Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Несовместимость видеокарты с DirectX

  1. #1
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Несовместимость видеокарты с DirectX

    Купила игру Medal of Honor - Pacific Assault и что же обнаружила? Что комп при попытке загрузки выдает следующее: данная игра требует видеокарты, полностью поддерживающей DirectX 8.1. А ваша, мол, видеокарта, не поддерживает DirectX 8.1. У меня сейчас видюха GeForce4 MX, которая не указана в приведенном в выскакивающем окошке списке видеокарт, тестирующихся под Windows 2000 и XP. Причем стоит DirectX 9.0c. Не понимаю, что еще моему компу для счастья надо? Кто-нибудь может мне объяснить?
    P.S. Не менять же видюху из-за этого?

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Поможет только замена виеокарты. Поможет только замена видеокарты. Игра содержит инструкции, которые может выполнить только видеокарта с поддержкой DirectX 8.1. Устанавливать DirectX 9.0c на твою видеокарту бессмысленно: ты всё равно не увидишь того, что может DirectX 9.0c, ведь видеокарта не может выполнять его инструкции.

    P.S. А драйверы обновлять пробовала?

  3. #3
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Gensou есть игры, которые могут работать без эффектов, просто работать. А есть те, которые без шейдеров и прочих «красивостей» работать не могут и требуют видеокарту с аппаратной поддержкой всего этого богатства. Видеокарты серии MX очень урезаны, многие функции не поддерживают.

    В данном случае тебе поможет только обновление видеокарты. Отложи игру до лучших времён.

  4. #4
    Hitman_91
    Гость
    =))) Эта игра - одна из НАИБОЛЕЕ серьезных в плане графики... Тут не замена видюхи нужна, а замена всего компа... Там, где Халфа 2 летает, медал оф хонор еле ползёт... Так что забудь про эту игру до наступления светлого будущего...

  5. #5
    init
    Гость

    Ошибка несовместимости видеокарты с DirectX9c

    Установил Sims2: Nightlife (пиратская, на dvd), запускаю - пишет что-то типа "Failed to find any DirectX 9.0c compatible adapter..". Вобщем пишет, что моя видеокарта несовместима с DirectX9c.

    Но у меня как раз все совместимое. Geforce 6600, DirectX 9.0c, WinXP SP2, Nvidia drivers 77.30. Драйверы на видеокарту пробовал ставить разные - от самых новых 78.xx до старых 71.xx - не помогает. Пробовал ставить последние обновления на DirectX (у меня он был в sp2) - не помогает. Вобщем перепробовал все, помогите пожалуйста.

    PS. Я знаю, такие вопросы уже поднимались, но ответов на аналогичную ситуацию я не нашел.

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    init, скорее всего, видеокарта "левая" - фирма производитель какая у видухи? Скажи полное название, тогда посмотрим... Кстати, как бы не уверяли продавцы вас в том, что это фирменная вещь - не верьте - верьте только тому, что написано НА САМОЙ ПЛАТЕ. Если там нет названия производителя - видеокарта "левая" - даже смотреть на такую не стоит - с подобными много проблемм бывает, в том числе и таких, как у вас...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Daksa
    Гость
    у мене Gigabait radeon 9200, по-моему

  8. #8
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    init, впервые сталкиваюсь с такой проблемой у этой видеокарты. Очень похоже на то, что Irmion прав. На всякий случай попробуй полностью удалить драйвера видеокарты из системы и поставить их заново.

  9. #9
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51

    Злость

    У меня вот такая проблема. Установила я игру, на жимаю на запуск, а мне выдает вот такое сообщение:

    "Не удалось обнаружить никаких DirectX 9.0с совместимых графических адаптеров на этой системе! Убедитесь что у вас есть DirectX 9.0с совместимый графический адаптер и установленны последние драйвера предоставленные производителем..."

    Я решила установить DirectX, но не успевает установка начаться, как тут же пишет, что DirectX успешно установлен на ваш компьютер. Хотя он совершенно не установлен.

    У меня WindowsXP Prof SR2 (пиратка ). Я слышала, что DirectX идет в комплекте с этой системой. В команде "Выполнить" меню Пуск, вводила dxdiag. Выдает, что у меня действительно установлен DirectX 9.0с!!!
    Может его нужно удалить??? Но как?
    Вобщем не знаю, что делать. Может кто поможет.

  10. #10
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    madness
    Еще нужно сообщить для порядка модель видеокарты...
    Скорее всего она у тебя не поддерживает необходимых функций.
    Воспользуйся для начала советом, который тебе выдала операционная система, а именно - обновить драйвера видеокарты.
    Ну и dxdiag - вкладка Дисплей - тесты завершаются удачно? все возможности DirectX включены? Сделай скрин этой вкладки и пришли сюда (на всякий случай)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  11. #11
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    Видеокарта у меня NVIDIA GeForce 2 MX/MX 400. Сказать честно, я не знаю, как обновить драйвера, не знаю где скачать и что конкретно.

    Все тесты завершаются удачно. Вот скрин:

  12. #12
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    madness
    Видеокарты серии GeForce MX не поддерживают пиксельные шейдеры, поэтому на них можно запустить лишь очень старые игры. Большинство игр на этих видеокартах запустить невозможно. Какая игра?

  13. #13
    Старожил Аватар для Cavali
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 19; мне - 51
    Ну как же невозможно?! У меня же до переустановки системы все работало! Игра Симс2. Все работало и все было нормально. Да и не скажу, что у меня шли только старые игры. Большинство игр нормально работало и они были далеко не старые.

  14. #14
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Симс2 не показатель, у этой игры графика морально устаревшая и она идёт на такой видеокарте. Про обновление драйверов у нас есть памятка.

  15. #15
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Zveryuga
    Обновление драйверов не поможет, у нее на скрине видно, что используются последние (декабьские) драйвера.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DirectX 9.0c, необходимый для The Sims 2
    от Astrid в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •