Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Друзья на работе и работа с друзьями

  1. #16
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои друзья на работе - мои единомышленники, моя поддержка и опора. Дружбе совместная работа нисколько не мешает. Но это , наверное, потому, что работаем мы в государственной организации, где карьерный рост несильно отражается на деньгах. и нам , в общем-то, нечего делить... А то все личности сильные...
    Ars longa...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стараюсь не поддерживать приятельские отношения на работе. Ровные и доброжелательные - со всеми.Для меня работа - это не основное в жизни, большая часть моих интересов не связана ни с работой, ни с коллективом.
    Но так получилось, что мой друг работает вместе со мной. И это замечательно, потому что всегда есть поддержка и помощь.Мелкие разногласия, конечно, бывают, мы даже как-то серьезно повздорили именно из-за работы, вернее, отношения к ней (как ни странно),но это ничуть не мешает нашей дружбе
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  3. #18
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Категорически против работы с друзьями, когда какое-то общее дело или тому подобное, вполне нормальным считаю заводить дружбу на работе, почему бы и нет, конечно бывают всякие случаи, но можно же попытаться
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  4. #19
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Нельзя смешивать работу и личные отношения. Работа - это работа, а друзья пусть будут за ее пределами. В офисе же надо просто стараться поддерживать нормальные отношения и в душу ни к кому не лезть, и к себе не пускать
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #20
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже считаю, что в бизнесе нет любимых и друзей, на войне, как на войне, как говорится, такие друзья обычно "настоящими" не становятся, просто коллеги, с присущей им завистью. И еще, ни в коем случае не стоит делать "протеже" что-то не заладится и будешь потом отдуваться, или хуже того тебя заменят на того, кого ты сам и посоветовал.

  6. #21
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Работа - это работа, все остальное вне работы. Была подруга, пришли вместе работать, там она и закончилась (дружба). Поэтому я считаю, что друзья приобретенные на работе пусть, а вот другие пусть будут вне работы.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  7. #22
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня на работе появилось несколько хороших друзей, но так получилось что мы все в разных отделах и по работе не соприкасаемся вообще А что касается моих старых друзей, пару раз была возможность работать вместе, но не получилось, я считаю оно и к лучшему.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Абсолютно верно, вот мы работем в одном отделе, ничего хорошего я в этом не вижу. И вообще скорее всего это не друг, раз отношения не сложились. На настоящую дружбу ничто не влияет.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  9. #24
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Зависит от конкретного человека - можно ли с ним и дружить и работать одновременно. С одной моей подругой мы прекрасно совмещаем дружбу с работой, помогаем другу другу и т.п. А с другой работать невозможно - хочется придушить в первый же день, зато подискутировать на отвлеченные темы - одно удовольствие.
    P.S.: Подруги еще со школьных лет.

  10. #25
    Марусёнк
    Гость
    Определённо,нельзя смешивать дружбу и работу.Хотя это зависит от разновидности работы.
    Если дело действительно серьёзное,то ни в коем случае.По крайней мере, в моём случае я не могу брать под своё руководство людей мне знакомых,так как во время работы я подхожу ко всему слишком серьёзно и в определённых ситуациях превращаюсь в мега зверя-а потом неудобно перед тем самым знакомым за своё неуравновешенное поведение,так ведь и друга потерять можно.

  11. #26
    Участник Аватар для bomba
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю работа с друзьями это в своём роде наказания. Дружба долго не продержится. Не в коем случае нельзя смешивать дружбу и работу, это две не совместимые вещи.

  12. #27
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Стоит ли заводить друзей на работе?

    Существует для диаметрально противоположных типа компаний: первые всячески препятствуют дружеским отношениям в офисе, требуя от сотрудников концентрации лишь на выполнении своих трудовых функций; второй тип компаний выступает за дружбу на работе, пытаясь таким образом сделать последнюю более приятной и продуктивной. Какой же из двух подходов верен, стоит ли искать на работе новых друзей и звать в свою компанию старых?

    Последние исследования в этой области говорят о том, что дружба на работе благотворно влияет не только на эмоциональное состояние, но и на эффективность работы сотрудников. Так, по данным проведенного Gallup Organization опроса, люди, работающие в одной компании со своим лучшим другом, в семь раз больше вовлечены в трудовую деятельность, чем их разлученные со своими близкими людьми коллеги.

    В то же время, только 18 % из пяти миллионов опрошенных сказали, что их работодатель благоприятствует установлению дружеских отношений в стенах офиса. Причина в том, что многие руководители опасаются того, что подчиненные начнут «дружить против» своего босса или против всей организационной пирамиды компании. И подобно запрещению тайных кружков в императорской России, особо подозрительные из современных менеджеров пытаются препятствовать объединению работников. Таких управленцев нельзя похвалить за дальновидность.

    Опрашиваемым предложили выбрать фактор, способный улучшить их восприятие собственной работы – вариантами были 10-процентная надбавка к зарплате и возможность трудиться бок о бок с лучшим другом. Второе предложение победило с отрывом.

    Самые мудрые менеджеры не только позволяют сотрудниками улучшать условия труда благодаря дружеским отношениям, но и дружбу за пределами компании используют на благо производства. К примеру, некоторые передовые организации платят работнику за каждого привлеченного для сотрудничества друга – таким образом можно еще и сэкономить на труде специалистов по найму персонала.

    Стоит, однако, различать истинную дружбу коллег с взаимовыгодным сотрудничеством для достижения карьерных, материальных или иных целей – во втором случае эмоциональный подъем и повышение работоспособности возникнет вовсе не обязательно. Кроме того, значительно более деликатным вопросом может стать дружба между начальником и подчиненным – в частности, когда начальником становится ваш бывший коллега. Старайтесь, чтобы дружба не вмешивалась в официальные отношения – дружба дружбой, а табачок врознь, как говорится.

    Сайт

  13. #28
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Когда училась в университете у нас был преподаватель который говорил "Друзей на работе нет, есть только коллеги"
    Я с этим согласна, я не хочу работать вместе с друзьями, их и так у меня мало, и потерять тех что есть очень не хочется.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Роман Шевкун
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Друзья на работе - будут друзьями пока не появится какой-либо финансовый конфликт.


    Впрочем это относится не только к работе.

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Prada
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня был прекрасный коллектив на работе. Все очень подружились, поддерживали друг друга, помогали. По праздникам обязательно устраивали посиделки. Да и сейчас, хотя на той работе осталось лишь 2 человека с нашей "компании", мы всё равно периодически видимся, общаемся. И именно на работе я нашла вторую лучшую подругу.
    Жду весну!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •