Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 178

Тема: Помогите опознать фильм

  1. #46
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Вопрошаю без особой надежды, но вдруг...
    Фильм польский, чёрно-белый и явно неновый (примерно, годы 1950-1970-е). Психологическая тире приключенческая драма. Действие происходит в самом конце войны или сразу после. Главный герой -- бывший учитель, недавно освобождённый из концлагеря. Он примыкает к группе, возглавляемой неким Доктором -- официально эта группа служит властям, но на самом деле это бандиты. Группа направляется в город, который покинули жители, ходит по пустым улицам, встречает четырёх женщин, которые примыкают к ним. Разобравшись, с кем его столкнула судьба, герой пытается позвонить в милицию (в соседний город), но телефон оказывается неисправен.
    Дальше я, увы, не видела...

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    bi-000
    Оченно классный фильм "Реальная любовь"... всем советую! =)
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

  3. #48
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    О, я как раз хотел такую тему создать: искал несколько фильмов, но многие нашел благодаря IMDB, через имена актеров.

    Один не могу найти: фильм вроде как фантастика, все происходит в какой-то красноватой пустыне. Там в каком-то городе живут уродцы, которые похищают людей, по сути для них это единственное лакомство.

    Главный герой гоняет по этой пустыне на какой-то машине, явно со свалки, но которую он значительно усовершенствовал. Однажды он находит дом, похожий на муравейник, пробирается внутрь, а там куча барахла, какие-то мумии (или чучела существ) висят, пока он изучает дом, снаружи кто-то пытается угнать его машину. Это девушка лет 20ти, с короткой стрижкой. Помню, что она сказала, что она села за руль чужой машины, потому что чужак без спроса зашел в ее жилище.

    Они вдвоем путешествуют по этой пустыне, а потом находят странный завод (?), где во время ночлега на них нападают толстяки из коконов. Они от них на машине угоняют, девчонка тогда еще им закричала что-то вроде "Попробуйте догнать, толстяки!".

    А потом они попадают к людоедам, причем как оказалось, они поедают только женщин. И эта девчонка попадает в ловушку, которая призвана "помочь" жертве быстрее попасть на кухонный стол. Ну героиня конечно же выжила, и вместе с героем они взрывают этот город вместе с врагами.

    Фильм так себе, но мне просто хочется его найти. Смотрел его в году 93-94... Кажись. Не позднее. Чем-то напоминает фильм "Безумный Макс" (Mad Max), тоже мир пост-апокалептический...

  4. #49
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Подскажите название фильма про Новый год (Рождество).

    Фильм старый (предположительно 1934 год), ч/б, американский, для семейного просмотра. Сюжет плохо помню, кажется там Санта-Клаус часть жизни был обычным человеком, а под Новый год превращался с доброго волшебника (описание может не соответствовать действительности!). Фильм очень добрый и положительный. Шел несколько раз по Рен-ТВ.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Поклонники французского / итальянского кино помогите узнать название фильма.
    Помню немного, т.к. смотрел давно ( около 10 лет назад ).

    Фильм приблизительно 70-х годов, скорее всего совместное производство Франция - Италия. В главной роли молодой человек, который связывается с торговцами наркотиками. Фильм очень тяжелый психологически, показана деградация чувств поколения 70-х. В фильме снимается очень красивая брюнетка, скорее всего французская актриса. Помню сцену как она изменяет своему мужу с главным героем, после этого ее муж пытается покончить с собой. ( вроде как режет вены ... не помню уже ) Там на стене еще висит плакат Зорро на коне.
    Сюжет очень "вязкий" что ли, тяжело воспринимается, но цепляет здорово ...

  6. #51
    Поэт Аватар для Kaileena
    Регистрация
    01.06.2007
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может кто знает, как называется фильм... Там про семью, мать у них сошла с ума, и тырила всякие блестящии вещи из домов, отец был музыкантом что ли, то ли врачом, сын познакомился с какой-то девушкой сектанткой и стал сектантом, а дочь училась в школе и умела произносить слова по буквам, и всегда выигрывала в таких конкурсах в школе, потому что ей являлись всякие ведения, в виде букв, и в финальном конкурсе они специально проиграла....
    Не могу название вспомнить...((

  7. #52
    Участник
    "Юная Мисс форума" Осень 2009
      "Юная Мисс форума" Осень 2009
    Аватар для Strippa
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    270
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Norah J. Fawkes, это "Боевые ангелы"

  8. #53
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12
    Strippa, огромное спасибо!!! Это я писала

  9. #54
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Здравствуйте. Никак не могу узнать название фильма, но наверняка его многие видели. Я его не смотрела, но есть в нем одна сцена, на которую впоследствии во многих других произведениях делали пародию. Фильм скорее всего о танцах и, наверное, не новый. А сцена такая: девушка танцует вокруг стула, потом садится на него, дергает за шнурок, который висит над стулом и на нее выливается вода.
    В частности, пародия на эту сцену была в фильме "Эльвира - повелительница тьмы". Там недоброжелатели Эльвиры подменили блестки (она их вроде вместо воды использовала) дегтем и потом еще ее сверху перьями посыпали. Люблю фильмы про танцы и поэтому захотелось посмотреть оригинал, но без названия его трудно найти. Помогите пожалуйста.

  10. #55
    Постоялец Аватар для porshik
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Diabolis, может это "стриптиз" с деми мур?

    И еще один фильм на опознание: это мелодрамма, сюжет: девушка с детства занимается бальными танцами и после окончания школы хочет поступить в балетную академию что ли, но выясняется, что у нее рак. Все же она сдает вступительные экзамены и поступает. А в конце фильма говорится (вроде, как ответ на письмо о зачислении), что она не будет у них учиться так как она умерла.
    Актриса в гл. роли снималась еще в одном детском сериале про девочку, которая умеет превращаться в жидкость, передвигать предметы и выпускать разряд молнии из пальца, полученные после того как ее облили какимто веществом, случайно ессественно 8)

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    porshik
    Это "Время танцевать"/"A Time for Dancing"
    Вот ссылка http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20330/

  12. #57
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Diabolis, а не "Flashdance", случаем? В нашем прокате, помнится, он назывался "Танец-вспышка"

  13. #58
    Постоялец Аватар для porshik
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    97
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Sherry, точно он! Огромное СПАСИБО!

  14. #59
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Смотрела когда-то фильм, там вобщем одна девушка (Сесиль) пишет доклад о каком-то давнем племени в лесу, которое она нашла. Но когда туда приежают учёные всё племя уже ходит с пилами и т.п., как все нормальные люди. В итоге доклад Сесиль проваливается, и она хочет уйти в университета в котором работала, но её уговаривают остаться тем, что после такого провала её больше нигде не возьмут. С своими подругами она замечает Алекс, главную общежития, гламурную красотку от которой без ума все парни. Сесиль в голову приходит идея и она начинает писать книгу про бимбо (вроде так, это они с подружками так называли гламурных но тупые девушек). Сесиль начинает дружить с Алекс, та приводит её в нормальную форму и делает из ней обалденную девушку. Когда они едут в тренажорный зал, Алекс предлагает выбрать Сесиль имя помелодичней, заявляя что её тоже на самом деле зовут Маделин. В итоге девушка становится Бриджит. И теперь ей приходится быть то Сесиль, то Бриджит, и чтобы при этом никто ничего не узнал. Ещё в начале фильма Сесиль влюбляется в какого-то нового професора, который потом влюбляется в Бриджит, якобы сестру Сесиль. Вобщем став удачной девушкой и дописав книгу Сесиль рассказывает Алекс для чего был весь этот каламбур и Алекс обижается. На следующий день Сесиль уежает куда-то к маме и Алекс всё-таки едет с ней. Но потом Алекс уежает на операцию, чтобы сделать себе больше грудь, с которой Сесиль её забирает. Фильм заканчивается тем, что Сесиль и Алекс уходят с больницы.
    Очень понравился фильм, но название пропустила. Может, кто-то подскажет что за фильм?...

  15. #60
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Snusilda
    название не помню. там Жерар Депардье играет. попробую найти в его фильмографи

    возможно это он: 1998 - "Красотки" (Bimboland), Лоран

    и вот: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20876/

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •