Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Поэт должен писать и без вдохновения?

  1. #31
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Роман Иванов Посмотреть сообщение
    Поэт-песенник кое-как еще держится на плаву, правда. Вообще, музыка - единственное коммерчески жизнеспособное прибежище современной поэзии.
    Сами профессиональные поэты разделяют свое песенное творчество и свои стихотворения. Есть песни, которые по их мнению не являются "настоящими стихами", но зато их кормят. И есть стихи. Так и Высоцкий считал.

    Самый лучший ответ на заданный вопрос, сказала Оладушка.
    Если он профессионал-поэт и состоит на службе, то он должен писать и без вдохновения, по алгоритму так сказать. Хочет он этого или нет. Это относится и к прозаикам и журналистам, да и к художникам. Работа есть работа. А вдохновение оно для души и в свободное от работы время.

    А людей, кто проводит свой досуг за томиком стихов, - единицы.
    И то верно. Пойду ка я почитаю ... Северянина. ))

  2. #32
    Участник Аватар для Роман Иванов
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов
    Сообщений
    280
    Спасибо
    я - 2; мне - 49
    Раз уж зашла речь о поэтах-"шестидесятниках", давайте вспомним о том, что поэты тогда собирали концертные залы, чуть ли не стадионы. И это была не то, чтобы "целевая аудитория", это просто был народ "самой читающей страны в мире". А сейчас что? Кто мы теперь, "самая пьющая страна"? Замечательное достижение...

  3. #33
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Ну, не всё так уж плохо, наверное. Насколько я знаю, многие молодые люди любят те или иные группы не только за музыку, но и за слова песен. Тем более это относится к людям постарше, поклонникам старого рока, бардов и т.д. Значит, какой-то интерес к стихам всё же сохраняется - просто в иной форме.

  4. #34
    Участник Аватар для Роман Иванов
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия, Ставропольский край, г. Лермонтов
    Сообщений
    280
    Спасибо
    я - 2; мне - 49
    Верно. Этот интерес ведь не извне возникает. Поэзия жива, пока живут те, кто читают стихи, пробуют писать сами и так далее. Конечно, все ушло в плоскость хобби, увлечения, однако, профессиональная поэзия намного страшнее любительской)))

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    А может быть даже и не нацелен. Просто он сам толже человек, которого волнуют определённые вещи. И когда он пишет о том, что для него значимо, как правило находятся единомышленники, в душе которых его творчество рождает соответствующий отклик.
    Верно, это, наверное, то, что должно происходить "в идеале".

  6. #36
    Оличка
    Гость
    Без вдохновения ни-куда...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •