Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Монти Пайтон (комедийная группа режиссеров)

  1. #1
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216

    Разговор Монти Пайтон (комедийная группа режиссеров)

    Недавно посмотрела "Житие Брайна" и просто обмерла.. это что-то с чем-то
    ну как можно придумывать такие шутки? ("Не тыкайте младенцем в лицо спасителю")
    Потом посмотрела "Смысл Жизни по Монти Пайтону"... это просто гениально.
    Мне интересно узнать мнение об остальных их фильмах и вообще узнать, есть ли у них еще что-нибудь а-ля Житие Браяна, потому что это невообразимо смешно.

  2. #2
    Фотограф
      "Мистер форума" Осень 2005, "Мистер форума" Зима 2006
    Аватар для ..sleep/less..
    Регистрация
    29.06.2004
    Сообщений
    142
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это что?
    ни одного коммента?
    это шутка, да?
    это придумал Гильям, да???
    Да это же лучшее что может быть. как тут можно молчать????

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Наверное, мало кто смотрел.
    Я смотрела Монти Пайтон и священный грааль.
    Остальные только мельком, к сожалению.
    Но это реально нечто

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Просто Монти Пайтон очень редко можно увидеть по ТВ - оттого и не смотрят. Я до сих пор под впечатлением от их летающего цирка.

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Jetar, кстати, да!
    Я скачивала по сети.

  6. #6
    Genuine
    Гость
    Редкие показы по ТВ - это плохое оправдание)) Телевизор полезнее вообще не включать. А Монти Пайтон - это замечательно. "Буду краток", потому что обсуждения все равно не получится((

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Аленкин
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Резиденция Мрака
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я смотрела Монти Пайтон и священный грааль. Припер друг, смотрели его вместе, в конце фильма были где-то под столом ))) Друг фанат Монти Пайтона, что накупил себе уйму дисков, и теперь опять намыливается с ними ко мне)))))
    Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК.

    Делаю добрые дела за еду)

  8. #8
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    100 лет назад смотрела Житие Брайна - это шедевр. еще б пересмотреть но этот фильм погиб на видеокассете от старости...

  9. #9
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Летающий цирк мне очень нравится, хотя там многовато местечкового юмора, который понятен тем, кто в курсе...
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  10. #10
    Сестренка Но
    Гость
    А вот я скачала фильм Монти Пайтон (еще не посмотрела). А еще читала про группу или кружок такой, кажется, в Кембридже. Все смешалось у меня... это фильм на основе сериала? Это группа режиссеров, которые и себя так именуют, и фильм-сериал? Я запуталаааась)))

  11. #11
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    А мне цирк не понравился слишком старое, слишком плоский юмор или вообще его отсутстие

  12. #12
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Сестренка Но Сначала была группа режиссеров-актеров, которые сделали скетч-сериал - это Летающий цирк. Потом Гиллиам пошел своим путем, но снял по дороге еще пару фильмов (полнометражных) вместе с Терри Джонсом (если имя не путаю...) - Жизнь Брайна и Священный Грааль.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #13
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Мне тоже нравится Летающий цырк, просто улёт!
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #14
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Британская комик-труппа “Монти Пайтон” (Monty Python), отмечающая 40-летие творческой деятельности, получила накануне специальный приз за вклад в развитие кино и телевидения.

    “Если вы хотите рассмотреть все получше, то завтра все это будет на (онлайн-аукционе) eBay”, – сказал один из участников труппы Джон Клиз, получая награду от Британской академии кино и телевидения, передает Reuters.

    Вручение премии состоялось в Нью-Йорке, куда также прибыли остальные участники коллектива – Эрик Айдл, Терри Джонс, Терри Гильям и Майкл Пэлин. Шестой член труппы – Грэм Чэпмен скончался от рака в 1989 году. Собравшимся показали новый документальный фильм “Монти Пайтон: Почти правда (Адвокатская версия)”

    В 1969 году на канале BBC состоялась премьера культового юмористического телешоу “Воздушный цирк Монти Пайтона”, повлиявшего на развитие современной комедии в кино и на телевидении. Кроме того, труппа выпустила три полнометражных фильма, также ставших хитами: “Монти Пайтон в поисках Святого Грааля”, “Жизнь Брайана” и “Смысл жизни по Монти Пайтону”.

    Во время церемонии “пайтоны” отвечали на вопросы аудитории и предавались воспоминаниям. По словам Джона Клиза, самой неловкой ситуацией в его карьеры был момент” когда вошла королева, а с меня упали штаны”.

    В настоящее время Джон Клиз и Эрик Айдл активно заняты в кино, Майкл Пэлин и Терри Джонс работают в документалистике, а Терри Гильям продолжает снимать фильмы в Голливуде – на днях состоялась премьера его фильма “Воображариум доктора Парнаса”, в котором свою последнюю роль сыграл трагически погибший австралийский актер Хит Леджер.
    ©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •