrid в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •