Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Продавцы-консультанты в магазинах

  1. #31
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    LavrioNa
    Цитата Сообщение от LavrioNa
    я могу вам чем нибудь помочь
    меня это ужасно раздражает! если мне будет нужно, я сама спрошу, что мне нужно!
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Bessie
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 4
    Когда мне предлагают помощь продавцы, я иногда отвечаю, что сама не знаю что мне хочется, и дайте уж сначала осмотреться... а вот когда уже действительно их помощь нужна, это в примерочной - ну там нужный размер поднести (не будешь же в зал из примерочной выбегать каждый раз прикрываясь чем-то .
    А самое главное, отношение к покупателю, в целом. В одном месте, сделав всего одну скромную покупку тебе ее упакуют достойно, скажут спасибо, приходите еще, а в другом можешь скупить пол-магазина, тебе все это неряшливо накидают в сумку бумажную, и даже сквозь зубы не процедят "спасибо".
    Еще может не по теме немного, но все же... очень приятно, когда ты заходишь в магазин и продавцы встают (ну это чересчур, конечно, им ведь тяжело целый день на ногах стоять), но вот когда заходишь, и они болтают по телефону, не отрываясь, хочется развернуться и уйти.

  3. #33
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    ну там нужный размер поднести
    Хорошо, когда они тебе приносят нужный размер. Разные модели иногда предполагают немного разные размеры на одну и ту же фигуру, и консультанты должны в этом ориентироваться. Это их работа, но зачастую, тебе приносят либо что-то совсем большое, либо совсем маленькое. Со мной такое бывало. Меня такое положение вещей немного злит. Конечно я понимаю, что они на все 100% не могут определить что именно по размеру подойдёт покупателю, но иногда бывают очень большие ляпы, подносят вещи, которые даже "на глаз" можно определить как тебе не подходящие. Или просишь вещи только одного, определённого цвета, но в процессе примерки, тебе так ненавязчиво, начинают предлагать какой-нибудь другой цвет, или модель. То, что ты не просил...

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    А мне нравится, когда консультанты предлагают свою помощь. Они в большенстве своем, проффесионалы и всегда подскажут как лучше. А если вам их помощь не нужна, всегда можно вежливо отказаться.

  5. #35
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Вопрос Консультанты и продавцы

    Как вы поступаете, в том случае если видите что продавец или консультан относится к вам с презрением, не помогает выбирать, отмороженно относится к вашим вопросам и даже иногда грубит. Станете ли вы покупать что-то у такоко человека?


    Я вот например часто сталкиваюсь с такими людьми. И знаете, если даже в этом месте было что-то что я хочу купить, я просто разворачивалась и уходила. Обычно я покупаю там, продавец поможет мне перемерить все что можно и не отстанет с другими предложения. Люблю таких, которые работают на любого клиента, а не на того который с мешком денег.

    Что вы думаете?

  6. #36
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от NELLI2k5
    Люблю таких, которые работают на любого клиента, а не на того который с мешком денег.
    Согласна с тобой. Я тоже таких люблю. Хотя я никогда не сталкивалась с другими, но знаю от знакомых, что таковые существуют.

    Кстати один раз зашла в магазин "505" купить себе новый диск. Консультант постоянно на меня пялился, будто я так и мечтаю у них что-то стырить. Да и как это возможно, ведь на выходе датчики...тем более пришлось бы наклейку сдирать с диска, чтоб не запищало

    Самое смешное, что он не просто стоял и пялился, а тихонько выглядывал из-за стойки. Причем куда я иду, туда и идет он...будто я одна в магазине

  7. #37
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Иногда захожу в магазин сразу несколько консультантов подходят с вопросами, "Помочь мне или нет?". Один раз зашел в магазин и боковым зрением увидел, что ко мне уже бежит консультант, так я повернулся и сказал, что мне помогать не нужно я все сам выберу
    Advance Australia Fair

  8. #38
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    меня раздражает когда в магазине не дают спокойно посмотреть товар, сразу подскакивают: "могу я вам чем-нибудь помочь?" прям как юмореске задорнова

  9. #39
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от ALIENёнок
    меня раздражает когда в магазине не дают спокойно посмотреть товар, сразу подскакивают: "могу я вам чем-нибудь помочь?"
    Да, меня тоже. Особенно когда ты уже отказался от помощи: "Ну я же лучше знаю, могу подсказать!". Не люблю, когда навязывают что-то.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  10. #40
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Слишком навязчивые продавцы очень напрягают, надо сначало дать человеку немного походить освоится, а уже потом предлагать свою помощь. А иногда ходят за тобой, а тебе не охота. Нет, конечно иногда надо мнение продаца, интресно, чтобы со стороны посмотрели (когда одна хожу), но это реже.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  11. #41
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Лично меня больше напрягает что продавец не может ничего обьяснить по товару который продаёт . Вчера например спрашиваю - какой размер - она долго пялилась на бирку а потом выдала - померьте и узнаете ! Прикол !!

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Цитата Сообщение от maritalia Посмотреть сообщение
    Лично меня больше напрягает что продавец не может ничего обьяснить по товару который продаёт . Вчера например спрашиваю - какой размер - она долго пялилась на бирку а потом выдала - померьте и узнаете ! Прикол !!
    Да уж, некомпетентна она. И как таких берут. НАверное должны же быть хоть какие-либо правила. Промолчу вообще про продуктовые магазины, которые раньше были. Ужас.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  13. #43
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Единственное не люблю, что когда тебе нужна помощь, то консультант никогда не подойдет. А когда ты уже нашел то, что нужно, к тебе вечно липнут.
    Но вот с хамством никогда не встречалась. (ттт, чтоб не сглазить)

  14. #44
    Старожил
    "The Best New Year Tree 2010"
      Лучший Симс-архитектор "Общественного лота" Осень 2006, Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Комментатор Хогвартса 2007", Симс2-модельер, зима 2007: верхняя одежда для бабушек, повседневная одежда для дедушек, Выпускник 2007, Симс2-модельер. Зима 2007, "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для мужчин", Симс2-модельер. Лето 2008
    Аватар для НиВа4е
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    EC
    Сообщений
    2,582
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 57; мне - 47
    меня раздражает когда в магазине не дают спокойно посмотреть товар, сразу подскакивают: "могу я вам чем-нибудь помочь?" прям как юмореске задорнова
    Во во, заходишь... тебе что-то приглянулось.. тут прибегает размалёванная баба и предлагает помощь... жуть...
    Заметил, что в маленьких магазинах продавцы добрее и приветлевей. В отличии от крупных центров, где все продавцы стоют с таким лицом, буд-то они навозом торгуют, а не дорогой одеждой....

  15. #45
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Филиппа
    Регистрация
    06.11.2002
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 8; мне - 12

    Неодобрение Консультанты в магазинах парфюмерии и косметики

    Как правило, эти девушки не отличаются особыми знаниями в их рабочей области, а работодатели похоже зря деньги тратят на различные тренинги и посещения этими консультантами семинаров различных марок.
    Мало того, они ещё и особой вежливостью не отличаются, скорее хамством и высокомерием. Например, в отделах люкс-косметики.
    Очень жаль, что в России пока этот вид обслуживания почти не развит.

    Мне не нравится, когда у меня стоят над душой, когда я что-то выбираю, тем более, когда я ясно сказала, что не нуждаюсь в их бесполезной помощи. Всё равно,о чём бы я не спросила, сразу ответить они не смогут. Что где лежит не знают, а уж что есть в наличие - это вообще мрак! Недавно сама у них в полках нашла то, что мне надо было, хотя консультант скаала, что этого в наличие нет (естественно, не сама там шарила )
    А как папе на подарок крем выбирала - за такое уволнять надо! Она мне вместо крема от морщин суёт увлажняющий, а на мой вопрос "каков он в действии" считывает мне информацию с упаковки! Так и сказала , что я умею читать и это уже знаю, а ей бы не помешала зазубрить это Представляю, что люди покупают из-за таких вот советчиков..
    Одна мне вообще заявила, что марок и продукции много и она не может всё это знать (с возмущением так сказала). На что я вывалила на неё информацию об интересующей меня продукции и позвала администратора

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •