Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Друзья на работе и работа с друзьями

  1. #31
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    Когда училась в университете у нас был преподаватель который говорил "Друзей на работе нет, есть только коллеги"
    Я с этим согласна, я не хочу работать вместе с друзьями, их и так у меня мало, и потерять тех что есть очень не хочется.
    Согласна с Hope.

    И еще, там где есть конкуренция и большие деньги друзей быть не может.

  2. #32
    Новый участник Аватар для Ciro
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Yokoh
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чаще всего друзья и подсиживают. Или ты их. Деньги, работа - друзья не совместимы.

  3. #33
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня есть коллеги, с которыми сложились достаточно хорошие отношения. Но это всё таки не друзья.

  4. #34
    Новый участник Аватар для Мариика
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от kimma Посмотреть сообщение
    У меня есть коллеги, с которыми сложились достаточно хорошие отношения. Но это всё таки не друзья.
    Аналогично. У нас в Инкоме вообще дружный коллектив - все праздники отмечаем вместе, но все-таки это коллеги, а не друзья. Друг - это нечто более емкое

  5. #35
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Точно,и ёмкое, и в тоже время более интимное, что ли.

  6. #36
    Виктория Бородина
    Гость
    я работала с Лучшими подругами, и это нам ни как не помешало дальше дружить. Сейчас только вспоминаем и смеемся, над теми моментами, которые создавали. Было и поругаемся и обидимся, но дружить хуже не стали. Так что с друзьями веселее. Хорошо поработали, можно хорошо и отдохнуть!!!

  7. #37
    Ush
    Гость
    Моя подруга, когда узнала, что у меня на работе открылась вакансия режиссера, обиделась, что я ее не позвала. Не многие понимают, что на дружбе можно поставить крест, если работать вместе. Есть определенные правила поведения, которые нужно соблюдать, а эти подруги начинают много себе позволять, списывая свои действия на "ну мы же друзья". В итоге работа выполняется абы как и не в срок.

  8. #38
    Забанен
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мой муж со своим другом ещё два года назад купили коптильню и начали коптить рыбу, благо оба рыбаки, сначала то, что сами поймают, потом дело пошло, и сейчас у них свой небольшой, но растущий бизнес, и дружат, и на рыбалку как прежде ездят.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 08.11.2015 в 14:40. Причина: реклама

  9. #39
    Новый участник Аватар для Love-is
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет, на работе не должно быть друзей, убедилась на собственном опыте. Устроила на свою работу подругу, через какое то время стали конфликты именно на рабочей почве, там не так сделала, вроде не сказать нельзя, а сказать - обида, там ждет помощи и за счет другого хорошенечко зарабатывает, в общем, нельзя и точка

  10. #40
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На работе трудно дружить. От друзей ты ждёшь большего, чем от коллег. А если заступаешься за друга, то даже если он прав, то все остальные говорят, ну ясно, вы же друзья, конечно ты будешь за него

  11. #41
    sas1vav
    Гость
    Если есть друзбя, то без разницы где именно они...

  12. #42
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Работа с друзьями - это плохо. Дже не знаю, с чего начать. Пять лет как я - журналист. Работала со студенчества в газете, пока мои друзья бухали по клубам. И вот настал тот момент, когда мы сели в кафе, а мне с ними поговорить не о чем. Завербовала друзей в журналистику. По началу все было здорово. Мы помогали друг другу. Город у нас маленький, и поэтому где-то на съемках мы обменивались инфой, где-то подкидывали друг другу темы для статей и сюжетов. Моя подруга, с которой дружили с первого курса, в институте так и не доучилась. Вылетела по глупости. Я посоветовала ей пойти на ТВ: у нее мозги есть, да и общительная она. Начальству она понравилась, ее взяли и без диплома. Ей дали рубрику про спорт, у нее все получалось. Но на ТВ коллектив не очень хороший. Операторы подставляют корреспондентов, корреспонденты друг с другом грызутся. Она поработала года три, а потом решила уволиться. На этапе ее размышлений о поиске работы, мы сидели и пили пивко. И я посоветовала ей пойти устроиться к нам в редакцию. ТВ-отличная школа. Ее взяли без размышлений. В итоге получилось как: я ее начальству не советовала и не отзывалась о ней, как о хорошем журналисте или об ответственном сотруднике. Но, повторюсь, город у нас маленький, и все знали, что мы с ней тесно общаемся. Сейчас у нее пошел первый месяц испытательного срока, а я уже имею от нее головную боль. Во-первых, она не может устроиться на работу официально, так как у нее проблемы с паспортом. Паспорт она потеряла и не спешит его восстанавливать. О том, что у нее беда с документами, она не сказала своей маме. Ее мама звонит мне и говорит, мол, скажи правду, что за проблемы на работе у моей дочери, что она до сих пор не устроена официально. Во-вторых, я дуплюсь от начальства. Потому что подруга однажды после планерки просто потерялась. Отключила телефон и нет ее. В-третьих, она постоянно говорит начальству, что болеет, хотя я знаю, что она с какими-то мужиками катается на машине по городу и бухает, как конь. Получается, что она толком не работает, а вопросы сыпятся на меня. И если поначалу я радовалась, что она будет со мной работать, то теперь я молюсь, чтоб ее не взяли. Недавно она вообще меня подставила. У нас в редакции все журналюги работают на дому. На офисе у нас есть и компы и фотоаппараты, но кому дома печатать удобней, печатает дома. Тем не менее, на офисе кто-то всегда должен дежурить, мало ли люди придут и т.д. Мы договорились что раз в неделю в среду дежурю я, а потом в среду следующую - она. Однажды я просыпаюсь утром и собираюсь на работу. А у меня женские проблемы, пардон за подробности, и живот сводит судорогой прям ужас. И тут я вспоминаю, что в эту среду не моя очередь дежурить. звоню подруге, а она говорит, что дежурить не пойдет, потому что у нее типа ангина. При этом человек ночь бухал, и я слышу, что курит в трубку. О том, чтоб предупредить меня, что на работу не выйдет, она даже не подумала, чтоб позвонить начальству и предупредить о "болезни", тем более. Так что друзья друзьями, а работа врозь.

  13. #43
    Забанен
    Регистрация
    08.05.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    19
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скажу так-друзья на работе очень хорошо. Но если ты в роли начальника, эти же друзья сядут тебе на голову.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •