Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Помогите разобраться с pdf и Acrobat'ом

  1. #1
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2

    Несчастье Помогите разобраться с pdf и Acrobat'ом

    Ух, как кратко и понятно рассказать проблему без наглядных примеров даже и не знаю…

    В общем так:
    1. мне нужно скопировать текст из pdf файла в Ворд (у меня 5й Акробат)

    2. при вставлении текста в Ворд он выдает какие-то каракули а не буквы.

    В чем фишка: до этого я уже копировала текст из другого pdf файла и копировала успешно. Я уж было подумала что после переустановки винды у меня что-то слетело… попробовала скопировать тот документ – получилось! А этот не распознает…

    (шрифты в одном и в другом файле разные)


    Я подумала что дело в шрифтах.. но похоже что нет, ибо не распознает даже Иллюстратор в котором шрифтов всякий у меня выше крыши…

    Но на всякий случай вот пример одного шрифта из пдфника (могу еще сказать что сложноват для обычных Виндовских шрифтов) и вот второй (совсем уж обычный)

    В чем проблема я не пойму!!! Почему вставляет сплошные символы, а не буквы???

    З.ы. ФайнРидер в качестве альтернативы не предлагать – с ним геморроя очень много, уже пробовала.

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ИЛИ Я УМРУ ОТ ВУТРЕННЕГО РАЗЛОМА ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКИ!!! Это уже бесить начинает.

    PDF2Word тоже не помогает...

    пойду убьюсь....
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  2. #2
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Не убивайся.

    Дело может быть ещё в том, что когда копируешь, раскладка должна русская стоять. Просто — а сам часто забываю. Это если у тебя 2k или XP.

    Ещё можно попробовать Foxit PDF Reader'ом. Прога небольшая, 1 мбайт, быстрая, ей пдф-ки смотрю.

  3. #3
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    >>Дело может быть ещё в том, что когда копируешь, раскладка должна русская стоять

    нет, там текст английский =)) (другой пдф-ник копируется же)

    за прогу спасибо, посмотрю

    ------------------
    вообще весело... что бы не ложаться Foxit PDF Reader решил не вставлять вообще ничего

    (с других пдф-ников по прежнему копирует)

    мож что-то с настройками самого пдф-ника?
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Im DRUNK, при вставке текста в Ворд выбери "Специальная вставка" и выбери "неформатированный текст".

  5. #5
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Или может защищён от копирования? Правда, в таком случае, по-моему, другие симптомы.

  6. #6
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Элвин я вот тоже думаю что защищен от копирования, потому что уже все перепробовала, всякими разными способами и программами...

    а как с таким файломразбираться?

    Zveryuga не помогает
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  7. #7
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Im DRUNK Надо прежде посмотреть, стоит ли защита — в свойствах, а вообще там снизу ключик такой загорается.

    По запросу в Google "pdf снять защиту" выдаётся кое-что интересное.

    Например, вот метод, но я не проверял.

  8. #8
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Im DRUNK, попробуй поставить новую версию Акробата. Со старыми бывают проблемы.

  9. #9
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465

  10. #10
    Старожил
      «Одинокий кот»
    Аватар для Металлург
    Регистрация
    23.02.2004
    Сообщений
    635
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недавно столкнулся с необходимостью разборки pdf-файла на составные. Как известно, при создании таких файлов, можно запретить копирование и печать его содержимого. Как раз такие запреты мне и повстречались на пути к добытию нужной информации.

    Сначала были перепробованы детские способы, навроде сделать скриншот экрана и распечатать его на принтере. Однако качество оставляет желать лучшего ввиду невозможности какого-либо редактирования масштаба. После некоторых поисков, была найдена программка PDF2HTML, которая очень просто конвертирует pdf-файл в html-странички с текстом, а картинки в jpg. Тем самым обходятся все запреты.

    Скачать программу можно с сайта разработчика: http://www.verypdf.com/ или http://www.toppdf.com/pdf2htm/pdf2htm.exe (~857 Kb)
    Программа шароварная, но лекарство найти не трудно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.05.2022 в 17:14.

  11. #11
    Старожил Аватар для Шогал
    Регистрация
    05.10.2002
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    761
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Веселые ребята - выложили прогу вместе с исходником
    Смерть - это наше спасение

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Помогите пожалуйста решить такую проблему: есть несколько разных .pdf файлов, которые нужно каким-то образом объединить в один общий .pdf файл. Как это можно сделать?

  13. #13
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Tamija
    1) Использовать Adobe Acrobat 7.0
    2) Альтернативы: в поиск на яндекс по ключевым словам "PDF Editor" или вот например:
    Pdftk - the PDF Toolkit http://www.accesspdf.com/pdftk/
    Multivalent PDF Tools http://freshmeat.net/projects/vtools/
    3) Можно мне прислать pdf-ки, я их склею
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  14. #14
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Trotil, спасибо за совет. О каких-то дополнительных редакторах как-то даже и не подумала...
    Скачала ABC Amber PDF Merger

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Update: нашла ещё более удобную прогу - Pdf Split Merger
    Она ТОЛЬКО объединяет и разбивает файлы, поэтому весит безумно мало (1,2 Мб) и очень проста в применении.
    Плюс, если используешь демо версию, она не оставляет на документах никаких логотипов производителя, как это было со всеми предыдущими прогами. В общем, прогой довольна...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •