Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Несовместимость видеокарты с DirectX

  1. #16
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Иногда помогает не обновление, а установка более старой версии. Для такой древней видеокарты новейшие драйвера вообще противопоказаны.

  2. #17
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Kosh
    Что значит левая?? Есть референсный образец..На его основе и делают видяхи, а ципы(процессоры) никто, кроме нвидии АФАИК не делает

    Есть прога, которая *эмулирует* наличие пиксельных/вершинных шейдеров..3D Analyzer, по-моему, называется

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 4; мне - 1

    Вопрос

    установила симс2...но игра выдает сообщение, что видеокарта не совместима с Дирекс Х...у меня видеокарта Abit Siluro GF4 Ti4200 8X.Что делать?Обновлять дрова?Кто знает откуда можно скачать обновление бесплатно?

  4. #19
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Юлиана, здесь, но сомневаюсь, что это поможет. Вряд ли видеокарта 2002 года выпуска может поддерживать Dx 9.0

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #20
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    http://en.wikipedia.org/wiki/Compari...Force_4_series

    Одна из первых карточек, которая начала поддерживать DX 8.1...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Чеккер
    Думаешь обновление не поможет?Почему?А что поможет?

  8. #22
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Юлиана, запусти самый последний файл \Support\EasyInfo.exe из последнего установленного у тебя аддона Симс2, это покажет совместимость железа с игрой.
    Сама игра, без дополнений, идти должна и с dx8.0. Насчет первых аддонов, вроде университета и найта, не помню, может тоже пойдет. А чтоб гонять игру с последними аддонами, увы, придется покупать видеокарту поновее.

  9. #23
    Группа удаления
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Чеккер
    спасибо! Не знала о существовании такого ресурса!Но вот разобраться, что в этой таблице имеется в видуи какой вывод я не смогла....Не поможешь?(файл прилагаю)
    Кстати, в самом начале, когда я только-только принесла игру из магазина, она установилась!!!И я смогла в нее поиграть!!!!!Затем выкл. комп, а когда вкл. то пошли сообщения о несовместимости видеокарты!!!Что же это получается? Моя видеокарта за час испортилась?!)))) У меня в компе стоят Симс 2(оригиналка),Симс H&M иTeen style!Я их объединила, но когда запускаю игру происходит вылет на раб.стол!Без всяких сообщений.Я в растеренности!Помоги пожалуйста разобраться! кстати, универ и найт у меня отличненько игрались( сейчас они не установлены)

  10. #24
    Tiona
    Гость
    У меня такая-же петрушка, пишет, что "не удается найти DirectX 9.0c совместимую видеокрту....", а видюха у меня Intel(R) Q965/Q963 Express Chipset Family

  11. #25
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Переустанавливала Симс 2 и ничего более не делала. После переустановки вдруг в игре пропала возможность запаковывать лоты в файл (думаю, это простое копирование игровой программкой), то есть можно начать процесс, он идет очень долго, а заканчивается всегда одинаково - по черному экрану елозит белая табличка со словами "Не удалось создать документ Direct3D". И выйти можно только через диспетчера задач.
    В симском мне сказали, что это скорей всего проблема видеокарты или драйвера. Вот с чего бы? Если недавно (до переустановки Симс 2) все работало?

  12. #26
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Груня
    Если во время установки было запущено какое-либо стороннее приложение (ICQ, антивирус), то это могло вызвать ошибки при инсталляции. Кроме этого, возможен сбой при инициализации видеокарты во время первого запуска. Ну и сбой драйвера ещё никто не отменял.

  13. #27
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Zveryuga, а что лучше тогда сделать? Заново переустановиться? И как проверить сбой драйвера (кстати, лоты без симов пакуются в файл легко и просто)?

  14. #28
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Tiona
    у тебя встроенная видеокарта. Желательно купить не встроенную.

  15. #29
    Tiona
    Гость
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    Tiona
    у тебя встроенная видеокарта. Желательно купить не встроенную.
    Вот в чем загвоздка!! Печально... Комп рабочий, менять его комплектацию я не имею права (( А так хотелось немножко поиграть ))

  16. #30
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Tiona
    Комп рабочий,
    тогда понятно почему стоит встроенная видеокарта. Бюджетное решение и чтоб не играли на работе..

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. DirectX 9.0c, необходимый для The Sims 2
    от Astrid в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.10.2004, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •