Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 47

Тема: Проблема с BIOS

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я не совсем о том. Когда вытащил батарею, питание на ноут подавалось? От сети или аккумулятора - не важно. Совет вытащить батарейку CMOS дается тогда, когда надо сбросить настройки bios, обесточив его. Но если питание на системную плату идет, не важно от сети, или аккумулятора, то bios может подпитываться от них и никакого сброса не будет.
    Ну это понятно,ещё раз говарю всё было обесточено

    Это понятно. Но опять спрашиваю, когда нажимаешь F2? Если дождаться появления надписи на экране "Press F2 to run setup", то к тому времени инициализация клавиатуры уже закончилась и биос вполне может искать дисковые устройства, никак не реагируя на прерывания от клавы. Нажимать F2 сразу после включения ноутбука пробовал? Сразу - значит, что между нажатием кнопки включения и нажатием F2 проходит меньше секунды.
    Так,вот появляется лэйбл "Асус",жму F2 появляется инфо о машине(какой проц,скока герц,ОзУ,Пзу... и тд)
    И как раз в инфе эти надписи "Press F2 to run setup"
    и всё...

    Кстати, грузиться с сд/двд или флопа тоже не получается? Если сброс биоса прошел, то загрузка с флопа должна быть включена.
    Тоже об этом подумал...

    Понятно, что не платя лучше. А найти точку, где тестирование производится бесплатно, может не будут сами что либо делать, а просто подскажут. Или у друга/знакомого нельзя? Я сам сколько раз натыкался на идиотские, кажущиеся безвыходными ситуации, две головы обычно оказывались лучше
    Ну точек в нашем городе думаю нет,а знакомые не сталкивались с этой проблемой,сидели,где-то в объщем неделю...
    И как раз они говорят отнеси в сервис.центр,магазина...
    А там намутят,и вазьмут лавандософ ни сколько за работу,ни сколько за установку виндоза лицензии...Так что связываться нехочу...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вот,вытащил батарейку ещё раз...
    И на этот раз внизу,написно следующее:
    Auto-Detectind Pri Master..IDE HarDisk(авто обнаружение HDD)
    Auto-Detectind Sec master..ATAPI CDroM(Обноружение CD)
    Ждал,ждал...ничего...

  3. #18
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Вот,вытащил батарейку ещё раз..
    батарейку или аккумулятор?

    Там хоть дата сбрасывается или нет?

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Батарейку(на маме)...
    А дата не отображается,так что незнаю...

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Решил проблему!!!
    Всем большое спасибо!!!

  6. #21
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Яхин
    Если не сложно - расскажи как, интересно
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Яхин
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    1) Вынул HDD (это не приведет к потере гарантии, если нет стикиров продавца).
    2) Зашол в Биос и в разделе Advanced->IDE Conf...->PrimaryIDE->
    отключил LBA\Lange, Block, SMART сохранил настройки и выключил машину.
    3) Подключил HDD и запустил ноут ,после чего машина проходит пост и бес проблем входит в Биос.

    После чего BIOS по умолчанию и устанавливайте .... что хотите!!!

    Есть ещё вариант,вынуть HDD,и подключить его к стационарной машине
    через разъём SATA,и уже через стационарный BIOS установить Windows,но у меня не вышло...

  8. #23
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Strix, проблема часто случается из за того, что подход к энергосбережению не стандартизирован у различных производителей системных плат, каждый решает ее по своему, опасаясь судебных исков за нарушение прав на патенты. В результате многие материнки отрубают питание монитора, дисков и другой периферии, не смотря на настройки операционной системы.
    http://www.thg.ru/mainboard/20050926/index.html - обратить внимание на ссылку внизу страницы "Настройки управления энергопотреблением в BIOS (Power Management Settings)", пункт Video Off Method

    Также по запросам на различных поисковиках, например на Яндексе: настройка bios

  9. #24
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    У меня в диспетчере устройств Восклицательные знаки на PnP BIOS Extension во вкладке "системные устройства". Нужно биос обновлять?
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  10. #25
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Есть Daemon? Если да, делаем так.
    1. Правая кнопка мыши на мой компьютер/оборудование/диспетчер устройств
    2. Панель управления/система/оборудование/диспетчер устройств

    Системные устройства/правая кнопка мыши на PnP BIOS Extension/обновить драйвер/Разрешить подключение...нет, не в этот раз/установка из указанного места/не выполнять поиск. Я сам выберу нужный драйвер/станд. системные устройства/Plug and Play BIOS и далее. Проблема должна исчезнуть

  11. #26
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Мамуля

    BIOS точно не надо обновлять

  12. #27
    Консультант по информационным технологиям
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2008
    Аватар для Helena Hail
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    В мире снов
    Сообщений
    250
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 6; мне - 14
    Мамуля, на какой-нибудь конкретный inf-файл указывает? Наверняка все дело в подкаталоге WINDOWS\inf\ (своеобразный кэш)

  13. #28
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    Helena Hail, не указывает. Просто теперь постоянно при перезагрузке сообщает о новом оборудовании. (кстати, у меня 2 этих Пнп Биоса, и просит 2 раза установить драйвер) А можно поподробней, что это и как исправить. У меня ведь и звуковуха не видит драйверов. Купила новую, но проблему со звуком (игрушка барахлит) это не исправило. Я решила, что стоит с биосом сначала разобраться.
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  14. #29
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я почти осилила все посты. У нас МБ показывает FF что в инструкции к ней значит boot. У нее на самой плате есть окошко с этими ФФ. Соответственно никуда в биос не грузится, тк меня дома не было то пишу со слов мужа. он говорит что ничего не работало и даже дисковод не открывался. Я не знаю что конкретно не правильно подключено, но муж и его друг во всем МБ винят. Батарейку я сейчас вытащила - вдруг поможет.

  15. #30
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Цитата Сообщение от Rina1
    Батарейку я сейчас вытащила - вдруг поможет.
    её не обязательно вытаскивать, там должна быть перемычка для обнуления биоса.


    я не понял у кого комп не работает у тебя или у мужа?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •