Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Продавцы-консультанты в магазинах

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Продавцы-консультанты в магазинах

    Очень часто, от некоторых знакомых девушек приходилось слышать жалобы на слишком приставучих продавцов-консультантов. "Не успеешь зайти в магазин, как обязательно подойдёт и начнёт спрашивать, что именно я ищу?"...
    На самом деле, с одной стороны, наверное это неплохо, когда тебе хотят помочь с выбором какой-то вещи, но с другой, иногда это действительно немного напрягает.

    А как вы относитесь к продавцам-консультантам? Считаете ли вы, что они сами должны предлагать свою помощь покупателю, или же, просто быть рядом, когда покупатель САМ захочет что-то спросить? Какое поведение консультанта было бы для вас наиболее приемлемым?
    Как часто, при выборе покупки, вы полагаетесь на мнение продавца-консультанта?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Меня больше устраивает вариант, когда консультант не навязывает свою помощь, а находится в пределах досягаемости, если мне надо у него что-нибудь спросить. Часто в магазин заходишь не за конкретной вещью, а может что-нибудь понравится. А они подскакивают со своими вопросами: " Что бы Вы хотели?". "Да ничего я не хочу определенно, гардероб обновить." На их вкус тоже не полагаюсь, поскольку то, что купила по их рекомендации носить мне душа не лежит. Лучше самой выбрать.

  3. #3
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я предпочитаю сама выбирать себе вещи без помощи продавца-консультанта, потому что я и сама прекрасно знаю, что именно мне нужно и что мне подходит. Есть, конечно, случаи, когда я могу прибегнуть к помощи консультантов, но эти случаи единичные. Например, если мне понравилась вещь, но нужен другой цвет.

  4. #4
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Продавцы-консультанты - это немного не наш менталитет...это на западе и в Америке покупатели хотят что бы их "облизывали", а наши люди наоборот не любят слишком назойливого отношения к себе...

  5. #5
    Kraehe
    Гость
    мне оч хочецца,чтоб они стояли в досягаемой близости,но ни над душой и не лезли при ко мне при каждом моем шаге

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Выбираю сама, только в редких случаях соглашаюсь
    ..Love is all around us..

  7. #7
    Котенка
    Гость
    ну работпа у них такая, к клиентам приставать. В идеале, конечно, чтобы они были рядом, но не "домогались". Я обычно просто говорю, что пока что просто посмотрю, а если что, то обязательно обращусь. А если не хочется терять время, то пользуюсь их помощью, чтобы быстро найти необходимую мне вещь. (они же лучше знают в каком углу у них находяться допустим кроссовки)

  8. #8
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ненавижу надоедающих консультантов!я точно не могу объяснить чего хочу(да.моя проблема-но я должна увидеть,тока тогда пойму),а они начинают предлагать всякую чушь1не нравится и когда икого е допросишься!вообщем согласна что
    консультант не навязывает свою помощь, а находится в пределах досягаемости, если мне надо у него что-нибудь спросить
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  9. #9
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если ты зашла просто посмотреть что есть в магазине, то безумные продавцы-консультанты будут бегать за тобой и предлагать свои услуги... Но если ты стоишь и ждешь, когда он предложит свои услуги, то он (она) НИКОГДА не подойдет... Это во-первых. Это раздражает...
    Во-вторых, что ни спросишь, ничего показать не могут... Впадают в прострацию, открывают чакры и начинают нести чушь...
    В-третьх, многие очень не воспитаны. Я была нериятно удивлена, когда извиняюсь, подбирала себе трусики, и мне предложили M. На недовольство, написанное на моем лице, мне ответили: "Я бы не сказала, что у вас XS!" Не слабо правда, ошибиться на 2 размера... Интересно, кому тогда XS надо носить, если не мне?! Т.е. третий параметр - элементарная проф. непригодность!

    Ну а насчет вопросов, заданный в начале... Самый удобный вариант, это когда консультант видит твою заинтересованность и предлагает услуги... При этом он знает ЧТО посоветовать, а не демонстрирует поведение, указанное мной в пункте 2. Советов консультантов НИКОГДА не слушаю. Я сама знаю ЧТО мне нужно))
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  10. #10
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Буквально на днях столкнулась с навязчивым продавцом в магазине джинсовой одежды. Едва я туда зашла, как ко мне стали буквально приставать с расспросами: а какой фасон? Какой цвет? Меньше чем через полминуты я его покинула.
    Очень не люблю, когда продавцы начинают наскакивать с вопросами; как правило, отвечаю, что они ничем не могут мне помочь и ухожу. Меня сильно стесняет и раздражает такое внимание. Наверное, лучше, если продавцы просто будут где-то рядом, но сама никогда к их помощи не прибегаю.

  11. #11
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо отношусь. Тут главное не перебарщивать, и вообще все зависит от консультанта) Есть отличные люди, а бывают, подходят с кислой миной, и предлагают ерунду, им только отработать хочется.
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  12. #12
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Хорошо, когда человек знает своё дело и всё разложит по полочкам, если ег оспросить, а не сам навяжется.

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Мне приятно присутствие продавца-консультанта только тогда, когда я зашла что-то купить и нуждаюсь в его\её помощи. Об этом я сама дам ей знать.
    Но когда я просто зашла посмотреть что есть нового или вообще в магазине, меня раздражает: "Что вам подсказать" "Могу ли я вам чем-нибудь помочь..."
    Так и хочется сказать: "Да, конечно. Вы мне окажете величайшую любезность, если проведёте презентацию всей продукции вашего магазина...". (Да, а не плохо было бы. Интересно, что они бы ответили?!)

    По-моему в наши времена, если кому помощь нужна будет при выборе того или иного продукта, люди сами заявят о нужде в помощи.
    Ещё раздражает навязывание других, "сопровождающих продуктов". Да, это одно из средств маркетинга, продвижение других товаров за счет покупаемых, но всё же... Не приятно!

    Например покупаю я помаду, подобрала цвет, всё уже нормально. Потом консультантша выдаёт: "Может Вам контур для губ подобрать? У нас есть такие замечательные... и пошло поехало..."
    Или крем тональный покупала, когда выбрала:
    -"У нас есть отличные корректоры, что ложаться под крем."
    Я: -"Спасибо, у меня есть уже."
    -"Но Вы всё-равно подумайте..."
    И т.д. т.п.

  14. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Не люблю, когда сразу при входе налетают с вопросами "что интересует?", "чем вам помочь?", а потом еще некоторые и ходят по пятам чуть ли не дышат в спину. Если меня что-то интересует, я сама обращусь к продавцу, вот тогда пусть и проявит свою расторопность.

  15. #15
    Старожил Аватар для the_dveri
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    фу. бесит просто.
    лезут все время, суют все, что не надо..а некоторые еще и хамить начинают=( сразу настроение портится..
    они вообще должны стоять в сторонке и жадть, пока их позовут=) а то, когда ненадо лезут, а когда надо - не лозовешься
    to days to come
    all my love to long ago

    cheers

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •