Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Продавцы-консультанты в магазинах

  1. #16
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    на мой взгляд консультант должен подойти и спросить не нужно ли что-то подсказать, это совершенно нормально. я просто говорю "нет, спасибо" и дальше смотрю что мне нужно.
    бесит когда они действительно навязываются и начинают что-то предлагать.
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  2. #17
    Гуру Аватар для Blonde
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Терпеть не могу, когда продавцы-консультанты сразу бегут к тебе и предлагают свою помощь, как только ты вошел! Я иногда захожу в магазин, сама не зная, что хочу, смотрю все подряд, натыкаюсь на что-то интересное и покупаю. К помощи продавцов я прибегаю тогда, когда нужно узнать, где находится то, что я ищу, есть ли у них это вообще, есть ли мой размер и т.п.

  3. #18
    Фанат Симс Аватар для loveless
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,410
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 512; мне - 470
    Иногда мне даже нравится, когда консультанты предлагают помощь - я немного стесняюсь спрашивать сама. Кроме того, мне льстит вежливое обращение - продавец же заинтересован в том, чтобы я ушла из магазина с покупкой - значит, он должен быть любезным и обходительным. Но если мне вдруг нахамят - не куплю то, что собиралась, из принципа.
    Меня иногда раздражает излишняя любезность и льстивость консультантов - меня постоянно уверяют в том, что у меня чудесная фигури и в том, что совершенно не идущие мне вещи сидят по=росто изумительно. Я понимаю, это их хлеб. Но уже надоело.

  4. #19
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится их присутствие, т.к. это их работа. Никогда не начинаю из-за них нервницать. Ни один консультант не станет к вам приставать, если вы объяснить что хотите посмотреть сами. Им, поверьте, тоже не в радость в сами возиться. Так что я ЗА консультантов.
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  5. #20
    Старожил
    "Юная Мисс форума" Зима 2009
      "Юная мисс форума Осень 2005", "Фотодизайнер. Осень 2006"
    Аватар для Nimfa
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня наоборот раздражает..Я еще не успела ничего посмотреть,так они тут как тут:"Вам что-нибудь подсказать?"-просто бесит.По-мойму проще самим покупателям подходить и спрашивать.А когда к тебе с вопросами лезут,то сразу начинаешь теряться и вообще забываешь,что тебе нужно.

  6. #21
    Фанат Симс
      Любитель мультфильмов - Зима 2006, Орден Мерлина Второй Степени
    Аватар для Elen
    Регистрация
    26.04.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    А бывает такое, что спрашиваешь одно, а продавцы за неимением того, что нужно, начинают предлагать совсем другое Но самое неприятное в общении с продавцами, когда ты мерял много вещей, но ничего не купил... можно такого наслушаться в свой адрес

  7. #22
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    можно такого наслушаться в свой адрес
    Ну это уж слишком, по-моему. Я не обязана покупать только потому, что они потратили на меня столько времени. Это их работа. И если мне ничего не понравилось, из того, что я меряла пол дня, это не повод для претензий.
    Слава богу, я с таким хамством пока ещё не сталкивалась.

  8. #23
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Я еще не успела ничего посмотреть,так они тут как тут:"Вам что-нибудь подсказать?"-просто бесит.По-мойму проще самим покупателям подходить и спрашивать.А когда к тебе с вопросами лезут,то сразу начинаешь теряться и вообще забываешь,что тебе нужно.
    а я вот не люблю, когда они так лезут, когда я не знаю чего хочу. А когда знаю - я им это говорю, а они отвечают что у них из этого есть, чего нет и приносят варианты.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  9. #24
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    На мой взгляд, продавец-консультант должен быть как тень. Появляться только когда мы сами захотим его увидеть. Не ходить по пятам, чтобы не возникало чувство, что за тобой следят, не хамить (есть такие... вежливые девушки, что спросив однажды у них что-нибудь, врядли вернешься к ним еще раз), вежливо предлагать товари и его варианты. Я встретила такого продавца только один раз - в магазине "Текстиль для дома", я там шторы выбирала. Он - мужчина. Я вошла - он поздоровался и продолжил заниматься своими вещами, но как только у меня возник вопрос он сразу же был рядом, рассказал про ткань, показал как ее можно оформить и т.д. Я была очень довольна и заказала у него шторы в две комнаты!!! Ведь он получит свои проценты
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #25
    Группа удаления Аватар для Joilis
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    114
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Продавец-консультант не должен быть надоедливым, мне очень не нравиться, когда при входе в какое-то заведение на тебя сразу же налетают стервятники, в лице продавцов, и начинают, "вам чем-то помочь", "Подсказать вам что-нибудь?", "Вас что-то заинтересовало?". Я обычно в таких случаях отвечаю "Спасибо! Ваша помощь не требуется", (конечно, если она на самом деле не требуется). Если же я точно знаю чего хочу, то я планомерно обхожу все магазины с вопросом (например) "у вас есть черные расклешенные брючки без стрелок с заниженной талией". Не люблю, когда продавцы начинают давать оценку тем вещам которые я примеряю "ой вам так хорошо", "Вам так идет". Я и так знаю что мне идет, а что нет. Относительно отношения к делу продавцы-консультанты тоже разные бывают, помню как-то я искала пальто, так в одном магазине наткнулась на замечательную девушку, которая показала мне пальто имевшиеся у них, рассказала у каких еще магазинов в городе имеются хорошие варианты.

  11. #26
    Marygan
    Гость
    Терпеть не могу навязчевый сервис. Недавно говорила на эту тему с подругами, так 4 из 4 согласны со мной. Одна даже сказала, что когда не успела ты откруть дверь, а на тебя уже налетают, то оч хочется дверь сразу закрыть=)

  12. #27
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А как вы относитесь к продавцам-консультантам?
    Они меня БЕСЯТ БЕСЯТ БЕСЯТ! Иногда заходишь в магазин, а оно на тебя так смотрит, будто я уже накидала себе в сумочку их товаров, потом подходит, ехи-и-и-и-дно так улыбается, и спрашивает "Вам помочь?" Бывает, попрошу (по глупости) принести мне вещь нужного размера, так она все носит и носит и носит. Приходится делать глупое лицо и говорить "ой, совсем забыла, мне брюки вообще не нужны, я за лифчиком пришла" и быстро оттуда сматываться. Но бывают совсем уникальные случаи - когда ты уже час стоишь у витрины (в магазинах косметики), пялишся на помаду, предосудительно смотришь на консультанта, а она деловито трет рядом стол и не обращает на тебя никакого внимания. Когда ты срывающимся голосом кричишь ей "девушка, можно мне вон ту помаду", она огрызается "что не видно, я занята!"

  13. #28
    Agenda
    Гость
    Мне консультанты никогда не мешают. Если они спрашивают раньше времени - я им так и говорю, а когда определяюсь с тем, что мне нужно, заново обращаюсь. Иногда они бывают не вполне квалифицированы, и это печально.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я еще на только на первом курсе, а уже профдеформация : ) Зубы скрипят, когда продавцы-консультанты в приличных дорогих бутиках предлагают полистать их новый катАлог или что-то в этом роде. Меня напрягают продавцы. Я всегда говорю, что если потребуется помощь - я к ним обязательно обращусь. Но не все понимают истинное значение этих волшебных слов... Иные просто ходят хвостом за тобой и предлагают товар с каждой вешалки в порядке живой очереди без разбору... Ну это ведь раздражает и утомляет. Могу просто уйти, потому что из консультанта зачасутю психолог никакой и он не чувствует, что я в таком настроении: еще слово и уйду. Или бывают очень неприятные консультанты-девушки, которые просто могут позволить себе изобразить на лице и в интонациях личные проблемы внерабочего характера. Имхо, это недостаток профессионализма и просто дурной тон - брать на работу таких людей. Хороший продавец-консультант - это тот, которого не видно до того момента, пока он тебе самому не понадобится. <= Согласна.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  15. #30
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я очень не люблю когда ко мне в магазине подходит консультант и начинает " я могу вам чем нибудь помочь", я не могу сосредоточиться на вещах, мне нравиться когда я могу спокойно ходить и рассматривать товар но когда что то хочу узнать не бегать по всему магазину и не искать консультанта..ну то есть что бы он не очень долеко был

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •