Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: Женская принудительная стерилизация

  1. #31
    Белый Шум
    Гость
    Давайте рубить руки тем, кто выбрасывает собак и кошек на улицу.

  2. #32
    Светлость
    Гость
    А еще давайте не будем сажать в тюрьму - это же тоже негуманно по отношению к тем, кто случайно оступился. А потом еще раз оступился. И так до бесконечности!

  3. #33
    Группа удаления Аватар для yamee
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Где-то там...
    Сообщений
    360
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вправе ли эти люди калечить и убивать своих детей?..
    И потом, все, чего они после этого лишатся - это возможности получать денежное пособие, чтоб его пропивать. Больше они ничего не потеряют.

  4. #34
    Белый Шум
    Гость
    Хорошо сказал Иисус " Пусть первый бросит в немя камень тот, кто сам без греха". Люди!!! Не нам судить кому рожать, а кому нет. Эти люди ответят за всё перед более Великим судьёй.

  5. #35
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Эти люди ответят за всё перед более Великим судьёй.
    А дети их ненужные никому пусть страдают на земле, зато они сразу в рай попадут. Ой как хорошо, порадуемся за них!
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  6. #36
    Андрей
    Гость
    Гостья
    Хочется спросить у автора темы - Случись так, что у тебя родится дочь, и не дай вам Бог, оступится по жизни - добровольно отведешь её на принудительную стерилизацию?
    У меня уже есть дочь. Оступиться по жизне говоришь? Ты явно не вникла о чём тема.
    Мягче нужно быть. =) Почему вы все, которые - за, считаете себя выше этих людей, которых осуждаете на стерилизацию?
    Ути- пути! Какие мы жалостливые! Ну выкинула она ребёнка на помойку, ну что тут такого! С кем не бывает, следующего может и не выкинет. Ты желаешь провести эксперемент? На зону она попадёт точно, надеюсь, а ты знаешь, как к таким там относятся? Хуже, чем к мужчинам осуждённым за изнасилование, психику ей там ещё больше подорвут, если выживет. Так, что полюбому ей уже нормальной мамашей больше не стать.
    И еще: денежного пособия их можно лишить и вместе с лишением родительских прав. А также посадив за решетку. Совершенно необязательно для лишения денежных пособий калечить людей.
    Да не пособиях речь, ты хоть представляешь, каких детей всякие алкашки рожают? Да они всю беременность ходят в пьяном угаре, а уж, кто отец ребёнка, думаю, что даже смутно не представляют.
    Как это вы представляете на практике?
    Конечно, что только по суду.
    Белый Шум
    Хорошо сказал Иисус " Пусть первый бросит в немя камень тот, кто сам без греха". Люди!!! Не нам судить кому рожать, а кому нет. Эти люди ответят за всё перед более Великим судьёй.
    Тут немного о другом речь, так можно оправдать и жерт фашизма.

  7. #37
    Белый Шум
    Гость
    А почему все решают за самих детей- жить им или нет? Все сразу добрые и гуманные как Сталин- нет человека нет проблеммы?!

  8. #38
    Фанат Симс
    «Лучшая литературная маска 2010»
      "Миниатюрист Зима 2006", "Бронзовый миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей", Импровизация в прозе. III место, "Лучший миниатюрист. Зима 2007", "Серебряный мистик. Осень 2007", "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Бронзовая фишка. Проза. Зима 2009. Голосование жюри", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", «Лучшая литературная маска 2010» "Проза 2011. Серебро. Выбор читателей."
    Аватар для deja
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 15; мне - 6
    Гостья
    Согласна с Вами. Мне эта тема напоминает спор о смертной казни.
    Конечно, можно понять и автора. Но мне на минуту представилось, что мы отнимем шансы родить у той, которая возможно сможет и родить и воспитать нормально.
    Стерилизация-очень легкий путь, не находите? Больную руку можно ампутировать, но можно и лечить. Так и с этими женщинами и с детьми.
    Но вообще-то думается мне, ни того, ни другого не будет. Вряд ли государство вдруг озаботится этим. И все будет как прежде
    Идеальных людей не бывает. Бывают идеальные пары
    Arabian nights like Arabian days more often than not are hotter than hot In a lot of good ways (c)

  9. #39
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6

    Но мне на минуту представилось, что мы отнимем шансы родить у той, которая возможно сможет и родить и воспитать нормально.

    возможно??? Да это не человек вообще! Если она смогла выбросить своего ребёнка на помойку,вы думаете она следующего будет холить и лелеять, и станет примерной матерью? Утопия, право!
    Не учите меня жить!

  10. #40
    Белый Шум
    Гость
    Люди! Рубить с плеча легче, чем внимать разуму!!! Как тут уже гворилось, надо поблее глубоко смотреть в суть вопроса. Удалить проще чем лечить. Надо улучшить общество в целом. Кто знает почему эта девушка себя так повела, что на это повлеяло. Проще её к стенке и не разводить демогогий, соплей и воплей.

  11. #41
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Кто знает почему эта девушка себя так повела, что на это повлеяло.
    Потому что дура! Потому что мозгов не хватило даже на то, что бы подбросить ребенка к детскому дому, или роддому, если уж ей он был не нужен.
    Давайте оправдывать эту несчастную девушку. Ой, бедненькая, несчастненькая. Да может у нее в жизни что-то произошло, да мало ли что могло случится.... и т.д.
    О ребенке подумайте, который только появился на свет и оказался в помойке среди отбросов, никому не нужный! Хорошо, что его нашли. А приехала бы мусорная машина первой и все... спресовало бы дитёнка и никто бы о нем и знать не знал. А кто знает, может это и не первый ее ребенок...
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  12. #42
    Андрей
    Гость
    Гостья
    Я, значит, не вникла?
    А разве да? Я вообще- то никак не могу вникнуть о чём ты, подозреваю, что у тебя просто " дар противоречия"
    Представь себе на секунду, что дочь твоя стала "подобной женщиной". Жизнь - очень любит учить людей, мыслящих столь категорично. Я тебе об этом и говорила. А если воображения не хватает, то это не моя проблема.
    Кстати, на вопрос так и не ответил. "ушел в кусты".
    Ну я же просто человек, ничего человеческое мне не чуждо. В описанной ситуации я бы наверное пошёл бы на это, тем более, что у этой девушки уже было двое детей, но со мной ситуация немного другая, я бы ничего не пожалел бы, что бы она не попала на зону. От туда для таких нормального возврата в реальную жизнь нет, знаю точно, некогда работал в органах и сталкивался с подобными. Психика у таких полностью подорвана.
    Не путай Божий дар с яичницей. Дело здесь не в жалости. Дело здесь в абсолютном равенстве людей перед Вселенной.
    Вот именно, не путай, у того ребёнка не было право на жизнь? Или это могла решать только такая мамаша?
    Не факт. Это ВСЕГО ЛИШЬ твои предположения.
    Это не предположение, профессионально занимался этим, был оперуполномоченным и много раз сталкивался с подобным.
    Самое удивительное в том, что всякие алкашки в большинстве случаев рожают практически здоровых детей. Может это зависть родителей-неалкашей? Слушай, я не оправдываю таких людей. Они несут зло. Это верно. Но я говорю о том, что карать их за это зло - не нам, смертным.
    Неужели ты до сих пор думаешь, что алкашки рожают здоровых детей? А так по твоемому выходит, что любое преступление надо оставлять без наказания? Мол всевышний разберётся?

    А почему все решают за самих детей- жить им или нет? Все сразу добрые и гуманные как Сталин- нет человека нет проблеммы?!
    Ты вообще о чём?
    Кто знает почему эта девушка себя так повела, что на это повлеяло. Проще её к стенке и не разводить демогогий, соплей и воплей
    Ты считаешь, что стоит поискать оправдание убийства своего новорождённого ребёнка?
    Tristesse
    Я с тобой во многм согласен.

  13. #43
    Белый Шум
    Гость
    И опять вы не хотите задумываться. Казнить, нельзя помиловать? Я так не думаю. Проще всего наказывать и судить. Забивать камнями и подвергать анафиме. Вспомните хотя бы притчу о Марие Магдалене. Ккаждый имеет право на прощение. У всего и каждого своя судьба. Так предначертано. И не надо играть роль великих инквизиторов. Надо быть мудрым, чтобы зрить в корень!

  14. #44
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    А проще всего пройти мимо и надеяться на Бога. Так можно оправдать любое преступление, т.к убивают, значит судьба и т.д. Ад на Земле создают люди, нам с ним и разбираться.

  15. #45
    Андрей
    Гость
    Белый Шум
    И опять вы не хотите задумываться. Казнить, нельзя помиловать? Я так не думаю. Проще всего наказывать и судить. Забивать камнями и подвергать анафиме.
    О чём задумываться? О том, что может следующего она не выбросит на помойку? А приведённая притча, так это для убогих.
    Надо быть мудрым, чтобы зрить в корень!
    интересно в какой?
    Мона Лиза
    [QUOTE]А проще всего пройти мимо и надеяться на Бога. Так можно оправдать любое преступление[/QUOTE Это точно, зачем накзывать всяких уродов, лучше демагогией заниматься и гробить наше поколение.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •