Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 122

Тема: Женская принудительная стерилизация

  1. #46
    Андрей
    Гость
    Гостья
    Так и не дождалась комментариев:
    так этоя с просонья написал, а потом целый день мучился, что глупость сморозил.
    А что, из органов поперли? С такими взглядами и убеждениями? Не удивлюсь.
    Пока в нашем мире будут у руля (читай: в органах, неважно в каких) люди с похожим мировоззрением:
    Единственная причина, что ушёл, это маленькая зарплата. А ты считаешь, что в органах должны пацифисты работать? И слюни пускать по каждому поводу?

  2. #47
    Группа удаления
      "Лучший фотограф весны 2005"
    Аватар для Аланта
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    остров в центре бермудского треугольника
    Сообщений
    1,519
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Андрей.
    Ты считаешь, что они виноваты, что такие мамаши выбрасывают своих детей на помойки?
    Пардон, а разве они не виноваты в том, что она забрюхатила? Ответственность лежит на обоих! С чего это мать решила бросить ребенка? Значит у нее не было поддержки, не было того, кто мог удержать ее от этог шага
    С таким же успехом можно было создать тему "Принудительная кастрация мужчин"
    Маленькое злобное существо, сидящее за компьютером

  3. #48
    Андрей
    Гость
    Аланта
    Пардон, а разве они не виноваты в том, что она забрюхатила? Ответственность лежит на обоих! С чего это мать решила бросить ребенка? Значит у нее не было поддержки, не было того, кто мог удержать ее от этог шага
    Ты не путай понятие бросить ребёнка и убить ребёнка. Когда бросают ребёнка, тогда или в роддоме отказываются или в детский дом позже отдают, а тут прямое покушение на убийство.

  4. #49
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Извините, но это бред. Интересно, а кто будет решать, где грань? Когда женщина еще нормальна, а когда уже подлежит серилизации? Мое мнение - подобные дикости (выбрасывание младенцев в помойки) надо предотвращать, и энергию направлять на то, что бы живя в обществе женщине бы и в голову такое не пришло.

  5. #50
    Андрей
    Гость
    blue_mona
    Мое мнение - подобные дикости (выбрасывание младенцев в помойки) надо предотвращать, и энергию направлять на то, что бы живя в обществе женщине бы и в голову такое не пришло.
    Прошу, твои рецепты этого. Может ты и домыслишь, как вообще предотвратить все преступления?

  6. #51
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Мое мнение - подобные дикости (выбрасывание младенцев в помойки) надо предотвращать
    А стерелизация и есть один из способов предотвратить подобную дикость. По другому никак. Никакие социальные работники, не смогут предотвратить такие вещи, как бы добросовестно они не выполняли свою работу.
    Конечно это не совсем гуманно, и название темы жуткое, но пока государство не может обеспечить полный контроль над такими "мамашами", или хотя бы снизить уровень алкоголизма и нищеты в стране - такие меры просто необходимы. А судя по тому, что данный случай не первы, на данный момент это действительно проблема, и никакого контроля над этим нет. Можно ввести стерилизацию временно.

  7. #52
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Мое мнение - подобные дикости (выбрасывание младенцев в помойки) надо предотвращать, и энергию направлять на то, что бы живя в обществе женщине бы и в голову такое не пришло.
    А нормальной женщине такое в голову прийти НЕ МОЖЕТ! Если женщина выбросила на помойку своего ребёнка - она уже ненормальна,нельзя ей позволить поступать так и дальше! И ни нищета, ни тем более алкоголизм таких вещей не оправдывают! Нельзя позволять ей рожать!
    Не учите меня жить!

  8. #53
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Цитата Сообщение от Андрей.

    Прошу, твои рецепты этого. Может ты и домыслишь, как вообще предотвратить все преступления?
    Это не мои домыслы, государство обязано заботиться о своих гражданах. Государство обязано дать каждому возможность получить образование и все прочее, что отличает нормального человека о бича. Государство обязано создать систему при которой человеку не захочется совершать преступление. Вы конечно можете назвать меня наивной, но я лично убедилась в том, что это возможно - на Кипре уровень преступности 0%.

    Цитата Сообщение от Tamija
    А стерелизация и есть один из способов предотвратить подобную дикость. По другому никак...
    Конечно это не совсем гуманно, и название темы жуткое, но пока государство не может обеспечить полный контроль над такими "мамашами", или хотя бы снизить уровень алкоголизма и нищеты в стране - такие меры просто необходимы
    Если человек совершил преступление, его судят и сажают в тюрьму. А если наше правительство - социальный импотент, то подобные фашистские методы, извините, виагра - быстрый временный эффект, но отнюдь не решение проблемы.

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    blue_mona, мы не на Кипре, все-таки. И они не развивались рывками в обратно расположенные стороны. А пока все будут надеяться на доброго дядю, который даст нам вовремя соску, накормит манной кашей и укажет путь, ничего в нашей стране не изменится.

  10. #55
    Андрей
    Гость
    blue_mona
    Это не мои домыслы, государство обязано заботиться о своих гражданах. Государство обязано дать каждому возможность получить образование и все прочее, что отличает нормального человека о бича.
    А кто спорит, что не обязано? Ты считаешь, что алкоголички рожают непонятно от кого и непонятно кого рожают только в России? Хотя по опыту знаю, что алкоголички практически не подвержены выбрасыванию детей, это их источник дохода на выпивку.
    но я лично убедилась в том, что это возможно - на Кипре уровень преступности 0%.
    Почитай http://www.cyprusadvertiser.com/article.php?id=397
    Что- то сылка не работает, приведу текст напрямую

    Как сообщает кипрская англоязычная газета Cyprus Mail, шеф полиции Кипра Андреас Панайотис признал, что в последние несколько лет показатели уровня преступности на острове занижались, для того чтобы туристический остров выглядел в более выгодном свете. Выступая в парламенте, депутат от партии AKEL Кикис Янгу заявил, что правительство сознательно занижает цифры по серьезным правонарушениям, чтобы создать имидж Кипра как страны с низким уровнем преступности.

    Мелкие правонарушения на Кипре регистрируются, в то время как несанкционированный доступ в базы данных компаний, изнасилования и случаи воровства остаются неучтенными. «Когда из киоска украдена плитка шоколада, то это регистрируется, — сообщил Янгу, — а когда происходит изнасилование или украдены две-три тысячи фунтов, — остается без внимания». По словам парламентария, «эта необычная тактика была выявлена британскими следователями, приглашенными правительством Кипра для того, чтобы изучить проблемы в полицейской среде».

    «Около 90% серьезных нераскрытых правонарушений не регистрируются, не расследуются и не отражаются в статистических отчетах», — считает Кикис Янгу. В качестве примера он приводит данные по одному из районных полицейских участков. Согласно статистическим отчетам, раскрываемость правонарушений на этом участке составляет 86%. «Такого не может быть, — уверен член парламента. — Даже в Англии раскрываемость преступлений ниже 20%. В действительности, на этом участке раскрывается чуть больше 10% правонарушений».

    Британцы, осевшие в Пафосе, заявляют, что с каждым годом количество краж постоянно увеличивается. Управляющий директор Group 4 Securitas Джон Аргиру сообщил, что в последние несколько лет люди стали покупать больше сигнальных систем, которые немедленно оповестят полицию или соседей, если кто-то забрался в дом или квартиру. «Люди осознали, что купить сигнализацию намного выгоднее, нежели лишиться собственности. Сигнальные системы стоят от 300 фунтов, а это дешевле одного телевизора», — считает Джон Аргиру. Сейчас, в основном, сигнализацию приобретают иностранцы. В деловом центре Кипра — Никосии сигнализации устанавливают крупные компании, в туристическом Лимассоле — владельцы квартир, домов и особняков.

  11. #56
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Мона Лиза, у них там до сих пор половина острова в окупации и ничего, живут, радуются, бомжей нет, всем хорошо. и при чем тут добрый дядька? Государство и посторонний человек - разные вещи. и его обязанность и кашей кормить и путь указывать людям, которые сами его узреть не в состоянии.


    P.S.
    мы не на Кипре, все-таки.
    а жаль, эхх сейчас бы в море...

    Ты считаешь, что алкоголички рожают непонятно от кого и непонятно кого рожают только в России?
    Честно говоря, мне до звезды остальные страны. И потом мы несколько уклонились от темы. Повторяю - я не против наказания за преступление, но стерилизация не метод.
    А по поводу Кипра, я была там последний раз довольно давно, года 4 назад, и тогда сама ночами где только не шлялась, и ничего со мной не случилось, даже намека не было на опасность. Ничто не вечно в этом мире и сие печально...

  12. #57
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Повторяю - я не против наказания за преступление, но стерилизация не метод.
    , хорошо. А что тогда - метод?
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    blue_mona, ну если образно непонятно , то государство и есть тот добрый дядька, образование (среднее) у нас и так бесплатно, высшее а так же работу при желании тоже можно найти и получить, а детей (беспризорных) оно кашей и так кормит. У нас рядом с дачей приют, так они 2 раза в год за границей отдыхают, что не каждая семья может себе позволить.
    А если нет мозгов, то они уже не появятся.

  14. #59
    Светлость
    Гость
    У нас рядом с дачей приют, так они 2 раза в год за границей отдыхают, что не каждая семья может себе позволить.
    Мона Лиза, это что же за место то такое? У нас вот в городе детишки из детских домов выглядят не лучшим образом. И всем пожертвованиям безумно рады. Ездят отдыхать - в наши лагеря. Где их нещадно дразнят и стебают - за одежду и отсутствие семьи. И не надо так идеализировать нашу социальную систему - в газетых иногда утрируют!

  15. #60
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ребят, ну о чем мы говорим? Мы здесь говорим о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ женской стерилизации...
    Итак. Конституция РФ, которая принята всенародным голосованием 12.12.93г.
    РФ - Россия есть демократическое ... правовое государство...
    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
    И во 2-й главе идет длинный перечень прав и свобод человека. (Печатать не буду, пальцы устанут...)
    Так вот, кто в школе не читал роман Замятина "Мы" (м.б. где то ошиблась, не взыщите, школу очень давно окончила), очень рекомендую.
    Там все очень практично устроено. Человеки - винтики-шпунтики единого механизма, все проработано до мелочей, шаг влево, шаг вправо...
    Интересная особенность, жилище - стеклянная коробка, пропуск на интим получается заблаговременно и только тогда на 30 мин. задергиваются со всех сторон шторы, ну и т.д., думаю, суть ясна.

    Мы же люди, мы не в конлагере существуем, пока мы не в тюрьме - мы свободны...
    Я уверена, что здесь нужно говорить не о принудительной женской стерелизации, а о достойной социальной политике Государства, прописанной в Конституции (статья 7, глава 1).
    И пока "Мы" будем допускать такое скотское отношение к себе и уводить в сторону вот такими вопросами, забывая, что в России смертность превышает рождаемость и заселяемся "Мы" уже со всех сторон не нами, а китайцами и т.д.
    - жить будем продолжать в заднице. Не наши женщины - шлюхи, шлюхи - наше правительство. А из задницы сами знаете, самородки золотые редко выходят...
    Извините за грубость, наболело...

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •