Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: sXe (Straight edge / Стрейт ейдж)

  1. #16
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    В принципе, с половиной их принципов я согласна полностью, а с половиной - категорически нет. Вот например я согласна:
    Цитата Сообщение от Металлург
    Не употребляй наркотики.
    Цитата Сообщение от Металлург
    Не ешь и не обижай животных.
    Антифашизм.
    Но что в их понятии "не бухай"? Вообще не пить, или не НАПИВАТЬСЯ? Я считаю, что ничего плохого в спиртном нет, если знать меру, конечно.
    И насчёт секса. Что значит не спать "на право и на лево"? У всех ведь разные понятия об этом.
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для тени.дождя
    Регистрация
    03.07.2005
    Сообщений
    208
    Спасибо
    я - 0; мне - 5
    Bittersweety
    знаешь, мне кажется, тут всё - таки имеется в виду не пить много.
    напиваться - это уже само собой.
    просто кто - то пьёт столько, сколько нужно, чтобы не опяьнеть, но часто.
    "на право и налево", то бишь часто меняя партнёров, с кем попало.
    я думаю. )
    Instinct you dwell 'll just take your life
    One step, one breath - you are under my knife
    Killing slow is the way I conquer
    Torture test can't wait no longer ©

  3. #18
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    м...я не пью,не курю и не употребляю наркоту, и когда кто то узнает об этом ,говорит мне - О! да ты тру сХе!!!!
    блин,это бесит...я не могу причислить себя к этому движению,потому что я понимаю что я слишком неправильная...вот..
    What the hell are you waiting for?...

  4. #19
    PeterWolf
    Гость
    А я вот не думаю,что они "слишком неправильные",а как раз наоборот - СЛИШКОМ правильные.Эта культура для тех,кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценит жизнь...
    Эх...Жаль,...но не быть мне sXe-бывает напиваюсь,курю,иногда травкой балуюсь,зверюшек не очень ценю,да и себя тоже.

  5. #20
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    PeterWolf
    я и не говорю что они слишком не правильные..


    я говорю что я не сХе потому что я все таки не пью и не курю,и наркоту не употребляю но я не правильная какая то
    What the hell are you waiting for?...

  6. #21
    PeterWolf
    Гость
    Извини,обчитался..

    sorry за offtoП

  7. #22
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    PeterWolf
    да ниче)
    What the hell are you waiting for?...

  8. #23
    zes
    Гость
    Я стрейт ейджер, но не веган поддерживаю идеологию антифа.
    Не пить в sxe значит не пить вообще. SXE выступает против алкогольной промышленности в принципе, под запрет поподает даже без алкогольное пиво. Я сам не употребляю даже без алкокгольные энергетики ибо химия. Кстати не обижайте эмо они имеютнепосредственное отношение к SE культуре (я не имею ввиду позёров), ибо первая ЭМО группа была создана отцом стрейт ейджа Яном Маккеем

  9. #24
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    В первый раз о sXe слышу. Вот такой я темный )
    До сих пор считал, что идея "не пить, не курить и прочее" витает в голове отдельно взятых персонажей (вроде меня). Но целое социальное направление, - это, право, перебор (впрочем, у людей всегда и во всем перебор... люди обожают крайности). Как только появляется направление, вся прелесть изначальной идеи пропадает.
    Когда есть направление, сразу появляются понятия "религия" и "политика". Отказ от многих вредных привычек - это не "религия и политика". Это человеческий выбор формы существования. Формы проведения досуга, если угодно. В социуме эта сфера жизни пересекается разве что с молодежной тусовкой (там таких могут не понять, или наоборот принять за своего). Причем здесь религия и политика? Совершенно разные вещи.
    Другое дело - социальное направление. Когда люди объединяются в большую группу (на почве таких вот "общих интересов"), прочие крупные группы начинают обращать на них внимание. И тут уже приходится вращаться совсем в других сферах. Вещать о всяком "антифашизме" и "про зеленых". Тоже мило, что я еще могу сказать. Но, повторюсь, кайф изначальной идеи растворяется. Ибо речь уже поведется не о том. Речь поведется в защиту своих интересов. Потому что у социальной группы всегда есть противники, - другие социальные группы.
    А вот у идеи отказа от "алкоголя, сигарет и прочих наркотиков" не может быть противников. Это личный выбор. Выбор, который никому не мешает. Следовательно, окружающим на него глубоко плевать. Если, конечно, не начинаешь приставать к ним, чтобы они отказались тоже )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  10. #25
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Долго я думала об этом течении....все таки не буду себя к нему причеслять. Не хочу себе ставить какие то рамки...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Молния
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Беларусь г. Пинск
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не кури.
    Не употребляй наркотики.
    Не бухай.
    Не занимайся сексом (направо и налево).
    Не ешь и не обижай животных.
    Оставь всё это для меня!!

  12. #27
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Ну, судя по описанию, я - самый что ни на есть стрэйтэйджер Правда, из субкультур я вырос, так что просто сочувствующий. Хотя с животными это они загнули - вегетарианцем я бы не стал - вредно для здоровья(во всяком случае, моего ), а вот защищать - когда-то был молодёжным активистом WWF.
    Есть, кстати ещё клинхеды...Но они повёрнуты в религию и многие утверждают, что питаются исключительно солнечной энергией

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Принц
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 14; мне - 191
    Стрэйтэйджер - это не просто "последить за здоровьем" и "быть паинькой". Люди, причесляющие себя к sXe, следят за своим здоровьем не только с мыслями о себе, но и с мыслями о всем человечестве. Они не просто делают это сами - стрэйтэйджеры яростно привлекают к этому окружающих. Их волнует не только их здоровье, на и здоровье всего человечества, сохранность животных, экологические проблемы и т. д. Нет, они не "ботаники", у них даже музыка своя, про стрэйт-жизнь, напоминает смесь рока и рэпа.
    Вообщем, sXe - это хорошо. Одно НО: большинство эмо - стрэйтэйджеры (ну везде себя суют, везде!).
    ▪Миниатюры by me▪

    ▪шарфик = Принц▪

  14. #29
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Принц
    Они не просто делают это сами - стрэйтэйджеры яростно привлекают к этому окружающих.
    И правильно - здоровый образ жизни - единственное, что спасёт человечества от падения нравов и ухудшающейся экологической обстановки.

  15. #30
    PlushDez
    Гость
    многие приписывают туда кучу всякой лабуды - вегетарианство, отказ от кофе, секаса , просмотра треша и тд. Это блут

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •