Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Друзья на работе и работа с друзьями

  1. #1
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос Друзья на работе и работа с друзьями

    Существует распространненое мнение, что Друзья на работе и работа с друзьями - ничего хорошего не из себя не представляет
    Если Друзья на работе - это может не нравится руководителю, сотрудникам, завистникам и пр.
    Если работа с друзьями - тоже ничего хорошего не жди: или разругаешься вдрызь из-за работы и прощай дружба, или прощай дружба из-за дележки власти и бабок, или фиг с ней работой - поотдыхаем с другом.....

    Ваш опыт?
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В друзьях, которые появляются на работе, не вижу ничего плохого. Не замечала никогда ревности, зависти или еще чего-то. А вот устравиваться работать к другу в одну организацию или же наоборот устравивать на работу друга - это не есть хорошо. Были случаи подставы и "палок в колеса" со стороны знакомых, поэтому лучше не смешивать работу и дружбу.

  3. #3
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    У меня очень много друзей на работе. У нас очень большая организация и там очень много молодежи. Практически со всеми очень хорошие отношения. Каждую пятницу вечером мы обязательно проводим время вместе. Ну и среди дня тоже.

  4. #4
    Старожил Аватар для miss Jolie
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    240
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня на работе тоже много друзей. У нас не такая крупная студия, поэтому я в хороших отношениях практически со всеми коллегами в нашей конторе. А наших операторов я могу смело назвать хорошими друзьями. Мы тоже частенько после работы где-нибудь ззависаем, постоянно отмечаем все дни рождения вместе, помогаем друг друг. В общем, проводим вместе время и вне стен конторы.

  5. #5
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для N.L.
    Регистрация
    31.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Друзей на работе у меня тоже много. В основном это молодые люди и отношения у нас хорошие.
    Вот личный пример. У меня был друг. Устроил я его к себе на работу в свой отдел. Сначала работал он старательно, но со временем начал лениться. Начинаешь говорить ему, а он обижается, типа мы друзья. Итогом после 3х лет нашей работы его выгнали за махинацию. И наши отношения на этом завершились.
    Сделал вывод что друзей своих на работу к себе не устраивать, а вот заводить дружбу на работе можно и нужно. Работается лучше и приятней.
    Но я свою шкуру за дешево не отдам.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для sevo444ka
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 12; мне - 0
    Коллектив у нас не большой (чисто женский) и мы все очень дружим. Это замечательно - приходить на работу и знать, что вокруг друзья, что тебя поймут, поддержат и никогда не будут шептаться за твоей спиной. Мы даже в спортзал всем коллективом ходит! Я их всех люблю!!!

  7. #7
    Fine Brugil'da
    Гость
    Помнится моя неплохая знакомая взяла меня к себе на работу проходить практику... И так чисто по-дружески нагрузила работай, что просто хотелось выть! Я за нее работы сделала вперед месяца на 3! Причем пои однокурсники проходившие практику в этой же организации, но не под командованием моей знакомой, страдали всякой чушью и не работали...
    С тех пор лдя меня друзья и работа понятия несовместимые!

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Обычно большинство проблем связано с прямым подчинением одного друга другому.
    То есть если это просто сотрудники, то они могут дружить и это здорово и замечательно. Но если вы берете своего друга на работу и он подчиняется именно вам, то ждите проблем.

    Очень мало людей умеют разделять работу (дело) и личные отношения! А это очень важно!
    Особенно отсутствие качества по такому разделению я заметил у девушек. Им сложно дружить и выполнять не всегда приятные указания или замечания по работе. С мужчинами в этом попроще.

    А еще хуже работать не с друзьями, а с родственниками!
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  9. #9
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Kra$$avchik
    А еще хуже работать не с друзьями, а с родственниками!
    о-о-о-о, какое верное замечание!!!!! это же просто жуть какая то начинается: слово за слово, получает ежик по морде, об етом узнает все семейство, чувствуешь себя просто Иудой!
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  10. #10
    Котенка
    Гость
    если человек сможет разгроничивать работа отдельно, дружеские отношения отдельно, то возможна и работа с друзьями

  11. #11
    Abri'coz
    Гость
    Где-то в паутине вычитала типа весы не могут работать вместе. Бред. Я всегда одна, это мой стиль жизни. Хотя, это в принципе не так уж плохо - вот представлю себя и моего друзяку Димона киллерами...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для @nn@_b
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    865
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю, что коллеги-друзья это хорошо ( в смысле нужно поддерживать хорошие отноешния с ними), а друзья-коллеги - плохо, инаешь, через кого придется переступить во имя достижения цели. Если мало знакомого человека подвинуть легко, то близко - невозможно
    Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
    Мой дом
    Я Bin...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для neroli
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Считаю,что на работе дружбу заводить не стоит,только приятельские отношения.Ведь может оказаться,что ради карьерного роста новоиспеченный друг на работе может пойти против тебя,по крайней мере офисные сотрудники точно...

  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Подружка моя устроилась на работу и привела потом туда же свою однокурсницу. В универе отношения у них были замечательные, а вот после совместной работы...почвилась зависть, разборки типа "почему тебя повысили (заплатили больше, а меня нет, хотя работаем мы одинаково". Вопрос: оно вам надо?

  15. #15
    Почетный участник
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    987
    Спасибо
    я - 19; мне - 12
    Цитата Сообщение от Jane526
    Я не думаю, что очень сильно играет роль то, что был ли человек тебе другом или нет, скорее всего все зависит от самого человека, от его характера
    А настоящая дружба она от человека и зависит. Это очень хорошо, если вы вместе с подругой отмечаете ее повышение, такое редко бывает среди работающих друзей.
    Я теперь страюсь не заводить дружбы на работе, приятельские отношения - да, но дистанцию соблюдаю: друзья и личная жизнь отдельно, работа отдельно. Когда поначалу старалась дружить с коллегами, получалось именно так, как выше писали: постоянные разборки по поводу повышения, премий и т.д.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •