Результаты опроса: Где вы обычно покупаете бытовую технику?

Голосовавшие
48. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • В крупных магазинах

    33 68.75%
  • На специализированных рынках

    0 0%
  • В интернет-магазине

    8 16.67%
  • Где понравится (спонтанный выбор)

    7 14.58%
  • Другое

    0 0%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: Где вы обычно покупаете бытовую технику и электронику?

  1. #31
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Травинка, насчет Эльдорадо соглашусь с Foxkid. По отзывам знакомых, покупавших там технику, потом у очень многих были с ней различные проблемы. Но вообще, мне кажется, что бытовую технику и электронику надежнее покупать в магазинах крупных сетей. Т.к. мелкие магазины могут просто исчезнуть через какое-то время, и может случиться так, что предъявлять претензии будет уже некому. А насчет интеренет-магазинов... штука это, конечно, хорошая, и кое-где даже цены дешевле... но мне как-то проще (и спокойнее) сначала на вещь в реальности посмотреть, прежде чем покупать ее.

  2. #32
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от илэйн
    По отзывам знакомых, покупавших там технику, потом у очень многих были с ней различные проблемы.
    Я оформляла в Эльдорадо кредиты, потому и говорю то, что от самих сотрудников слышала.
    Много левака и некачественных товаров.
    Цитата Сообщение от илэйн
    Т.к. мелкие магазины могут просто исчезнуть через какое-то время, и может случиться так, что предъявлять претензии будет уже некому.
    Тут опять же зависит от фирмы - нужно понимать, насколько конкретному магазину ты доверяешь.

  3. #33
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Травинка, я бы в интернете заказала-и дешевле и с доставкой проблем нет. Но дял начала пробегись по реальным магазинам, чтобы потрогать то, что планиурешь купить)

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #34
    Новый участник Аватар для Джулико
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    У всех по-разному, но меня хождение по магазинам и общение с вечно бегущими куда-то консультантами выводит из равновесия Поэтому я поддерживаю идею интернет-магазинов
    Мы за последний год несколько вещей покупали в Технопарке. Там цены не самые дешевые (проверяла по маркету), так...средненькие. Но консультируют по телефону со знанием дела, доставка вовремя, так что мы довольны.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #35
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Foxkid
    Тут опять же зависит от фирмы - нужно понимать, насколько конкретному магазину ты доверяешь.
    Согласна. К тому же некачественный товар можно купить везде, даже известное название не гарантирует качества.

  8. #36
    Группа удаления Аватар для Травинка
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Травинка, я бы в интернете заказала-и дешевле и с доставкой проблем нет. Но дял начала пробегись по реальным магазинам, чтобы потрогать то, что планиурешь купить)
    Спасибо за совет. Наверно, это самый лучший вариант. Модель вроде уже присмотрели, теперь магазин выбрать осталось

  9. #37
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Фаина
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 19; мне - 27
    Давно уже заказываю все через интернет, через проверенные знакомыми магазины.

  10. #38
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    В Эльдорадо. Все ругают эту сеть гипермаркетов электроники и бытовой техники, но у меня тьфу-тьфу ни разу никаких проблем с купленной там техникой не было но ноутбук уже не рискнула там себе брать!
    moscow never sleeps

  11. #39
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    где сейчас покупают бытовую технику?

    Я наконец то решилась на покупку стиральной машинки но не знаю где сейчас делают такие покупки. Все вокруг говорят что покупать в простых магазинах это уже вчерашний день, все сейчас намного проще - заказал в инете и готово. А мне просто как то не по себе т.к. я ничего подобного раньше не делала. Вот хочу спросить у Вас - насколько это реально и выгодно ли вообще?. Если кто уже покупал, таким образом, то подскажите где лучше это делать и в каких маг нормальные цены. За ранее спасибо.

  12. #40
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    зарина81
    Хоть в каком городе живёшь?
    Если покупать в инетмагазине, то желательно почитать отзывы о нём.

    Сначала выбери в инете модель, которую хочешь, потом посмотри в обычном магазине. Ну и заказывай через инет, если цена и магазин устроит.
    Только осмотри товар при доставке. И чтобы все документы о покупке были в порядке, чтобы с гарантией не было проблем.

  13. #41
    Новый участник Аватар для Varvarra
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я бы без рекомендации не решилась в интернете заказывать. Муж правда телик в васко.ру брал, но по совету друзей - они там вообще уже постоянные покупатели, дисконтную карту скидок имеют. А стиралку какую ты хочешь, зарина81, с боковой или верхней загрузкой? Габариты тоже имеют значение. Вот мне нравится BOSCH WLX 20363 OE, давно ее приметила, может к 8 Марта подарок себе организую (от мужа конечно). А то, что в интернет-магазинах дешевле - подтверждаю, сэкономить на консультации продавца и красивом помещении супермаркета - реально в наше время.

  14. #42
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Varvarra
    Вот мне нравится BOSCH WLX 20363 OE,
    http://www.ulmart.ru/goods/210489/

  15. #43
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Я вначале выбираю бытовую технику в магазине. а потом сравниваю цены с инет магазином и покупаю там где дешевле

  16. #44
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я предпочитаю заказывать бытовую технику ( да по возможности и все товары) в интернете. Мне так намного удобней, не надо никуда выходить, а по заинтересовавшей модели можно узнать всё, используя поисковик и фотогалерею, сразу на месте почитать отзывы о товаре, а не идти в магазин, где ушлые консультанты впарят тебе что угодно. Что касается самого сайта, то технику берём на Васко. Мне нравиться, что они дают гарантии о том, что если их товар окажется с фабричным браком, в течении 15 дней с момента покупки, его можно обменять обратно на свои денежки без всяких следственных комиссий и бумажных волокит. Ну и опять же, главный фактор - цена. Даже с доставкой получается дешевле, чем в магазине.

  17. #45
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Покупаю в крупных специализированных магазинах. У нас это "Народная компания" и "Контур". Имею дисконт, скидки и т.д.
    В интернет-магазинах покупала пока еще только диски и книги. И то, с большими проблемами всегда получалось по вине инет-магазинов. По два раза приходилось платить, а то и оставаться без товара за оплаченный заказ.

    Читать дальше...
    Техникой компании BOSCH очень недовольна, купила плиту газовую металлическую с зеркальной дверцей, так через пару-тройку лет вообще распалась по частям, дверца развалилась на составные части, противни мелкие, надписи все слезли с плиты где ручки конфорок ... При том, что готовитла в духовке 1-2 раза в неделю всего, другая печка есть для этого. Кошмар короче. Обхожу эту марку стороной.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •