Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Поздние роды. Ваше отношение

  1. #1
    Божена
    Гость

    Вопрос Поздние роды. Ваше отношение

    Как вы относитесь к родам после 40-ка ? У нас в России самой старородящей является женщина, родившая в 57 лет. У нее до последних родов было, если я не ошибаюсь, двое взрослых детей. Но вдруг случилась любовь, и она решила родить на 6-м десятке.
    А теперь и Бабкина в свои 55 решила мамой стать.
    http://www.vazhno.ru/society/16524.html
    Ни в коем случае никого не хочу осуждать, у каждого своя жизнь. Но насколько это небезопасно в таком возрасте становиться мамой? И ребенка все же хочется вырастить и, если повезет, то и внуков дождаться.
    Что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, это небезопасно, как для матери, так и для ребенка. Но моя мама родила меня в 40, и все было хорошо. Рожать нужно, когда хочется, пусть даже после сорока.

  3. #3
    Светлость
    Гость
    А что делать, если шанс выдался только в 40? Или даже позже?
    Детей то ведь все равно хочется!

  4. #4
    Божена
    Гость
    Если женщина лечилась от бесплодия до 40 лет или вышла замуж лишь к этому возрасту, тогда роды после 40 понятны .
    А если у женщины уже есть дети, стоит ли рожать после 40-ка?

  5. #5
    Светлость
    Гость
    Согласна с Гостьей - если есть желание, почему бы нет. Лишь бы не было противопоказаний по медицинской части!

  6. #6
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    А если у женщины уже есть дети, стоит ли рожать после 40-ка?
    Я думаю,что в 40 ещё ничего,хотя опасно,конечно, и для матери и для ребёнка.Но это ещё зависит от состояния здоровья женщины. А вот ближе к 50 - уже не стоит. Нужно не только о своих желаниях думать,но и о том,что ребёнка-то на ноги нужно поставить. Это мне кажется не нормально,когда ребёнку 15-16,а матери под 70.
    Не учите меня жить!

  7. #7
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А если у женщины уже есть дети, стоит ли рожать после 40-ка?
    Обстоятельства бывают разные...Если здоровье позволяет и есть такое желание родить - то почему бы и нет. Главное, очень ответственно подойти к этой беременности, найти хороших специалистов, пройти необходимые обследования - ближе к 40 годам сильно повышается вероятность осложнений у мамы и пороков у ребенка.
    Я видела лично 2 примера подобных поздних беременностей. Пример первый - как-то в гинекологии моей соседкой по палате была женщина, решившая родить впервые в 40 лет, что называется "для себя", без мужа. Забеременела, вроде всё нормально было, а в 8 недель неожиданно кровотечение и выкидыш...Пример второй - в роддоме со мной вместе лежала другая женщина 40 лет, ожидавшая второго ребенка, при том, что первому (старшему ее сыну) на тот момент было 18 лет. Так она решила осчастливить своего второго мужа. Родила замечательную девочку, всё благополучно, с одной оговоркой - после естественных родов ей наложили 40 (!!!) швов.
    Так что всё индивидуально, кто-то может, кто-то нет. А если возможность есть, почему бы ею не воспользоваться. В конце концов, даже Мадонна родила дочь, если не ошибаюсь, в 40.

  8. #8
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно желание тут хорошо но оно не главное... Моя подруга злится когда ее спрашивают почему она бабушку на собрание привела вместо мамы...поди обяьсни что мама родила ее в 43 года...плюс поздние дети страдают от черезмерной опеки и черезмерных надежд на них возложенных- Да я, да я ради тебя жизнью рисковала а ты ...Корвалолу мне...если родители не такие оно конечно куль но как правило такие дети лишены всех радостей жизни
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  9. #9
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Я тоже не вижу ничего плохого в таком решении, хочется и есть силы и здоровье, то почему бы и нет. Лично знакома с двумя женщинами, родившими в 41 и 42 года, никаких отклонений у детей нет. Одна родила потому что первый инвалид, отец - облучен радиацией в молодости и -> сын слепой. Второй просто захотелось, при ее характере сомневаюсь, что ребенок слишком забалуется.
    Училась в институте с таким поздним ребенком, никаких чрезмерных опек и корвалолов. Обычный парень с обычными закидонами, как у всех, о родителях случайно узнала, да он и не скрывал и комплексов тоже не испытывал по данному поводу.

  10. #10
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Те,кто рожает в 40 и дальше думают ли они о ребенке?Все хорошо-когда вовремя..Вдруг с ней что-нить случиться,а еще маленький ребенок или подросток останется без матери..
    Я считаю,что рожать стоит самое крайнее до 30-33 лет.

  11. #11
    Котенка
    Гость
    Цитата Сообщение от Алеся
    Те,кто рожает в 40 и дальше думают ли они о ребенке?Все хорошо-когда вовремя..Вдруг с ней что-нить случиться,а еще маленький ребенок или подросток останется без матери..
    Я считаю,что рожать стоит самое крайнее до 30-33 лет.
    знаешь, с каждым что-то может случиться. женщина может умереть и 30 и ребенок останется сиротой. так что это не довод. Если женщина хочет рожать в 40 пусть рожает. Главное более внимательно относиться к здоровью себя и ребенка

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Тара
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    402
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да я вот и сама тут чуть было не решила стать мамой в свои 44. Мужу сказала, что если что - будешь, родной, папой в третий раз. Но не тут-то было. Специально беременеть, конечно, не буду. Двое деток, старшей скоро 22, глядишь, бабушкой скоро стану. А в принципе - если есть силы физические, и психолгочески тоже готова, да и материальная сторона в порядке, вполне можно рожать.
    Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал. Фома Аквинский

  13. #13
    Божена
    Гость
    Тара, у меня в 39 была похожая ситуация И муж был подготовлен, и дети. С дочкой ездили уже в магазин кроватку с коляской присматривали. Но не суждено видно было...
    Я с Вами согласна, специально беременеть не буду, но иногда жаль, что этот поскрёбыш не получился

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    меня мама родила в 39. поэтому отношусь нормально к поздним беременностям. многим моим подругам за 30. дети есть у единиц. думаю будут рожать как получится. никого их возраст не пугает.

  15. #15
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    дочери 15, а я жду, вернее мы всей семьей ждем второго малыша.
    уже не так много осталось, август не за горами!
    но если честно, то сейчас ходить беременной тяжелее на много.
    самочувствие, ужасное. то тошнит, то спину ломит.
    в 21 все было так просто и легко!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •