Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 56

Тема: "Черновик" - "Чистовик"

  1. #31
    Группа удаления Аватар для AkiRa
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    один билет до Осаки
    Сообщений
    1,180
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    здорово, что у тебя так сильно это в памяти отложилось)
    мне тож понравилось.. но как-то уж больно конец ожидаемый. наизнанку бы еще как-нибудь вывернуть
    хотя событий там хоть отбавляй и так
    Один человек - уже слишком много, чтобы изменить мир.(С)Лукьяненко
    метаться будет волк^^

  2. #32
    Постоялец Аватар для Velissa
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я любые книги Лукьяненко читаю залпом, тот же Дозор (все три) за три дня проглотила и то, потому что НГ был, времени не было почему-то затягивает, даже если не совсем интересно. А "Черновик" вобще отдельная история. Просто как открыла первую страницу, так и не закрыла до последней, а как перевернула, то очень разачаровалась, потому что кончилась. Неожидала я такого конца. Больше всего жалко было девушку.... за что ее? она же не виновата..... вобщем возмущена была, даже после того как подружка объяснила, что по-другому нельзя было. короче, если кто не понял Я в восторге!!!!!

  3. #33
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Velissa
    Больше всего жалко было девушку.... за что ее? она же не виновата.....
    Какую из девушек ты имеешь в виду? Садист-Лукьяненко перебил многих... Ту, которая держала в руке своеобразное "кольцо"?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #34
    Постоялец Аватар для Velissa
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ту, которую на кухне убила эта сучка рыжая

  5. #35
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Velissa
    ту, которую на кухне убила
    Да, мне ее тоже было очень жаль...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #36
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    "Черновик" была моей первой книгой, прочитанной у Лукьяненко. Книга безумно понравилась. Но конец (как и многих) не впечатлил, зажевал..недописал...или действительно все будет в продолжении.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  7. #37
    Vasileff
    Гость
    Продолжение будет))

    Кстати, для общего развития:
    В интервью СЛ рассказывал, что по мере написания выкладывал на сайте текст книги... Посетители же этот текст читали и оставляли свои отзывы и пожелания относительно дальнейшего развития сюжета.
    СЛ всё это, естественно, читал и писал дальше саму книгу... по линии, никем не предложенной, "...даже если это шло во вред самой книге. Среди них были действительно интересные, были и те, которые я задумывал сам. Но ..."

    Выводы делайте сами)))

    Я сказал...

  8. #38
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Мне так себе понравилось, на 4-ку с минусом...

  9. #39
    Старожил Аватар для Minil@
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Николаев,Украина.
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Круто Чистовик

    Лукьяненко начал публикование "чистовика" в своем дневнике..уже есть 6 глав.) Читаем.пишем мнение.)))

    http://doctor-livsy.livejournal.com/

  10. #40
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Лукьяненко сообщил, что "Чистовик" завершен. Релиз будет в конце сентября.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  11. #41
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Леонсия
    Лукьяненко сообщил, что "Чистовик" завершен. Релиз будет в конце сентября.
    Ну наконец то!
    Я уже начало из его дневника раз 10 перечитала.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #42
    TL
    Гость
    "если верна версия (подчеркиваю, версия) про то, что у ставших функкционалами первоначально была другая судьба, то после возвращения на круги своя должно вернуться первоначальная судьба."
    Извиняюсь, если это сообшение будет выгледеть как то страно...Я просто еше не совсем освоился на Михеи.
    Вообше, я очень рад увидеть дискусии по поводу"Черновика".НА меня это произведение произвело сильное впечетление.Просматривая переписку, я увидел некоторые притензии по поводу конццовки(Что она мол глупая и не интересная)-это конечно мнение писавшего, но все-таки по моемуего мнение не совсем адекватно.
    Теперь вернемся к цитате из разговора(Надеюсь что она все-таки будет выгледеть как цитата)Идея фатализма в произведение-это как не странно, то, на что я не обратил внимание, поэтому мен было интересно прочесть вашу версию.Вообше такие темы(Глобально-фатальные) у СЛ получаются как-то сами по себе, у меня иногда возникает ошушение, что он просто пишет, пишет от души...Причем пишет со скрытым смыслом, а уже "бедный" читатель решает: искать эту мудреную загогулину, или читать рассказ, как веселую сказку на ночь)
    А что косается продолжения, то мне кажется, что парень, даже если его оставят в покое, просто так жить не сможет(представьте сами-ВЫ ЗНАЕТЕ ТАКОЕ...ЧТО ПРОСТО ЖУТЬ), нет он конечно может стать писателем, но мне кажется, что с его характером это маловероятно...Поэтому он помчиться искать единственного, кто знает о нем, как о "хранители врат" и единственного, кто не хочет его "..." Возможно я просто давно прочитал это произведение, но у меня только один вариант, кто это может быть-КУЗНЕЦ, причем женского рода...(ТОже версия как не крути

  13. #43
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ну?!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кто прочёл "Чистовик"?!
    Как вам?!!!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  14. #44
    Постоялец Аватар для Velissa
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я прочитала. никаких чувств вобще не осталось после того, как перевернула последнюю страницу. после шока от Черновика - очень слабенький чистовик, старые идеи (взятые из других книг), такое чувсво, что я такое уже читала. как-то............. мммм... никак что-ли. да, есть пару моментов, где страшно,где интересно, где жалко, где красиво, где реально, но гораздо больше таких, где скучно, обыденно, привычно, узнаваемо, неестественно, глупо, даже тупо. и концовка дурацкая - проблема, которую растянул на 2 книги не решена. хотя в общем-то, хуже от того, что прочитала сие произведение мне однозначно не стало.

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Velissa, согласна на все 100!
    Видимо, «Чистовик» был написан только потому, что у автора закончились деньги.
    Иначе чем можно объяснить эту галиматью?
    Впрочем, не удивлюсь, если и когда появится третья книга из этой серии.

    Разочарование полнейшее!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •