Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: "Черновик" - "Чистовик"

  1. #46
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Не вижу принципиальной разницы промеж этих книг. СЛ говорил, что теперь он пишет по-другому, но об этом он уже говорил в 90х.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #47
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я тоже прочитала "Чистовик" - в принципе было интересно именно как продолжение "Черновика". Если выйдет еще продолжение этого цикла - буду читать.

  3. #48
    Black Knight
    Гость
    Прочитал... Все две...
    Вопрос: "Что-то почище будет?"
    Все две книги читал в запой, но концовка... Будто и не было. Совершенно не понравилась в обеих книгах. Такое ощущение, что автор "исписался" (или его поджимали сроки?) и просто высосал сюжет из пальца. По себе знаю. Пишешь, вроде бы начало хорошее, кульминация еще лучше, а в конце уже и не знаешь, что придумать. Да, сочинять конец - целое искусство, которым господин Лукьяненко пока не совсем овладел.

  4. #49
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Вчера дочитала Чистовик. Читала запоем. До последнего мгновения надеялась на чудо - ясный конец. Увы. Черновик читала уже зная, что пишется Чистовик, поэтому на незавершенные концы внимания не обратила. Даже в дневнике Лукьяненко начало Чистовика читала - видно, что непосредственное продолжение.
    Вообще не очень понимаю, честно говоря, необходимость дилогий и трилогий. Не дописал - пиши тут же. Том первый, том второй, и т.д. Представьте себе только вместо Войны и Мира 4 книги
    Возвращаясь к Чистовику - да - идеи не блещут оригинальностью, но все было достаточно продуманно и логично до последних страниц. К идее у меня вообще претензий нет. Особенно если начинать знакомство с Лукьяненко именно с этой дилогии – никаких дежа вю не будет.
    Эх – если бы не конец… Буквально до предпоследнего абзаца все нравилось. А тут – раз – и обрубилось все. Может пора и правда продолжение ждать?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  5. #50
    Лорд Юнг
    Гость
    Оч. желею что купил эту книгу... очень люблю этого автора, но эта книга (каки ПЗ) - очень не очень...

  6. #51
    Timafej
    Гость
    А на мой взгляд эта книга даже очень, и не жалею, что её пиобрёл, прочитал 7-ь раз, и ещё собираюсь перечитать.

  7. #52
    Serena2307
    Гость
    Мне обе книги понравились. Но факт - начало было более многообещающим, чем сама развязка.

  8. #53
    betelgeize
    Гость
    Полнейшее разочарование. Такая динамичная и интресная завязка...Сюжет тоже ничего. Но развязка...Возникает вопрос, а для чего и к чему все это было...

  9. #54
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Прочитала обе книги. Сюжет понравился, особенно самое начало. А дальше уже начались какие-то непонятки, конец я вообще осмыслила с трудом (вывод: не надо читать ночью)
    Главный герой слегка напоминает Антона Городецкого
    You are the shaper of your own destiny

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ничего серия. Черновик слишком ярко начался,но закончился как-то не правильно)) А вот Чисовик вообще еле "догрыз" конец был довольно не плохой!

  11. #56
    Новый участник Аватар для Cuplya
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Не впечатлило. "Черновик" еще ничего, а "Чистовик" дочитывала чисто из уважения к предыдущим книгам...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •