Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: sXe (Straight edge / Стрейт ейдж)

  1. #31
    Группа удаления Аватар для MarVi
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Я sXe и очень довольна этим))) А вообще, есть разные течения sXe. Неокторые вообще занимаются сексом только ради продолжения рода своего... Но это по-моему слишком.

  2. #32
    Постоялец Аватар для Sher:)
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 20; мне - 12
    жалко не кого не знаю из sXe
    хотя на вид далоко не такие "милые" ребята как их идея


  3. #33
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Я одного не понимаю - каким таким образом панки с их пофигизмом и злобушкой относятся к этому направлению. Сид переворачивается в гробу, однозначно.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  4. #34
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    Banshee
    ну смотря какой панк...сейчас распространился хардкор-панк...вот они как раз за стрейт эйдж
    What the hell are you waiting for?...

  5. #35
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Banshee
    А был бы Стрэйт Эйдж, переворачивался бы на диване в очередной гостинице очередного города очередного тура.
    *чувствует, как на него собираются напустить собак*

    Цитата Сообщение от Sher:)
    хотя на вид далоко не такие "милые" ребята как их идея
    Ты байкеров видела? А говорила с ними? Страшные снаружи, добрые внутри. Вот тут то же самое. Пусть они напускают на себя ореол брутальности, зато она у них - исключительно контролируемое явление.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    Banshee
    А был бы Стрэйт Эйдж, переворачивался бы на диване в очередной гостинице очередного города очередного тура.
    Или убилсо бы головой об стену политую йадом
    Но я больше про основоположников панка, они все же были недобрые пофигисты и как мне кажется стрейтэджеров бы не поняли.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  7. #37
    Demon 666
    Гость
    1)Вегансво(не есть животных) в сХе не обязательно
    2)сХе это не просто ЗОЖ (Здоровый образ жизни) это в первую очередь идеология в которую входят такие понятия как антифашизм,A.L.F(Animal liberation front),F.N.B(еда не бомбы,помощь нуждающимся едой) в сХе нет места людям которые не готовы получить по е.. ...по лицу за свои убеждения
    3)
    Цитата Сообщение от zes Посмотреть сообщение
    Я стрейт ейджер, но не веган поддерживаю идеологию антифа.
    Не пить в sxe значит не пить вообще. SXE выступает против алкогольной промышленности в принципе, под запрет поподает даже без алкогольное пиво. Я сам не употребляю даже без алкокгольные энергетики ибо химия. Кстати не обижайте эмо они имеютнепосредственное отношение к SE культуре (я не имею ввиду позёров), ибо первая ЭМО группа была создана отцом стрейт ейджа Яном Маккеем
    Не трогать Янна! он не делал ни какой первой группы Эмо группы вот его интервью и в целом небольшая история Эмо
    . У этого термина довольно забавная история. В 85-86 годах в Вашингтоне активно развивались некоторая часть местной сцены, из которой вышли такие группы как Rites Of Spring, Embrace, Rain и множество других. Многим циничным людям не нравился их стиль и...да бог его знает, что им не нравилось, но они стебались над такой музыкой и стали называть ее “эмо-кор”. Такая шутка. Типа, не хардкор это вовсе, а какой-то эмоциональный кор. Эту шутку подхватили и фэнзины: когда надо было обругать группу, ее часто называли “эмо-кором”. Но почему-то лет через пять люди стали использовать это слово, как название некого музыкального стиля. Тут же появились группы, якобы в этом стиле играющие. Этого я понять не могу. Мне кажется, что вся музыка является эмоциональной, ее не нужно называть “эмоциональная”. Панк-музыка - изначально эмоциональна. Группы, которые сегодня называют свое творчество “эмо-панком”...Я не нахожу их музыку какой-то особенно эмоциональной, обычно это просто поп-музыка. И для нее придумывается специальное название, чтобы слушателю было проще понять - что он покупает. Я ничего против этого не имею, но сам выдумывать своей музыке определение не желаю".
    И в-третьих, мода на Эмо - очень глупое массовое явление, участники которого считают себя приверженцами непонятно какого стиля, проявления которого для них выражаются в таких признаках как: а) вокал; б) имидж музыкантов; в) текстов, выдержанных в определенной стилистике (то есть ЭМОциональных). Ну и собственно вопрос - а как же музыкальная основа?
    В-четвертых, многие группы причисляют к Эмо по вышеперечисленным причинам... То есть если три признака эмо присутствуют у группы, ей привешивают ярлык. Эти стереотипы, кстати, очень на руку людям, которые на этом делают деньги.
    И в последних, я не считаю, что группы, которые причисляют к Эмо - плохие или хорошие (хотя объективно есть и те и другие), я против глупого термина, который к тому же даже те люди, которые ассоциируют себя с ним, не понимают его и противоречат друг другу, разделяя мир на тру и сру )
    _________________________________Ian MacKaye.

    4)каждый кто думает что образец панка это сид вишец идет в интернет изучать мат часть.
    5) сХе движение обширно и многолико,есть хард лай и софт лайн те кто относят себя к софт лайн не пристают к окружающим насчет своих убеждений и не заставляют никого что то в себе менять...хардлайн...Ммм...воз ожны долгие и продолжительные беседы по поводу алкоголя,сигарет,наркоты
    6)WWF greenpeace, и другие подобные организации не уважаются в сХе ибо эти организации действую на деньги корпарации и их действия сугубо показушны,в то время как дочерние компани этих корпараций занимаются вивисекцией


    вроде все...ничего не забыл.. =)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #38
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Jetar
    Ну, судя по описанию, я - самый что ни на есть стрэйтэйджер Правда, из субкультур я вырос, так что просто сочувствующий.
    Аналогично.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #39
    Новый участник Аватар для pro_money
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Даже не знал о такой субкультуре. Много достойных идей у них, и аббревиатура прикольная. -sХе-
    Только музыка такая не нравится. И врядли когда вступлю)))

  11. #40
    Участник Аватар для Charlotte
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    331
    Спасибо
    я - 21; мне - 4
    Мое мнение - стрейтэйджеры сейчас самая безобидная, самая нужная и самая мудрая "субкультура". Хотя, это даже скорее не субкультура, а образ жизни ( как те же самые вегетарианцы). Право каждого жить так, как он хочет, но sXe напоминает нам и призывает задуматься о том, какой бы была жизнь без наркотиков, проституции, курения...одним словом, она против легкомысленного отношения к жизни. Нравится.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •