Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Как сказать «нет»?

  1. #16
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Друзьям я конечно-же готова помочь всегда, да и просто приятным мне людям, тоже готова оказать помощь, разумеется, есди это не идет мне в ущерб. Лучше всего я оказываю моральную поддержку - тогда и человеку помогла, и себя чувствую примером для подражания=) Но, если с меня "вытрясают" помощь, а я этого делать не хочу/могу/желаю/, то, эмоционально приподняв бровь смело шлю на мужской половой орган. Чаще в вежливой форме, дабы не выглядит хабалкой.

  2. #17
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    да это не легко сказать нет но возможно !
    нет ( в лоб )
    извени я немагу ( мягко )
    я ща занет(а) ( соврать )
    да пошол(а) ты ( грубо )

    а че тема потухла ДА

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Спасибо всем за советы большое!

    В общем - то я поняла: дело было во мне самой. Раньше мне даже было приятно, когда меня о чем-то просили и я с радостью (может быть это даже было написано на моем лице) отзывалась на просьбы. Но вот когда это перешло в так называемое неприятное положение для меня, я уже призадумалась.
    Сейчас я не показываю такого вида и стараюсь отделаться общими фразами. Что самое интересное, отношение ко мне нисколько не изменилась (а ведь именно этого я и боялась) и приставать стали меньше, даже жалко

  4. #19
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Sherry
    но ты сама ведь и шла к этому
    каждый сам выбирает свой путь - ты выбрала этот!

    правда можно еще все поменять если сама захочешь!

    а я ведь такойже!

    и мне нравится быть таким и я вот в себе менят не че не собираюсь

  5. #20
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У нас в школе тоже такая девочка была. Отличница. И весь класс поголовно списывал у нее с утра. А потом вдруг она словно очнулась и стала отказывать. Все ее очень стали уважать. Нет, конечно, если дело совсем труба, то она конечно поможет, но все в рамках.

  6. #21
    Kiki
    Гость
    Мягко (чтобы не обиделись) и в тоже время твёрдно (чтобы не вертели тобой)... Спустимся с небес, м-м-м?
    Либо одно, либо другое.
    Эффективнее сказать :"Купи мозги. Свои же - я оставлю при себе".

  7. #22
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Kiki
    Вообще-то можно так говорить, у некоторых людей есть такой дар Но ко мне это не относится: либо не могу отказать, либо отказываю тааак...

  8. #23
    Kiki
    Гость
    Arrs, у всех есть такой дар. Совершенно. Просто второе лицо (т.е человек с которым разговариваешь ты) воспринимает это по разному, либо потупит глазки, либо обида - на век. Либо "все ясно, всё понятно. Уда-ачного дня".

  9. #24
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shery не могу понять суть проблемы, что трудно сказать "нет" человеку, который тебя достает??? Проблемы - нет, если бы действительно достали сказала бы "НЕЕЕЕЕТ" ивсе тут, видно тебя это устраивает и ты просто - хвастунишка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •