Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Ежедневная трапеза

  1. #1
    Светлость
    Гость

    Ежедневная трапеза

    Каждый день три раза (а некоторые и чаще) мы садимся за стол. Как он выглядит? Есть ли на нем скатерть или салфетки? Красивая посуда, хрусталь? Украшаете ли вы посведневные блюда? Стремитесь ли к ежедневной красоте? Или для вас ежедневный стол проще и аскетичнее праздничного? Садитесь ли вы за стол всей семьей или предпочитаете питаться каждый в своё время?

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я не оформляю стол для ежедневной трапезы каким-то особым способом. Тарелочки-вилочки-ножички-салфеточки-скатерть. Это стандартно. Салаты и все такое у меня есть каждый день на столе, но, конечно, не в таких количествах, как на праздники. Всей семьей собираемся только за ужином; а также за завтраком в выходные.

  3. #3
    wiliuxas
    Гость
    я тож не оформляю так-как нету времени

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Специально не оформляю, он оформлен один раз, стоит подносик со всем необходимым, посуда тоже вроде ничего, симпатичная, но на праздник другая. Все собираются только за ужином. А так питание у каждого в свое время.

  5. #5
    Божена
    Гость
    Во время обычной трапезы у нас всё по простому. Со сковородок конечно не едим , а так всё обычно.
    Но на праздники и когда приходят гости, обожаю заниматься украшательством стола. Очень люблю красивые кольца для салфеток. У меня уже их несколько видов. Нравится, когда стол украшается маленькими букетиками у каждого прибора, ну и так далее...
    Всей семьей мы только ужинаем в будни, а в выходные в зависимости от обстоятельств.

  6. #6
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    В обычные дни на столе обычно, время главный враг всяких изысков Но всегда хотелось, чтобы было красиво на столе. Может и стоит время потратить именно на это, а не на что-то другое, всё-таки культура питания.

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Elen
    Но всегда хотелось, чтобы было красиво на столе.
    Кстати, красоту можно наводить не только такую же, как в праздникик - белая скатерть, фамильное серебро, сложенные салфеточки и т.д. Можно просто купить красивую скатерть (можно и клеенку, они тоже красивые бывают, но лучше скатерть) на каждый день. Лучше несколько (хотя бы две), чтобы переодически было чем заменить одну во время стирки. На каждый день не обазательно использовать фамильные сервизы, но можно приобрести обычный сервиз, чтобы на столе не было разноцветных тарелок...они портят вид. А украшение еды....ну кто мешает "воткнуть" пару веточек укропа-петрушки в салат на ужин

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    в будни как то не до изысканной сервировки

  9. #9
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    У меня всё аскетично. Я одна и мне влом.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #10
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я часто вообще за стол не сажусь - лень

  11. #11
    Новый участник Аватар для Cheshire
    Регистрация
    27.03.2018
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У нас в семье все едят в разное время, когда кто проснется или проголодается, так что сервировать и украшать, кроме как на праздники, смысла нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •