Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 76

Тема: Продавцы-консультанты в магазинах

  1. #61
    Марфуша
    Гость
    Согласна, приставучие они, работа у них такая. Сама когда то работала. И так же как и все я нуждаюсь в их помощи только когда, что то конкретно нужно. Но к вопросу о проф пригодности бывает и такое тебе скажут, хоть стой, хоть падай.

  2. #62
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Самая главное, что когда не нужна помощь-лезут и не отстают, а когда нужно что-нибудь спросить, так их и рядом нету, не найти....закон подлости)
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  3. #63
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 67; мне - 12
    Просто в шоке от продавцов-консультантов ближайшего Летуаля,причем как выяснилась не одна я.Довольная предстоящей покупкой тестила в последний раз герленовские метеориты,стояла у стенда минут 5-никто не подошел,немного удивленная этим(обычно как-то на навязчивый сервис везет) ,стала оглядываться в поисках продавцов,относительно рядом стояли 2 девушки-консультантки и мило беседовали между собой,моего взгляда в упор не замечали, и потом вообще ушли друг друга брызгать духами,причем не одна я ждала, когла на меня обратят внимание,рядом тоже было несколько покупательниц, которые долго что-то выбирали и на них не было никакой реакции.Если бы можно было самой взять метеориты,возможно бы я там и купила их,но так как надо было идти и просить девушек достать заветную баночку,я ,подумав еще пару минут,поехала в другой магазин,где купила метеоритики еще дешевле.
    Рассказала это подруге,она сказала,что с ней было тоже самое,она даже сделала замечаение консультанту,но как видно успеха это не принесло.
    Удивляет одно:куда смотрит руководство магазина.Я ,например,туда пойду только в крайнем случае,да думаю не я одна,что будет с их продажами.

  4. #64
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Сама недавно уволилась (31 августа) из полка продавцов консультантов, поэтому вот что могу сказать:
    1. Навязчивость - к этому принуждает целиком и полностью работодатель, в плоть до того, что на тренинге тебе говорят: "Вы ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ поприветствовать покупателя, а так же выяснить у него что именно он ищет. К стати во многом с вами всеми согласна.
    2. Профессия "Продавец-консультант" сама по себе предполагает большую текучку кадров, и поэтому если продавец дал Вам не точный ответ или вообще так и сказал что не знает, - значит он работает сравнительно недавно, поэтому (оссобенно если магазин большой, и ассортимент товара), то сложно сразу слету сказать что к чему, зачем и почему.
    3. Те продавци которые как Вы говорите правильно себя ведут - это "старая гвардия", в том смысле что достаточно хорошо изучили закрытые и открытые жесты в поведении Покупателя, а так же некоторые уже умеют ими пользоваться,...
    В общем итак много секретов раскрыла.
    Пршу не злитесь на нас: "Это не мы такие, такими нас делает работодатель"!!!!
    Сама помню стоишь в ряду (11 часов ни пописать, ни поговорить), а начальство идет по залу и палит как ты работаешь, если плохо (например отошел чуть-чуть), то утром на 15-мин. распинают какой ты плохой вобщем и т.д. и т.п. КОШМАР

  5. #65
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    KukuSSenoK
    полностью согласен с вышенаписанным тобой.
    Сам в данный момент работаю продавцом-консультантов в отделе видео и ПК игр. Единственное, что отличается:
    Цитата Сообщение от KukuSSenoK
    Сама помню стоишь в ряду (11 часов ни пописать, ни поговорить), а начальство идет по залу и палит как ты работаешь, если плохо (например отошел чуть-чуть), то утром на 15-мин. распинают какой ты плохой вобщем и т.д. и т.п. КОШМАР
    мне с работодателем повезло: выручку забирают далеко не каждый день, з/пл - % от дневной выручки, забираешь каждый день, сколько тебе полагается, из кассы - сам. Некоторые продавцы этим пользуются и берут деньги в долг в кассе =)

  6. #66
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Old_Nik
    А мне не очень, хотя в некотором смысле, я с ними согласна, потому что если нас не приучить к десциплине, то мы модем и докатиться до такого уровня о котором пишут другие участники.
    У нас за такое отношение могут и уволить, без объяснения.

    Выручку забирают далеко не каждый день

    А по этому поводу: я работала в ТД, причем там объединено: посуда (всякая, привсякая) и текстиль, короче два этажа сплошной выгоды, и начальство находиться в этом же здании, поэтому целый день туда - сюда шныряют!

  7. #67
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    Одежду я люблю выбирать сама. Предметы для интерьера тоже.
    Все остальное с помощью консультантов. В магазин косметики прихожу уже с составленным заранее списком,П-К быстренько все находит,и сам процесс занимает не больше 15 минут.
    ..Love is all around us..

  8. #68
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня два вопроса. Консультантам в некоторых магазинах выплачивают какие-то проценты в зависимости от числа покупок, сделанных именно благодаря им?? Пример: покупала платьишко в Orsay. Когда наконец-то девочка подобрала мне размер, она лично отнесла это на кассу, кассир подняла на нее глаза, явно впоминая имя, и пробила мне платье. Тоже самое было в другом их магазине, когда покупала пальтишко.

    И второй вопрос. Может ли продавец включать в стоимость товара сверх цены, указанной на ценнике, слуги консультанта? Пример: мерила сапоги в Карло Паззолини, ценник 4 500. Девочка приносила мне размеры. Пробили чек, я оплатила картой. В итоге дома, разбирая покупки, увидела, что чек на 4 900. 400 рублей - это что? бонус консультанту?

  9. #69
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Консультантам в некоторых магазинах выплачивают какие-то проценты в зависимости от числа покупок, сделанных именно благодаря им??
    Да. Встречался с подобной фигней в книжном магазине. Консультант вкладывал в книгу закладку со своим именем, на кассе закладку вынимали, пробивали чек.
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Пример: мерила сапоги в Карло Паззолини, ценник 4 500. Девочка приносила мне размеры. Пробили чек, я оплатила картой. В итоге дома, разбирая покупки, увидела, что чек на 4 900. 400 рублей - это что? бонус консультанту?
    ага, бонус.
    в ПОтребительскую службу обратись.
    Тебя банально поимели.
    Потом на 400 рублей пробивается чек-возврат. Разница - в карман продавцу. Будь бдительнее, а лучше - обращайся к менеджеру, чтоб неповадно было.

  10. #70
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    ага, бонус.
    в ПОтребительскую службу обратись.
    Тебя банально поимели.
    Потом на 400 рублей пробивается чек-возврат. Разница - в карман продавцу. Будь бдительнее, а лучше - обращайся к менеджеру, чтоб неповадно было.
    странно...Карло Паззолини имхо не их тех магазинов, где так себя ведут...очень странною...

  11. #71
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Кать, ну ещё бывают такие ситуации, когда в магазинах на кассах уже новые цены (по ним и пробивают товар), а ценники в зале ещё не успели(случайно или намеренно) сменить.

  12. #72
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Marry-sun
    Кать, ну ещё бывают такие ситуации, когда в магазинах на кассах уже новые цены (по ним и пробивают товар), а ценники в зале ещё не успели(случайно или намеренно) сменить.
    нет, этот вариант отпадает. Те сапоги, что я брала "из новой зимней коллекции" над ними висело объявление "мы делаем вам предновогоднйи подарок только с 1 по 15 декабря на молодежную обувь скидки сапоги зимние женские - 4 500". Я после примерки спросила у девочки - консультанта "а что такие дешевые сапоги-то, когда обучь тут 6-7-8-9 тысяч обычно стоит". На что она ответила это предновогодняя скидка, стоят они 4 500. Воть.

  13. #73
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    У меня два вопроса. Консультантам в некоторых магазинах выплачивают какие-то проценты в зависимости от числа покупок, сделанных именно благодаря им?? Пример: покупала платьишко в Orsay. Когда наконец-то девочка подобрала мне размер, она лично отнесла это на кассу, кассир подняла на нее глаза, явно впоминая имя, и пробила мне платье. Тоже самое было в другом их магазине, когда покупала пальтишко.
    И такое тоже может быть, но это огромная редкость, в основном абсолютно безвоздмезно.
    Взять к примеру меня кода я П/к работала, то мне просто нравилось то, когда покупатели уходят довольные, а о процентах даже мечтать не приходилось.
    Мое мнение что если ты пошел работать в сферу обслуживания, так сначала сам у себя спроси нравиться ли тебе работать с людми.

    И второй вопрос. Может ли продавец включать в стоимость товара сверх цены, указанной на ценнике, слуги консультанта? Пример: мерила сапоги в Карло Паззолини, ценник 4 500. Девочка приносила мне размеры. Пробили чек, я оплатила картой. В итоге дома, разбирая покупки, увидела, что чек на 4 900. 400 рублей - это что? бонус консультанту?
    И такое тоже может быть. А по поводу цены, так енто просто в компьютере цену могли не поменять, эт у них как за здрасте.
    Хотя меня сильно смущает то что сумма-то немаленькая, на ети 400р, можно ченть другое приобресть.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  14. #74
    Левша миХея Аватар для Iceuil
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Ireland
    Сообщений
    260
    Спасибо
    я - 22; мне - 6
    Цитата Сообщение от Н@ТУСИК
    Самая главное, что когда не нужна помощь-лезут и не отстают, а когда нужно что-нибудь спросить, так их и рядом нету, не найти....закон подлости)
    Вот-вот,и я о том же!

  15. #75
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Но появилось новая проблема.. взгляд продавцов... есть такие продавцы-консультанты.. которые смотрят на каждого человека как на потенциального вора.. бесит уже.... или таже охрана.. ходят за тобой по пятам.... напрягает....
    Да уж,замечала такую ситуацию,когда прихожу в "Рив-Гош",охранник ходит за мной по пятам,буквально стоит над душой,я что,похожа на воровку?Бесит...ничего выбрать нормально не могу,т.к.чувтвую взгляд охранника

    Насчет продавцов консультантов.Ко мне обычно подходят и задают коронный вопрос "Вам помочь?",я отвечаю "Нет,спасибо" и они больше не пристают.
    Но бывают и такие экземпляры,что вообще не знают,где что находится или вовсе не помогают.Напрмер:Пришла я с подружкой в магазин,купить диск,мы не нашли,что и искали и решили обратится за помощью,во всем магазине нашли одного консультанта,а он рубился в компьютер,я спрашиваю "Вы не могли бы помочь?" На это он ответил"Вы что,не видите?Я очень занят!" Я была в шоке.
    В книжном магазине "Литера"(может кто слышал или был),что не спроси,получишь ответы типа "Не знаю" "Спросите другого" "Поищите по компьютеру" "Я занята"
    Всё, что не делается - всё в Китае

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •