Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Одежда в азиатском стиле

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Идея Одежда в азиатском стиле

    Для начала ознакомление с основными вещами китайской одежды:

    Ципао - традиционная женская одежда типа "халат". Сюда относяться не только платья в китайском стиле, но также блузы, жакеты, длинные вечерние платья.


    _____

    Будучи изготовленным из самых разных тканей, и с варьирующейся длинной, ципао может носиться как повседневная одежда, и в то же время надеваться различных в официальных случаях. И в той, и в другой ситуации ципао создаёт впечатление простоты и мягкого очарования, изящества и опрятности. И нет ничего удивительного в том, что ципао столь любимо не только среди китаянок, но так же пользуется немалой популярностью среди женщин других стран.

    Читать дальше...

    Ципао не так-то уж сложно в пошиве. Для него не требуется ни большого количества ткани, ни каких-либо аксессуаров, как, например, ремней, шарфиков, поясов, оборок и прочих вещиц.


    Драконье одеяние (龙袍 Longpao)



    Читать дальше...

    Такой "драконий халат" как правило был жёлтого или абрикосового цвета, на нём вышиты девять жёлтых драконов и пять облаков, выполненных в благоприятных тонах. В облака вплетены другие двеннадцать символов - солнце, луна и звёзды (олицетворяя свет, исходящий от престола), горы (как синоним стабильности и прочности правления), драконы (символизируют способность гибко действовать в переменчивых условиях), птицы (выражающие красоту и изящество), речной тросник (который представлял собой чистоту и безупречность), и огонь (символ света).

    При взгляде спереди ли, или со спины, одновременно должны были быть видны пять драконов, поскольку в традиционном Китае числа пять и девять ассоциировались с престолом правителя.


    А вам нравиться одежда в китайском стиле? У вас есть что-нибудь? И с чем вы её носите?

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    То платье, которое на первой картинке - просто классное, всегда мечтала такое себе приобрести, но на улицу его бы я не одела...не знаю почему, не мой стиль скорее. Но у меня есть такое же только более свободное, хожу в нем по дому.

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    А у меня есть такие смешные штаны из шелка, которые если снять похожи на одну тряпку, но потом когда один шнурок пропихнешь в дырку получаются штаны.. Куплены в Тайланде как сувенир..
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    В дополнение к китайскому наряду туфельки...


    По-моему очень удобные.

  5. #5
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Больше всего в такой одежде мне нравится материал. Очень нежная ткань, с неменее нежной вышивкой. Очень женственно

  6. #6
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Равнодушна полностью к подобному стилю...
    Хотя смотрится красиво... Но достаточно сложно быть полностью выдержанной в этом стиле...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Красивое шёлковое платье в китайском стиле, с вышивкой. Приятный насыщенный цвет, по-моему. Осень/Зима, 06-07.


    То же самое, только бОльшего размера
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.04.2022 в 08:09.

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Ах, какая прелесть! Из последнего поста Tamija. Очень красиво Я так понимаю, они будут снова в моде через год? Это не может не радовать.

  9. #9
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Соглашусь с miss Vampyrus, смотрится конечно красиво, но не знаю, куда в таком можно было бы выйти, себе бы не купила
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  10. #10
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Вот ещё довольно интересные туфельки.



    Вечерние платья (86 Kb)

  11. #11
    Группа удаления Аватар для fantasiya
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    в этом мире
    Сообщений
    385
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне сшили платье в китайском стиле. Клевое, только когда я пришла в нем на работу, начальница почему-то сочла его халатом и велела больше в таком виде на работу не приходить
    Теперь на работу хожу только в костюмах
    Для мужчины ложь - последнее средство, для женщины - первая необходимость.
    Ф.Берджес

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    fantasiya, у вас на работе существуют какие-то определённые стандарты, которых надо придерживаться? Или это было сугубо её, личное мнение? По-моему начальница всё таки ошиблась...

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija:fantasiya, у вас на работе существуют какие-то определённые стандарты, которых надо придерживаться? Или это было сугубо её, личное мнение? По-моему начальница всё таки ошиблась...
    Да, если стандартов не существует, значит начальнице не мешало бы немного стать образованнее в видах одежды. Потому что ципао - это не халат и пом-моему вполне приемлемая одежда для общественных мест.
    Но опять же, не знаю, какая у вас корпоративная культура.

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Ну некоторые вещи такого типа, всё таки могут выглядет не как платье, а как хм... халат? Хотя это всё таки платье:


  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня есть китайские платья - черное и красное. Но на рабоиту я бы их не одела. Не солидно. А на обычную прогулку - запросто.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •