Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 178

Тема: Помогите опознать фильм

  1. #106
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А еще я ищу название фидьма середины 90х (наверное). Американский. Про войну между Севером и Югом. Когда отряд то ли южан то ли северян попял в осаду то ли южан то ли северян и был расстрелян. И все это произошло на проклятой индейцами территории, где была проклятая река, в которую то ли южане, то ли северяне и покидали трупы ими убитого отряда. И вот темной ночью эти трупы ожили, вылезли из речки и стали продолжать мочить то ли южан, то ли северян. Зомбими они не были, а были чем-то другим что может действовать только по ночам. А еще в той речке была подводная пещерка куда залезли те убитые, которые по каким-то пацифистким причинам не хотели убивать там был мальчик, который играл на барабане и какой-то еще чувак. Короче речка оживляла мертвых и раны заживляла. В общим сам сюжет я нифига не помню, но основную идею запомнила. Кто-нибудь знает название этого? Кажется в названии была какая-то геометрическая фигура то ли квадрат то ли треугольник (в русском варианте).

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Помогите, пожалуйста, найти фильм! Это американская комедия, я его ни разу не смотрела полностью, но помню пару отрывков. Вроде молодожены приехали в большой дом и у них по хозяйству ничего не ладилось, я помню там ванна провалилась на нижний этаж=) И это все, но комедия известная.

  3. #108
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Французская гренка, скорее всего это фильм Прорва/The Money Pit с Томом Хэнксом
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6883/

    По телевизору он шел под названиями "Денежная яма" и "Деньги на ветер"

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #109
    Группа удаления Аватар для Французская гренка
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 14; мне - 3
    Таирни, спасибо большое, это он и есть=))

  6. #110
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    И снова сюда, надеюсь на помощь )Не знаю на сколько, но фильм старый. Действия происходят в будущем. Там зачем-то сжигали все книги. Была сцена, где к старухе пришли сжигать книги, но она предпочла сгореть с ними. И главный герой подобрал там книгу. А потом познакомился с девушкой. Она привела его в, скажем, лагерь, где люди пересказывали друг-другу книги, что бы запомнить их. Старики рассказыавли молодым, те заучивали и передавали дальше.
    Я подпись Джека

  7. #111
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Осколок луны
    Экранизация романа Рэймонда Дугласа Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту

    В 1966 году фильм снимали

  8. #112
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Rina1 если ещё актуально, то сериал про инопланетян скорее всего "Третья планета от солнца"
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271695/

  9. #113
    Группа удаления Аватар для Осколок луны
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    у стены сборищ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    О-о-о, точно, точно. Я даже название вспомнила ))) СПС!
    Я подпись Джека

  10. #114
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Фильм приблизительно 70-х годов, скорее всего совместное производство Франция - Италия. В главной роли молодой человек, который связывается с торговцами наркотиками. Фильм очень тяжелый психологически, показана деградация чувств поколения 70-х. В фильме снимается очень красивая брюнетка, скорее всего французская актриса. Помню сцену как она изменяет своему мужу с главным героем, после этого ее муж пытается покончить с собой. ( вроде как режет вены ... не помню уже ) Там на стене еще висит плакат Зорро на коне.
    Сюжет очень "вязкий" что ли, тяжело воспринимается, но цепляет здорово ...
    Нашел ! Может не очень точно описание дал, но это он !

    Главное - любить, реж. Анджей Жулавски. А красивая актриса это Роми Шнайдер /Romy Shneider/.

    Обожаю такие фильмы, а то от низкопробного Голливуда уже воротит.

  11. #115
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Lolita
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 29; мне - 32
    Надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь...фильм довольно старый. Смотрела его в середине 90х...в общем суть такова: парень-неудачник решает создать своего клона...чтобы он был успешнее чем он, и выдавать его за себя. К сожалению больше ничего не помню...помогите плиииз))

  12. #116
    Гуру
      "Золотой творец Spore-существ. Осень 2008", Лучший модератор раздела "Отдых" 2008, Лучший модератор раздела "Спорт" 2008, Лучший модератор раздела "Отдых" 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Bad Scribble
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Россия, Казань
    Сообщений
    1,376
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 311; мне - 103
    Lolita, а снят где? в какой стране?

  13. #117
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Lolita
    Регистрация
    10.04.2003
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 29; мне - 32
    Big Scribble
    США

  14. #118
    Старожил Аватар для Tomboy
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 73; мне - 6
    Помогите вспомнить название фильма!

    Кино снято примерно в 80-х или 90-х годах в России или может в странах СНГ нынешнего.
    Суть фильма: девушка знакомится с парнем из другого города. Он оставляет ей свой адрес. Через время она решает к нему поехать. Но билет на вокзале ей не продают, объясняя чем-то вроде того, что город, в который ей нужно поехать, закрыт и туда никому нельзя. Оказывается, в городе произошла какая-то катастрофа «типа Чернобыля». Всех жителей эвакуируют. Спасатели ходят в защитных костюмах. Она всё-таки каким-то способом (не помню каким) добирается до этого городка. Видит пустой город. И лишь изредка по улицам проезжают спасатели в своих химических костюмах, пытаясь найти оставшихся в городе людей.
    Она находит своего мальчика (он почему-то не собирался никуда уезжать). Он кричит на неё «Зачем ты приехала???». После этого они скрывались от спасателей, чтоб они их не нашли. А когда «спасательная операция» затихла, они бродили по домам. И в одном дому увидели страшное зрелище: собаки скушали свою хозяйку…
    Конец был какой-то непонятный. Они не умерли, нет. Я ещё тогда спрашивала у мамы» Они теперь будут всю жизнь одни жить в городе?». А она мне сказала «Нет, они же погибнут там». Я расстроилась….
    Ужасный конечно фильм. Я смотрела его маленькой и не совсем тогда поняла смысл. Но впечатление от фильма осталось сильное. Очень хочется пересмотреть его ещё раз!

  15. #119
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    MOnkeY
    Я тоже помню этот фильм, смотрела тогда, в то время, один единственный раз. Даже актеров не помню, но есть подозрение, что в главной роли ни Мария Аниканова играла, нет? Если да, то тогда вот этот фильм: "Завтра. Любовь в запретной зоне"

  16. #120
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283
    Эвита
    Наверное действительно так.

    MOnkeY
    Посмотри кадры из фильма. http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/45243/ Тот фильм?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •